Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод, общение с ребенком, алименты..


Рекомендуемые сообщения

Все добрый день. Может вопрос не совсем по теме, но тоже о приставах. 

ИЛ отдала приставам, прислали мне и должнику постановление о возбуждении ИП, где просят должника в течении суток добровольно исполнить  прописанное в ИЛ (алименты). Должник направил приставам письмо, где просит выслать доки в нему на работу в бухгалтерию, а так же прикладывает расписки от меня, что он мне давал  деньги. А так же просит прекратить ИП.

Собственно вопрос: когда приставы направят ИЛ на работу должнику (я ее указывала в заявлении изначально)?  Если приставы направят все в бух-ю работодателя должника, то прекращается ли ИП? Или он так и будет висеть в должниках на сайте ФССП?

 

Прошу прощения у автора темы. Не хотелось плодить новых тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Kwiat сказал:

Прошу прощения у автора темы. Не хотелось плодить новых тем

Ничего страшного, я наоборот рада что тут будут мамы делиться своими ситуациями. Насколько мне уже известно, то могу сказать вот что: 1) Вы уже взяли расчет задолженности у пристава? В расчете должны быть указаны суммы которые Вами получены и в конце прописан долг. Если долг не погашен, то с заработной платы будут производить удержания. 

У меня тоже вопрос. Под диктовку пристава я написала заявления. О том что это незаконно поняла через 1,5 месяца, о чем стала писать в УФССП. В Иске для суда об отмене этих заявлений написанных мною под диктовку на какие статьи можно сослаться? Ваше мнение мне важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Kwiat сказал:

Собственно вопрос: когда приставы направят ИЛ на работу должнику (я ее указывала в заявлении изначально)?  Если приставы направят все в бух-ю работодателя должника, то прекращается ли ИП? Или он так и будет висеть в должниках на сайте ФССП?

ИП продолжает существовать., если Вы об этом  ДОлг будет висеть до тех пор, пока не будет погашен_ учетом расписок, либо удержаниями из зарплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Светлана В сказал:

 1) Вы уже взяли расчет задолженности у пристава? В расчете должны быть указаны суммы которые Вами получены и в конце прописан долг. Если долг не погашен, то с заработной платы будут производить удержания. 

 

Я приставам не говорила что БМ давал денег. Расчет никто не давал мне. Да и откуда они его возьмут? О сумме его ЗП они же не знают. Это он должен им 2НДФЛ предоставить или как?

 

16 минут назад, Светлана В сказал:

. Под диктовку пристава я написала заявления. ..

Заявление я писала только одно, о возбуждении ИП и прикладывала ИЛ и реквизиты счета

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

ИП продолжает существовать., если Вы об этом  ДОлг будет висеть до тех пор, пока не будет погашен_ учетом расписок, либо удержаниями из зарплаты

То есть до совершеннолетия ребенка он будет на сайте приставов висеть? Или как только ИЛ передадут в бух-ю его удалят из должников? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kwiat сказал:

Я приставам не говорила что БМ давал денег. Расчет никто не давал мне. Да и откуда они его возьмут? О сумме его ЗП они же не знают. Это он должен им 2НДФЛ предоставить или как?

Должник по алиментам должен предоставить данные из своей работы. Трудовой договор, справка о зарплате, копию трудовой книжки.  И просите расчет у приставов. И мой совет (на своем горьком опыте говорю) берите такие расчеты примерно каждые 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана В сказал:

Должник по алиментам должен предоставить данные из своей работы. Трудовой договор, справка о зарплате, копию трудовой книжки.  И просите расчет у приставов. И мой совет (на своем горьком опыте говорю) берите такие расчеты примерно каждые 3 месяца

А то что я указала его место работы этого недостаточно что бы отправить ИЛ туда? А потом бухгалтерия отчитывается что выплачивает или должник должен ходить к приставам и подтверждать что бух-я перечисляет деньги?

Я думала как только приставы направят ИЛ работодателю, то производство закрывается и его убирают с сайта...?! Как сделать что бы было именно так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kwiat сказал:

Я думала как только приставы направят ИЛ работодателю, то производство закрывается и его убирают с сайта...?! Как сделать что бы было именно так? 

