Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

должник не платит алименты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: было оформлено отцовство через суд. Платятся алименты 25% =6,5т.р. в течении 4 лет.Отец собирается идти на пенсию по вредности 55 лет собирается работать нелегально.1. Как в этом случае надо будет подавать на алименты? 2.Куда обращаться к приставам или мировой суд и в течении какого срока? 3.Надо подавать в твердой денежной сумме чтоб не ущемлять ребенка или это будет 25% от пенсии? 4.И если на пенсии будет работать легально, как будет исчисляться алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6' date='5т.р.[/quote']

вполне нормальные алименты. Явно не меньше половины прожиточного минимума.

подавать в твердой денежной сумме

нет оснований

И если на пенсии будет работать легально' date=' как будет исчисляться алименты?[/quote']

от всех доходов, т.е и с пенсии и с зарплаты

.1. Как в этом случае надо будет подавать на алименты? 2.Куда обращаться к приставам или мировой суд и в течении какого срока?

алименты уже взысканы. Остальное - только работа с приставами.

В суд теперь только если изменять размер или способ взыскания алиментов. Но у Вас на это оснований пока нет. Вот если выйдет на пенсию и алименты будут меньше , то вот тогда уже можно будет что-то думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Алименты теперь не платятся с июня этого года, т.к. уволился. 1.Но остались акции/ дивиденды с бывшего места работы будет еще получать. Настоящую работу скрывает. 2.Знаю что получает пенсию, не знаю с какого числа, если с даты рождения это с марта. может уже и неустойка, но ничего до сих пор не получаю. Уже сентябрь. Как сделать запрос с неустойкой, т.к. и это скрывал. 3. Как подать заявление в налогувую о 13% не облагаемом доходе на детей ?Какие доказательства будут нужны? 

 

Изменено пользователем мария789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнесите исполнительный приставам, т.к поиск доходов должника - их компетенция. вы сами, лично, тут ничего не вправе запрашивать ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 22.09.2016 в 22:05, мария789 сказал:

Как сделать запрос с неустойкой

автор, неустойку следует взыскивать в судебном порядке путем подачи отдельного иска. похожие темы в разделе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, приставы сообщают что у них исполнительного листа нет. С предыдущей работы ИП выслали еще в прошлом месяце. Я должна им свой оригинал отдать?Они и его потеряют. Или можно дубликат взять с суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

оригинал исполнительного листа должен храниться в отделе у приставов, по месту работы должника направляется копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приставы сообщают что у них исполнительного листа нет. С предыдущей работы ИП выслали еще в прошлом месяце. Дело не находят что делать? 

Изменено пользователем мария789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
43 минуты назад, мария789 сказал:

Я должна им свой оригинал отдать?

это вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ксерокопии они поставили печать  с датой принятия. Виза от 2009 года.

 

 

Изменено пользователем мария789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, мария789 сказал:

приставы сообщают что у них исполнительного листа нет. С предыдущей работы ИП выслали еще в прошлом месяце. Дело не находят что делать?

поиск исполнительного листа - работа пристава, подайте заявление начальнику отдела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подала жалобу и заявление на начальника отдела приставов, в течении скольких дней будет ответ? И если у них не найдется  самого дела с Ил, какую подтверждающую справку или документ надо у них взять, чтоб подать в районный суд о выдаче дубликата?

Стоит ли и как подавать в арбитражный суд?

С какого момента будут в этом случае

взыскиваться алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подала жалобу и заявление на начальника отдела приставов.Наконец ответили письменно-исполнительный лист к ним вообще не поступал и возбуждать им нечего! Хотя у меня есть заверенная печатью их отдела в 2009 году копия! 

Что и как мне сделать? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2016 в 15:35, Малыгин Олег сказал:

поиск исполнительного листа - работа пристава, подайте заявление начальнику отдела

прикладываете КОПИЮ того ИЛ, что у Вас, с датой принятия и копию ответа. И пишете, что алименты не поступают  с ....

