Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как лучше поступить(квартира)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Жена собирается подать на развод.Во время брака приобретена квартира по ипотеке оформленная на меня.Ипотека погашена.В данный момент договорились с женой что квартира останется у меня за что я должен заплатить ей определенную сумму(менее 50%),при этом я не претендую на все остальное имущество.Я правильно понимаю, что проще всего это оформить через нотариально заверенное соглашение о разделе имущества и можно прописать срок моей оплаты(тк сейчас таких денег просто нет).После чего жена подает на развод.Еще вопрос сможет ли потом жена оспорить как-либо данное соглашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ilia066 сказал:

Еще вопрос сможет ли потом жена оспорить как-либо данное соглашение?

если

 

50 минут назад, ilia066 сказал:

на все остальное имущество.

это три чайных ложки плюс сумма Вашей выплаты = 3 копейки, то шанс оспорить такое есть, как кабальное.

 

51 минуту назад, ilia066 сказал:

.После чего жена подает на развод

это вообще не связано по срокам с разделом имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это соглашение не имеет смысла. У вас нет денег. И пол квартиры это не пустяк. Вы пытаетесь придумать схему в которой квартира достается вам, а жене достается бумажка с вашим обещанием отдать деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, cs53 сказал:

жене достается бумажка с вашим обещанием отдать деньги

нотариальная долговая расписка - это не бумажка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexeySPb сказал:

нотариальная долговая расписка - это не бумажка

Насколько я понял автора, он не знает каким образом отдаст деньги. И хочет получить квартиру себе, а жене отдать расписку. Квартира реальна, ее можно потрогать руками ) можно например продать подставному человеку или паре подставных людей по цепочке. И спокойно в квартире жить

а вот превратить расписку в деньги.....жена может ждать денег например 10 лет или 20 лет. И никогда ничего не получит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2016 в 00:01, cs53 сказал:

а вот превратить расписку в деньги.....жена может ждать денег например 10 лет или 20 лет. И никогда ничего не получит

это вопрос договоренности автора с женой. Жена - дееспособный совершеннолетний гражданин со своей головой на плечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за советы.Возможно не совсем правильно сформулировал вопрос.Я не пытаюсь ничего придумать.Сумма моего платежа составит 30 процентов от суммы стоимости квартиры(30 а не 50  тк я прилично вложился в квартиру которая приобретена женой до брака и она с этим согласна)Денег нет прямо сейчас,но я готов их отдать условно например в течении года.И вообще в плане оплаты кидать никого не собираюсь.Единственный вопрос правильно ли я понимаю,что проще всего это сделать через нотариально заверенное соглашение о разделе и насколько велик в этом случае риск оспаривания в дальнейшем данного соглашения.Либо проще сделать каким-то другим путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...