Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сказали что субаренду вообще везде и для всех запретили, был судебный прецедент. как это понять?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. мне уже несколько человек сказали, что они слышали что запретили заключать договора субаре аренды на что- либо всем, всегда, везде, что был какой-то там судебный прецедент. Я пыталась найти эту информацию, но не нашла никаких ни пленумов, ни законов. Единственное что в ГК РФ написано, что возможна сдача имущества в субаренду с согласия собственника. подскажите, то что говорят что заключать договора субаренды нельзя это не правда? Главное ведь согласие собственника получить? Прошу подскажите, а то уже неделю не могу договор субаренды заключить на нежилое здание. И еще такой вопрос, если бы даже был такой судебный прецедент, разве он выше ГК РФ? Разве какое-то постановление или пленум могут ГК РФ перешагнуть? Всем спасибо кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не неужели никто не подскажет. просто хотя бы скажите могу ли я смело заключить договор субаренды нежилого здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Милана.1. сказал:

просто хотя бы скажите могу ли я смело заключить договор субаренды нежилого здания.

А что Вам мешает, собственник согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственник физ.лицо согласен и напишет нам письмо-согласие. просто ввела в заблуждение информация нескольких человек, которые сказали что слышали что суб.аренда запрещена, что был судебные прецедент, я стала им говорить о согласии собственника, но они все равно говорили что нельзя, я так и не поняла почему, вернее не нашла тех правовых документов которые бы говорили об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вы можете заключать договор субаренды, если согласен владелец и арендатор, то есть если в договоре аренды с собственником это право есть, то  можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...