Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мошенничество при аренде загородной недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня произошел уникальный случай с арендой загородной недвижимости. Недавно я снял домик на одном участке с домом хозяйки. Приехал и сразу окунулся в череду жесткого водоворота событий.
 По словам хозяйки, у нее сложная ситуация. Мать сидит в тюрьме на 8 лет, ее гражданский супруг-бизнесмен убит отчимом, мужем ее соседки и подруги, 2 мес. назад, отец соседки по их словам тоже отсидел. интрига. Вкратце расскажу, что за 2 дня проживания мне пришлось разнимать ее взрослую дочь с парнем, на которого та кинулась с ножом. Так же, мне пришлось выслушать массу самых нижайших оскорблений по каждому жизненному поводу, оскорбления в адрес председателя и жителей поселка, дважды лицезреть избиение 16ти-летней дочери на глазах у маленьких детей(дочери и дочери соседки), избиение своей собаки. Пришлось даже немного поучаствовать в ночном пьянстве и наблюдать хозяйский пьяной дебош у бани на участке. Вкратце. Я человек нормальный, отзывчивый, педантичный, имею большой опыт в ведении домашнего хозяйства, джазовый музыкант, обещал помочь с со всякого рода поломками, поскольку мужчин в доме не осталось. Вник в их сложную ситуацию, выслушал ночные издевательские комментарии по своей персоне. Подумал, буду жить - поддержу теток, поскольку, по моим наблюдениям, я, кажется, единственный человек с позитивным мышлением на эти два соседних участка. Скрепя сердцем мы Договорились. Я уехал домой. Через пару дней выясняется, что я им не подхожу как клиент, а деньги они вернут на карту. Еще через день с жесточайшими! оскорблениями в телефон, я узнаю, что дескать я разбил какие-то очень дорогие духи, находившиеся в шкафу в моем домике. Действительно, я обнаружил тяжелую корзинку, выставил ее на улицу, где она простояла сутки!, но перед отъездом я решил убрать беспорядок у своего крыльца, поскольку всем булло наплевать. И я благополучно отнес ее в приоткрытый сарай, куда аккуратно, разумеется, сложил еще несколько вещей. На данный момент я нецензурно оскорблен и обвинен в уничтожении французских духов более чем на 120 000 рублей и в незаконном проникновении на территорию сарая! У меня на руках имеется договор, и отсутствует возможность  пользоваться арендой.
А деньги они возвращать не собираются. Так же, имеется некоторая СМС-переписка с некоторыми доказательствами ее нелепой лжи "я ничего не отжимаю, просто воспользовалИсь ситуацией" . Пост скажите как быть и что делать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 22.09.2016 в 01:04, Антон Бражников сказал:

У меня на руках имеется договор, и отсутствует возможность  пользоваться арендой

Вы вправе обратиться с иском о нечинении препятствий в пользовании арендуемым имуществом либо о расторжении договора аренды и возмещении понесённых расходов в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2016 в 01:04, Антон Бражников сказал:

Пост скажите как быть и что делать?

Нанимайте адвоката. Я бы на Вашем месте озаботилась расторжением договора аренды. Зачем Вам это нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Колеги, это был не договор аренды, а договор найма. Автор- физлицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...