Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя родственница (80 лет) написала новое завещание в мою пользу. Старое завещание было составлено на внучку от умершего сына. Родственница прошла медицинское освидетельствовании при составлении нового завещания. Скажите пожалуйста имеет ли внучка и правнук право на наследство в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не имеют, если завещано одно и то же имущество.. Но не факт, что нет еще одного , более позднего, завещания уже на соседку. например. Некоторые пожилые люди очень любят использовать окружающих, а потом, с того света, видимо, веселятся, глядя как нотариус разбирается паре десятков завещаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Моя родственница завещала мне свою квартиру.Прошло восемь месяцев. Через пол года я , по закону вступила в наследство. В завещании указана только квартира. Внучка покойной стала претендовать на имущество находящееся в квартире. По закону я обязана отдать вещи находящиеся в квартире или нет. Многое я уже выкинула, вещи были старые..  Внучка не изъявляла желания забрать их в течении полугода, а теперь . Буду благодарна за ответ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариус делает опись имущества ДО принятия наследства наследниками. Когда наследство принято, доказать, что в квартире что- то было , практически невозможно.

поэтому живите спокойно, доказательств, что в квартире было имущество, нет. 

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Семенова Наталия сказал:

Внучка покойной стала претендовать на имущество находящееся в квартире.

к нотариусу пусть внучка обращается, ее самодеятельность - пустая бравада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть , даже если бы она обратилась ко мне через год, то я должна вернуть ей вещи? Сколько времени по закону я должна хранить имущество? Речь идет об обычной квартире, без антиквариата и ценных вещей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Малыгин Олег сказал:

ее самодеятельность - пустая бравада.

 Коллега ответил Вам, что. все хорошо, вещи хранить Вы не должны, описи имущества не было, доказать, что вещи есть , практически невозможно. Живите спокойно, все в порядке. Она ничего не может сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Семенова Наталия сказал:

даже если бы она обратилась ко мне через год

Вы понимаете написанное?

 

9 часов назад, Малыгин Олег сказал:

к нотариусу пусть внучка обращается

 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...