Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Куда подавать иск об исключении записи из ЕГРЮЛ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Если мой иск к ИФНС (с третьим лицом – ООО) об исключении записи из ЕГРЮЛ, содержащей сведения обо мне, как директоре ООО (+ об исключении адреса (места нахождения) ООО, как недостоверного) – подавать его обязательно в Арбитражный суд или как-то можно в Городской? Учредитель у этого ООО сейчас один, он не представил форму Р14001 после продажи ему 100% доли в налоговую и сам неизвестно где. ООО давно уже не ведёт хозяйственной деятельности, насколько я понимаю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Assol66 сказал:

В суд общей юрисдикции

Я и ООО зарегистрированы в г.Петрозаводск, у нас есть Городской суд. Значит, в него?

Изменено пользователем Anatoly Maslov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anatoly Maslov сказал:

Я и ООО зарегистрированы в г.Петрозаводск, у нас есть Городской суд. Значит, в него?

Извиняюсь за глупый вопрос, ещё раз спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать иск в суд, оказывается, не обязательно. ФНС России Приказом от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@ одарило физ.лица замечательными формами, в том числе – N 34001 "Заявление физического лица о недостоверности сведений о нём в Едином государственном реестре юридических лиц". На здоровье.

LAW198382_8_20160911_171102.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в другом форуме я вам скидывал ссылку на дело аналогичное вашему случаю. на всякий случай и тут выложу это дело АС Москвы.

на мой взгляд подав форму 34001 не решит вашу проблему по исключению вас из ЕГРЮЛ. приведенное вами заявление говорит о том, что физ.лицо может подать заявление о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. а посему, максимум что сделает налоговая, это внесет запись, что сведения о руководителе или адресе являются недостоверными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2016 в 16:49, ДЭО сказал:

в другом форуме я вам скидывал ссылку на дело аналогичное вашему случаю. на всякий случай и тут выложу это дело АС Москвы.

на мой взгляд подав форму 34001 не решит вашу проблему по исключению вас из ЕГРЮЛ. приведенное вами заявление говорит о том, что физ.лицо может подать заявление о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. а посему, максимум что сделает налоговая, это внесет запись, что сведения о руководителе или адресе являются недостоверными.

Другие форумы, хоть и ставил галочку, не уведомляли, спасибо, что скинули сюда.

После прознания про форму 34001, сам перестал мониторить ответы, в почту тоже не часто захожу, посему только сегодня увидел ваш коммент. В общем, с ИФНС разобрались: они приняли документы, по итогу выписали справку о недостоверности сведений о директорстве; а также мы ещё писнули заявление на снятие (не помню точно, наверное что-то про признание реги недейств.) ООО из ЕГРЮЛ (в среду должно по этому запросу проясниться). Да, из ЕГРЮЛ не удаляют запись (насколько я тоже понял), но у меня на руках справка, что запись недостоверна, плюс в ЕГРЮЛ такая запись добавлена (прикр.файл), и этого должно быть достаточно при устройстве на работу, где эта запись мешает. Если камералы не заартачатся (небольшие долги за несдачу отчётности висят на фирме), то могут вообще отстать и даже писем не слать больше.

Короче, вывод один: нужно делать всё вовремя, желательно по уму, и тогда проблем либо вообще не будет, либо они сведутся к минимуму.

Pic 001.png

Изменено пользователем Anatoly Maslov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...