Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
Я слышал, что возможно перезачесть образовательные дисциплины при переводах, восстановлениях, доп.образовании и даже(вроде бы) при поступлении на второе высшее. 
У меня следующая проблема - в данный момент я прохожу курс на национальной платформе открытого образовании, которая, как я понял, является ассоциацией организаций ведущих образовательную деятельность(7 ВУЗов). Там отрыто утверждается, что я могу, на основании выданного ими сертификата осуществить перезачет дисциплин. Данный курс одновременно читается в моем университете(я студент), по объему разницы между ними нет - везде 4 зачетных единицы, сертификат я получу как раз во время/после сессии. Могу ли я, используя результаты данного курса перезачесть дисциплину в своем ВУЗе? Ведь результаты я получу уже, скорее всего, после зачета по данному предмету в моем ВУЗе?

В локальных актах каких-то пояснений по данному вопросу не нашел, т.е. это никак особым образом не регламентируется. Была устная договоренность, что все перезачеты осуществляются в первые две недели семестра, но это для переводников. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь по моему вопросу. В уч.часть/деканат я, конечно, обращусь, но не думаю, что они имели с подобным дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря учитесь. Вы так и остались школьником уровня второго класса. 

Ну поясните, почему вы не обращаетесь непосредственно в свой вуз????? Как в таком специфическом, местном вопросе могут помочь люди?? Какая то платформа, устная договоренность, открыто утверждается......

вы ленивый человек, который привык все узнавать в интернете. Но есть вопросы ради которых нужно встать и сходить лично. Это тот самый случай

На правовом форуме можно обсуждать уже ответ данный вам, если он вас не устроит. Подменить форумом нельзя первичную информацию которую вам спокойно дадут в вузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 02.10.2016 в 12:58, onequestion сказал:

Здравствуйте! 
Я слышал, что возможно перезачесть образовательные дисциплины при переводах, восстановлениях, доп.образовании и даже(вроде бы) при поступлении на второе высшее. 
У меня следующая проблема - в данный момент я прохожу курс на национальной платформе открытого образовании, которая, как я понял, является ассоциацией организаций ведущих образовательную деятельность(7 ВУЗов). Там отрыто утверждается, что я могу, на основании выданного ими сертификата осуществить перезачет дисциплин. Данный курс одновременно читается в моем университете(я студент), по объему разницы между ними нет - везде 4 зачетных единицы, сертификат я получу как раз во время/после сессии. Могу ли я, используя результаты данного курса перезачесть дисциплину в своем ВУЗе? Ведь результаты я получу уже, скорее всего, после зачета по данному предмету в моем ВУЗе?

В локальных актах каких-то пояснений по данному вопросу не нашел, т.е. это никак особым образом не регламентируется. Была устная договоренность, что все перезачеты осуществляются в первые две недели семестра, но это для переводников. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь по моему вопросу. В уч.часть/деканат я, конечно, обращусь, но не думаю, что они имели с подобным дело.

Поясню. Платформа Открытое образование продвигается в т.ч. и Минобром. Очень настойчиво. Все вузы (уж государственные) точно в курсе, что это за зверь.

 

НО! Перезачет дисчициплин осуществляется на основании аттестации (которая может проходит и путем простого ознакомления с представленными документами, подтверждающими обучение). Аттестация - на основании Вашего личного заявления (Вы заявление подавали в свой вуз?). Аттестация регулируется ЛОКАЛЬНЫМ положением об аттестационных комиссиях (обязательный для любого вуза документ). Вот с ним Вам и стоит ознакомится. Этот документ ЛОКАЛЬНЫЙ - т.е. его содержание определяет каждый вуз сам.

Теперь по платформе Открытое образование. На самом деле есть определенная проблема. В соотв. с приказом МОН 1367 от 19 декабря 13 года (ГУГЛ Вам в помощь - документ легко найти) четко прописано, какие документы могут учитываться при аттестации и зачете/перезачете дисциплин (смотрим пункт 46): 

46. Зачет результатов обучения осуществляется:

обучающемуся по программе бакалавриата, по программе специалитета - на основании представленного обучающимся диплома о среднем профессиональном образовании, диплома бакалавра, диплома специалиста, диплома магистра, удостоверения о повышении квалификации, диплома о профессиональной переподготовке, справки об обучении или о периоде обучения;Кое-как подходит только справка об обучении или о периоде обучения. НО! Требования к этим справкам также утверждены соотв. приказом МОНа. Коротко: их могут выдавать только вузы, или организации, у которых есть как минимум соотв. лицензия на право ведения обр. деят-ти (нац. платформа Открытое Образование юридически не является таковой). Но возможность перезачета все же ПРИ ЖЕЛАНИИ вуза есть, если все это есть в локальных актах конкретного вуза. И в любом случае через решение аттестационной комиссии на основании Вашего заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...