Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по жалобе в аппеляяцию по ст 6.1.1


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите советом пожалуйста.

Меня в магазине мужчина оскорбил матами и толкнул в руку, чтобы выпихать из очереди.

Я обратилась в полицию. Дело возбудили суд призвал его виновным по ст.6.1.1 побои или иные насильственные действия причинившие боль. Синяк и ушиб подтвердила экспертиза. Толчок подвердиола моя мать, свидетель который ни ег ни меня вообще не знает. А также видеофиксация магазина, что он меня именно толкнул рукой. а не просто медленно отодвигал. С его стороны свидетель подружка, которая утверждает что я хамила и материал его и продавца и он не выдержал.

Сейчас он подал жалобу. где указывает что это я его оскорбляла и продавца тоже, и он просто отодвинул меня. Что синяк на руке я сама себе сделала. Потому что по направлению обратилась только чрез 2 дня. Жаловалась на боль а экстренно в больницу не обратилась. поэтому просит отменить из отсутствия состава и при недоказанности обстоятельств. Утверждает что боль причинить не хотел, а побои это когда много, а не одно неосторожное отодвигание.

 

Я очень опасаюсь

что его оправдают,

1)потому что на видео стоит время на час раньше чем было событие (это какой то глюк программы), не знаю вдруг апелляция вообще его отвергнет это доказательство.

2.) что в протоколе указано что он причинил ПОБОИ, физ.боль. Также в протоколе не указаны свидетели.

3) что материалы дела кроме напечатанных на компе вообще не читаемы, т.к. у участквого такой подчерк

4) что как он утверждает у него не было умысла делать мне больно

5) может ли он притащить этого продавца из-за которого получился конфликт? я никого не материла,сделала замечание что он не выполняет свои обязанноости), хотя тот не был завялен в суде 1 инстанции, и в жалобе что просят его привлечь тоже такого нет. Продавец имеет неприязнь ко мне, и я опасаюсь что он скажет что мужчина молодце что меня ОТОДВИнул, потому что я мешала ему работать.

6) не понимаю, почему назначено аж на ноябрь, хотя событие было в августе. Могут ли оправдать за истечением срока привлечения? и если вдруг направят на новое рассмотрение или за нечитамого почерка материалов тогда тоже оправдают за истечением?

И еще вопрос, в случае если его оправдают, все их расходы на защитника и мат.вред ляжет на меня. Я не понимаю почему я должна платить ведь доказательства собирала полиция и посчитала что он виноват. Я же не могу знать каких доказательств достатачно для полиции и суда или надо еще что то. Есть ли практика взыскания расходов с недобросоветсного полицейского?

Если нужны какие то документы могу фото приложить, но только не рукописные там вообще ничего не разобрать.

Помогите чем сможете, заранее спасибо.

 

 

 

Изменено пользователем Колибри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять у вас поток сознания. Вы говорите был суд, решение вынесено. Право обжаловать у гражданина есть. Причем тут форум? 

Что такое притащить продавца? Вы всегда так разговариваете? Даже читать ваш текст неприятно. Получается вполне возможно в жизни вы провоцируете конфликты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опять cs53 в своем духе - все врут и придумывают, помощи человеку ноль.

такое ощущение что он работал сначала ментом , а потом  в ЖКХ и защищает этих тварей

Не обращайте внимание.

Суды очень редко отменяют решения нижестоящих судов , да и новые доказательства судом не принимаются . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 28.09.2016 в 13:03, Колибри сказал:

суд призвал его виновным по ст.6.1.1 побои или иные насильственные действия

Скан соответствующего судебного постановления можно увидеть в теме?

В 28.09.2016 в 13:03, Колибри сказал:

он подал жалобу

Обжаловать судебный акт - его процессуальное право. :dontknow:

Вы вправе написать и подать в суд своё возражение на апелляционную жалобу.

В 28.09.2016 в 13:03, Колибри сказал:

не понимаю, почему назначено аж на ноябрь

Потому что суды загружены административными, гражданскими, уголовными делами.

В 28.09.2016 в 13:03, Колибри сказал:

Я же не могу знать каких доказательств достатачно для полиции и суда или надо еще что то

Для этого люди, вступающие на тропу судебных тяжб, обращаются к другим, специально обученным людям - юристам, адвокатам, которые помогают им, в том числе, в сборе доказательств и консультируют по поводу их достаточности.

В 28.09.2016 в 13:03, Колибри сказал:

в случае если его оправдают, все их расходы на защитника и мат.вред ляжет на меня. Я не понимаю почему я должна платить

Потому что таков закон. Dura lex, sed lex, как говорили древние римляне. 

Вам остаётся надеяться, что

В 17.11.2016 в 09:50, 122qwer сказал:

Суды очень редко отменяют решения нижестоящих судов

Это действительно так. Процент отмены составляет около 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые участники форума, возник вопрос по 6.1.1 КОАП.

Определение о возбуждении дела об административном правонарушении вынесено через 1,5 месяца после самого события. Протокол об административном правонарушении составлен спустя более 3-х месяцев с даты события.

В материалах дела заявление потерпевшего, объяснения обеих сторон, рапорт,  постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, постановление о назначении СМЭ, заключение эксперта, в котором сказано, что давность образования телесных повреждений  в пределах трех суток до момента осмотра. Через месяц с лишним потерпевший проходит еще одну СМЭ, в которой указано, что установить объем и характер травмы, давность образования раны по имеющимся данным, не представляется возможным. А также, что руководствуясь п. Приказа … степень тяжести вреда не определяется.

В итоге дело было передано в суд, суд принял его к производству. Уведомление привлекаемого лица было по телефону (телефонограмма). Через неделю суд вынес постановление о привлечении, в котором назначил штраф. Привлекаемое лицо утверждает, что имела место словесная перепалка, а что касается травм потерпевшего, то их он мог получить в другое время и в другом месте. Все доказательства сводятся к заявлению и объяснению потерпевшего, плюс первое заключение СМЭ.  

Привлекаемое лицо не присутствовало при рассмотрении дела, намерено обжаловать. Что можно указать в жалобе для отмены постановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...