Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли добровольно отказатся от отсрочки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, учусь очно в магистратуре есть отсрочка, хочу пойти служить, но меня не призывают так как есть отсрочка, сказали бери академ, либо переводись на заочное, либо отчисляйся. Не могу взять академ т.к нет оснований для него (если бы была боевая повестка с военкомата то академ предоставили), на заочном нет мест, отчислятся не хочу. Стремлюсь пойти служить так как предложили вакансию в воен. Прокуратуре сказали что и во время службы в часть отправят запрос на меня и к себе перетащат и обещали дальнейшую работу у них. Вопрос заключается в том как мне отказатся от отсрочки и на что ссылатся? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, Михаил0412 сказал:

Вопрос заключается в том как мне отказатся от отсрочки и на что ссылатся?

автор, по закону о воинской обязанности (ст.24) отсрочка от призыва для обучающихся - это их, граждан, право. поэтому смело приходите "сдаваться" в военкомат, где состоите на учете. если признают годным по состоянию здоровья - призовут. все прочие вопросы решайте с военкоматом.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Й

В 13 октября 2016 г. в 09:23, Малыгин Олег сказал:

автор, по закону о воинской обязанности (ст.24) отсрочка от призыва для обучающихся - это их, граждан, право. поэтому смело приходите "сдаваться" в военкомат, где состоите на учете. если признают годным по состоянию здоровья - призовут. все прочие вопросы решайте с военкоматом.

=

Дело в том что в военкомате говорят ты воспользовался этим правом отказатся уже не можешь, что делать не знаю

 

Изменено пользователем Михаил0412
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минуты назад, Михаил0412 сказал:

в военкомате говорят ты воспользовался этим правом отказатся уже не можешь, что делать не знаю

небось тетенька - работница так сказала? )) а вы сразу руки опустили..

автор, желаете служить - стучитесь в нужные двери: к начальнику районного отдела военкомата, военкому субъекта, председателю призывной комиссии..

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...