Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Надбавка к пенсии за работу на КС


Рекомендуемые сообщения

В 1978 году я работала 3 месяца в Районе Крайнего севера. Там же родилась и жила, училась до 15 летнего возраста. ПФ отказывается платить надбавку, так как у меня не хватает северного стажа. Из Карелии я никуда не уезжала, общий стаж более 25 лет. И ещё, они не считают стажем работу на 0,5 ставки. Можно ли с этим как то справиться.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Валентина Коршунова сказал:

Можно ли с этим как то справиться.?

С чем справиться, какие нормы закона о пенсиях нарушены? Конкретные статьи закона и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 12.10.2016 в 15:31, Валентина Коршунова сказал:

ПФ отказывается платить надбавку

Вам предоставили письменный обоснованный отказ? Выкладывайте в тему на обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Здравствуйте! Не ожидала ответа...Предоставляли письменные отказы. Но к сожалению я решила, что бесполезно что-то предпринимать и всё выбросила.Однако немного читая на эту тему, понимаю, что поспешила.Сейчас на руках только последнее письмо.Я просила пояснить, почему не входит в стаж работа на 0,5 ставки? Почему не платят надбавку за работу на КС? Письменно второй вопрос проигнорировали. Позвонила. Объяснили, что не хватает северного стажа. 20 лет есть, а КС только 13.5 лет. Из вашего ответа на вопрос об учёбе в училище имеет ли смысл просить суд Чтобы ПФ посчитал в стаж? И достаточно ли 20 лет работы в местностях КС.

Рисунок (15).jpg

Рисунок (16).jpg

Рисунок (17).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, Валентина Коршунова сказал:

Здравствуйте! Не ожидала ответа...Предоставляли письменные отказы. Но к сожалению я решила, что бесполезно что-то предпринимать и всё выбросила.Однако немного читая на эту тему, понимаю, что поспешила.Сейчас на руках только последнее письмо.Я просила пояснить, почему не входит в стаж работа на 0,5 ставки? Почему не платят надбавку за работу на КС? Письменно второй вопрос проигнорировали. Позвонила. Объяснили, что не хватает северного стажа. 20 лет есть, а КС только 13.5 лет.из 

Считаю, что ответ дан правильно, в соответствии с законодательством. По телефону тоже верно проконсультировали, т.к. у Вас неполный северный стаж, а надбавка платится только при полном северном стаже. Так же из северного стажа исключаются периоды работы при неполной ставке, что и сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...