Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  в марте  16 года сына (17 лет) поставили на профучет в полеклиннике , сказали отмечатся раз в месяц (тест) у нарколога, и через 6 месяцев его снимут с учета, (сейчам сын призывник) хочет пойти в армию, в апреле сын уехал и вернулся в начале сентября и нарколог у нас  поменялся, он утверждает что сыну нужно лечь в психонаркологическую больницу  на пару недель чтобы снять его с учета. Что то я сильно сомневаюсь, как бы хуже не получилось, ведь туда стоит только попасть и клеймо на всю жизнь. Я не знаю как быть, помогите! Я не пойму, был профучет, а направляют на обследования в наркологию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть призыв в армию человека, у которого есть некоторые проблемы в области наркологии это нормально?)) 

это есть причина всей этой истории вас не напрягает? А вот попытки врачей выяснить, насколько это были случайные и временные проблемы или дело более серьезно.....это уже заговор?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дмитрий, раз есть проф. учёт, то никаких обследований быть не должно.  В стационар сына хотят упечь лишь ради денег. Так они получают финансирование. Это самое натуральное "навязывание услуг".

Соглашаться нельзя.

Ещё. Проф. учёт действует лишь год. Не больше. Дольше нельзя по закону. То есть продлевать нельзя. Совсем нельзя. Ведь у вашего сына нет зависимоти, поэтому и диспансерного учёта быть не может.

Так что настойчиво отказывайтесь. А если продолжит настаивать, то потребуйте предоставить законные основания для такого "обследования". Я уверен, что по закону нарколог не сможет обосновать своё желание упечь вашего сына в дурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике, увы, наркологам плевать на законы. Людей гнобят не то, что за разовое употребление наркотиков, но даже за единичное появление в состоянии алкогольного опьянения!!! Понимаете? Раз человека на улице полицейские "поймали" нетрезвым - всё!!!

Всё отбирают! Права отбирают! Работать официально запрещают!

То есть имеет место беспредел. К сожалению, с таким беспределом бороться тяжело. Что психиатры, что наркологи практически поголовно являются карателями. Причём полицейские по сравнению с этими карателями - чистые ангелы во плоти. Полицейский оформит ровно один протокол, а нарколог сделает человека рабом как минимум на один год.

И ещё. Срок наркологического/психиатрического рабства ограничен лишь желанием "врача". А в уголовном праве срок всегда фиксированный.

Так что помяните моё слово. От судимости проблем меньше, чем от учёта. Лучше два года в тюрьме отсидеть, чем оказаться на учёте у психиатра/нарколога. И это не мои фантазии, а мнение тех людей, которые сначала отсидели, а потом попали на учёт к наркологу.

Изменено пользователем Видящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...