Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Требование об уплате недомки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такова. В 2015 году в феврале я прекратила предпренимательскую деятельность. В положенные сроки  отправила письмом декларации за 2014г и 2015г нулевые.и на этом думала все.Но нет В 2016г мне 08.04.2016 г пришло письмо из пенсионного фонда о том что у меня имеется недоимка по уплате пенсионных отчислений . Я взяла квитанции об уплате пенсионных отчислений и пошла в пенсионный фонд, там мне объяснили что это все верно, но у вас не сдана декларация за 2014г. Я обратилась в налоговую инспекцию по месту жительства где мне сказали , что декларация была принята , но отклонена о чем я не была уведомлена и направили в налоговую к начальнице. Я пришла на прием и мне сказали что да декларация была отклонена и это их упушение в связи с чем отклонена не сказали и велели снова сдать декларацию за 2014 г. И предупредили что придет штраф, но его не оплачивать а приехать к ним , как только придет соответствующая бумага. В августе 2016  мне пришло письмо из налоговой  о том что прошла проверка  и мне назначат штраф.Я взяла это письмо и поехала опять в налоговую.Специалист мне посоветовала написать ходатайство о снижении штрафа за не вовремя сданную декларацию за 2014г.Когда я спросила почему все таки декларация была отклонена специалист разобралась в данном вопросе и выяснилось , что я в 2015 г  сдала  две декларации и обе  за 2015г нулевые Оказывается девушка из информационного центра где я делала декларации в обеих указала 2015 г, а я не обратила внимание. Мы написали в налоговой ходатайство о том что я не умышленно совершила право нарушение  и так как декларации нулевые то отсутствует ущерб и негативные последствия для бюджета .  Мне назначили штраф в размере 330руб с чем я  согласна. 12.10 2016  мне приходит письмо из пенсионного фонда с заявлением о вынесении судебного приказа о том что я все таки должна уплатить недомку в размере 136310, 16коп. В  связи с тем что декларация мною была не сдана. хотя я им носила декларацию заверенную налоговой за 2014г.Как мне быть.

Пожалуйста разъясните
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 13.10.2016 в 14:04, Панет сказал:

Как мне быть

Сходить в ПФР на сверку со всеми имеющимися на руках документами и доказательствами правоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...