 Может БМ и не уволился. а оформил за свой счет. Ваша позиция - " понятия не имею где БМ и как, но алиментов нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я делала ксерокопию с их датой и печатью ко всем документам прикрепляла-это заявление и жалоба к начальнику отдела приставов . Именно так как вы говорите.С предыдущего места работы пришла такая же ими заверенная копия. Они все это считают не действительным! кроме оригинала, который у меня изъяли и заявление о взыскании /на предыд.место работы они тоже не нашли!/

Приставы и начальник отделения в наглую прислали ответ что оригинал /который был подан в 2009году /по дате их визирования с печатью на копии находящиеся у меня /К НИМ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ПОСТУПАЛ! И алименты получается тоже не взыскивались.Но алименты взыскивались у меня есть квитанции за все это время! А в ИЛ сказано, что подача ИЛ для исполнения 3 года. 

Изменено пользователем мария789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Наконец дело восстановилось. Образовалась задолжность по алиментам с пенсии, т.к. ответчик скрывал о ее существовании ранее. Подскажите как правильно расчитать неустойку с 30000т.р. на 9 мес.12 дней. За месяц 1/4 = 3500р. За 1 мес. Задолжность выплачена, а неустойка нет. Пенсия с 15.02.2016г.. В моем случае расчет неустойки помесячно будет с 01.03.2016 или с 01.04.2016?

 Правильно ли считаю: на 01.03.2016.-   3500*15дней/февраль/*0.005=262.5 р

01.04.2016- 3500*31/март/*0.005=542.5р  и т.д. потом это все сложить. Из 30000 р. задолжность за 1 мес. При расчете неустойки вычитать? 30000-3500=26.500 р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно.  Сделайте таблицу: месяц, сумма алиментов за  этот месяц,дата погашения задолженностиза этот месяц если погашена, количество дней с первого числа следующего за этим месяца до даты погашения либо до даты расчета . И вот эти дни умножить на полпроцента в день и на сууму задолженности за этот месяц. И так по всем месяцам

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пропущена неустойка по алиментам за февраль 2016 (15 дней);

не понятно почему вы указываете 29050 ? что это?

началом расчета неустойки за февраль является 1 марта, за март - 1 апреля и т.д.; дату для окончания периода расчета неустойки возьмите не 21 ноября, а 30 ноября.

остальное судья исправит при вынесении решения.

=

задолженность по алиментам взыскивает не суд, а судебный пристав.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Задолжность приставы посчитали=29050р.

Получается я добавляю февраль, а напротив него (8 кол.) в этой строке указываю 1 марта?

Строчку всего я тоже указываю?Ведь пока будут рассматривать иск прибавится еще выплата-не смогу предугадать.

Дата окончания периода задолженности стоит именно 21 ноября. Умножаю 21х3500х0.5% пишу напротив 30 ноября(8 кол.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2017 в 15:18, мария789 сказал:

Скажите правильно ли веду расчет? 

почему у вас дата окончания начисления неустойки -ноябрь??   Задолженность предыдущая погашена 21 ноября одной суммой? Если нет, то датой окончания начисления будет являться дата подачи иска.

В декабре выплаченные 3500- это текущие алименты, а не погашение мартовских прошлого года. Или вы две суммы получили сразу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две суммы получила сразу в декабре. Иск подала в конце декабря, уже произвелась оплата и в январе. Так оказалось, что ответчик заявил якобы он не знал, что надо подавать сведения о дополнительных доходах приставам.Исполнительное производство было открыто в 2009 году по решению суда. У меня на руках Постановление о производстве 2009г. , где все обязанности написаны и возбуждение производства с ноября 2016г.

 Он сам ИЛ от приставов отвозил на работу в 2009г., а перед увольнением в июне 2016г. за 5 месяцев оформил пенсию и получал ее без проблем никому не говоря. Правомерно ли это? В этом случае как взыскать неустойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мария789 сказал:

В этом случае как взыскать неустойку?

запросить у приставов расчет задолженности, указав, что должник еще и имел другой доход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что расчет задолженности сделали в декабре, сейчас даже помесячно сделали! Ответчик просто сослался что не знал что нало было предоставлять Приставам информацию о пенсии, так как он работал и отчислял с работы 1/4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...