Лучше делать так.....отвезти ИП, сообщить приставам место жительства должника и телефон. Они его сами вызовут, возьмут от него документы о его трудовой деятельности, произведут расчет задолженности, вынесут постановление об удержании с места работы. Отправят приставы по месту работы об удержании алиментов. Вы же сообщили на какой счет Вам перечислять алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kwiat сказал:

То есть до совершеннолетия ребенка он будет на сайте приставов висеть?

раньше  на сайте висели те, у кого задолженность.

 

2 часа назад, Kwiat сказал:

А то что я указала его место работы этого недостаточно что бы отправить ИЛ туда?

есть порядок, (прописанный в ФЗ-229 об исполнительном производстве) по возбуждению и ведению исполнительного производства. В том числе там прописано, что пристав обязан вызвать должника , предложить оплатить задолженность( она обычно набегает за время рассмотрения иска). То что Вы указали место, где он работает - недостаточно. Вдруг н там уже не работает или вообще никогда не работал?

 

2 часа назад, Kwiat сказал:

А потом бухгалтерия отчитывается что выплачивает или должник должен ходить к приставам и подтверждать что бух-я перечисляет деньги?

никто ничего не отчитывается. Если взыскатель не получил в какой-то месяц алименты - то сам интересуется у приставов, а вот они тогда и выясняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Имеем: Истец с 2-мя решениями суда об взыскании 1/4  на первого ребенка, и 1/6 на второго ребенка.

На данный момент разведен со всеми женами и проживает отдельно от детей и исправно платя алименты.

Хочет привести  алименты в соответствие с п.1 ст 81 СК. Иск подает по месту жит. первой жены (там же, много лет назад, было вынесено и решение на 1/4). просит привести в соответствие и уровнять детей в правах. 

вопрос: уровняет ли суд алименты если 1-я бывшая жена будет апеллировать тем, что ребенок инвалид и  ему необходимо оставить прежний уровень жизни (хотя об инвалидности истец узнал недавно)? 

И если суд все же решит уровнять выплаты, и обоим детям по 1/6, то ИЛ на 1/4 автоматически аннулируется? или надо это в иске просить или с зале суда проговорить? Или судья сама должна это понимать и прописать в новом решении что ИЛ на 1/4 не действителен?  Или может стоит просить не о  приведения в соответствии..., а об изменении размера алиментов взыскиваемых в пользу 1БЖ с 1/4 на 1/6? 

 

Просто не получиться ли что будет 2 ИЛ  на 1 жену?

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От судьи зависит, у меня суд снизил с 1/4, до 1/6, оставив неизменной твердую денежную сумму несмотря на то, что ребенка, признали ребенком-инвалидом. Если решение, будет вынесено другое решение суда, то исполнительный лист будет отозван судом, а новый исполнительный лист, будет выслан в службу судебных приставов, так же судом. Первая жена всегда сможет подать иск, на дополнительные расходы на лечение и реабилитацию ребенка-инвалида, которые так же родители обязаны нести пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Clare сказал:

 Если решение, будет вынесено другое решение суда, то исполнительный лист будет отозван судом, а новый исполнительный лист, будет выслан в службу судебных приставов, так же судом. 

ИЛ на 1/4 БЖ сама относила на работу истцу, миную приставов.  Если суд удовлетворит иск, то может истец забрать ИЛ и отнести на работу сам? Просто тогда на работе окажется на БЖ 2 ИЛ! Как этого избежать и не привлекать приставов?

 

Что вы писали в просительной части?

Изменено пользователем Kwiat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kwiat сказал:

Что вы писали в просительной части?

Я была ответчиком. А истец просил уравнять детей, чтобы они получали алименты в равных размерах. Он даже не поленился на второго ребенка сделать судебный приказ, хотя при первом вынесении решения по алиментам, суд уже принимал во внимание, что есть второй ребенок, но присудил 1/4 и твердую денежную сумму, через три года алименты были уменьшены 1/6+ твердая, апелляцию истец проиграл. На счет исполнительных листов, не переживайте, первый исполнительный лист будет отозван в обязательном порядке. А вообще, любите своих детей, здесь надо понимать одно, что ребенок-инвалид, никогда не сможет стать полноценным членом общества и он всегда будет нуждаться в помощи близких людей. И в нашем государстве очень тяжело поднимать таких деток.

Изменено пользователем Clare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...