Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты


Dion

Рекомендуемые сообщения

Я подала на алименты, организация где работает муж выдала ему справку за второе полугодие 2006 г.о том, что его среднемесячная зарплата составляет от 1500-3000.

Хотя, когда муж оформлял кредит на покупку квариры эта же организация выдала ему справку за первое полугодие 2006г. о том, что его доход в месяц = 36000,

Я написала заявление в суд с просьбой сделать запрос в банк где у мужа заключен кредитный договор, с требованием, чтобы банк предоставил ту спраку о 36000 и квитанции, о том, что он ежемесячно платит в банк по 10000, судья отказала в приняти заявления.

Как я могу доказать, что у мужа на самом деле з/п больше.

Я знаю, что обе эти справки липовые, могу ли я как-нибудь повлиять на организацию, чтобы она предоставила справку с его реальным доходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Dion, Вы требуете взыскания алиментов через суд в твёрдом размере или 1/4?

Если не в твёрдом, судью не интересует конкретный размер дохода Вашего мужа.

А всё остальное - начиная от истребования справки о зарплате до проверки бухгалтерии - будете требовать с судебного пристава-исполнителя после предъявления исполнительного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я требовала на ребенка 1/4 и на свое содержание в твердой ден. сумме - 5000.

Судья вынесла решение, на мое содержание - 850 руб.

Я бы хотела узнать, могу ли я обжаловать это решение, 10 дней со дня вынесения еще не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Dion, конечно, можете. :yes2:

Основанием для пересмотра у Вас будет необъективное рассмотрение дела судом первой инстанции, о чём свидетельствует необоснованный - с Вашей точки зрения - отказ судьи в удовлетворении Вашего письменного ходатайства с просьбой сделать соответствующий запрос в банк.

Требуйте отменить решение и отправить дело на новое рассмотрение.

Не упустите сроки подачи жалобы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите когда у меня истекает срок подачи обжалования судебного решения?

Суд был 24 апреля, в этот же день было вынесено решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите когда у меня истекает срок подачи обжалования судебного решения?

Суд был 24 апреля, в этот же день было вынесено решение.

И какие нужно подавать документы, снова составлять иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ребенок идет в первый класс.Пологаются алименты в двойном размере или нет?

Нет, конечно. Как Вам бывший муж выплачивал, так и будет выплачивать дальше. Если Вы имеете ввиду дополнительные расходы на ребенка, то статья 86 Семейного кодекса дает перечень оснований, по которым суд привлекает родителя к участию в дополнительных расходах на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фиктивные справки о доходах

Я подала на алименты и на свое содержание до достижения ребенка возраста 3-х лет.

Организация в которой работает муж выдала ему справку о средней заработой плате за второе полугодие 2006 г. в сумме 1500-2000 руб. ежемесячно.

Однако, когда он оформлял ипотеку эта же организация за первую половину 2006 г. выдала ему справку о заработной плате, в размере 36000 руб. ежемесячно.

Я знаю, что муж на самом деле получает з/п - 15000-17000 руб. в мес.

В итоге, суд определил алименты на мое содержание в сумме - 850 руб., что является ниже прожиточного минимума.

Могу ли я подать в суд на организацию на возмещение морального и материального ущерба? Если могу, то в какой форме? в какой сумме (например - 50 000руб.)?

Справок на руках у меня нет, одна справка - в банке, где у него оформлен кредит, другая - в суде, где решался вопрос по алиментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 327. УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Только ведь это ещё доказать надо....:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Dion, ведь в апреле Вы уже поднимали данную тему в разделе форума "Алименты" и Вам советовали, как поступить!!!

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=126247#post126247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, полагаю, статья 327 УК РФ к данному вопросу отношения не имеет. Здесь ссылаться необходимо на статью 186 ГПК РФ: Заявление о подложности доказательства.

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

что, как я понимаю, уже было сделано в процессе. И только в том случае, если судом будет установлено, что действительно организация предоставила подложные документы - можно будет вести речь о том, что их действиями причинен моральный вред и проч.

Dion, ведь в апреле Вы уже поднимали данную тему в разделе форума "Алименты" и Вам советовали, как поступить!!!
В связи с этим обе темы объединяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эти два вопроса и похожи, но сейчас решение уже вынесено судом.

На свои вопросы я так и не получила конкретного ответа.

С чего мне следует начать, чтобы получить от организации возммещение материального и морального вреда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эти два вопроса и похожи, но сейчас решение уже вынесено судом.
Dion, Вы так и не сообщили о результатах обжалования решения суда первой инстанции. Какое решение вынесено? И взята ли за основу представленная справка о доходах, не соответствующая действительности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я подала на апелляцию, еще пересмотра дела не было, так как оно назначено на 13 июня.
Dion, в таком случае повремените с иском к организации. Всю энергию направьте на то, чтобы в апелляции обратили внимание на неверные выводы суда первой инстанции, на игнорирование Вашего ходатайства о запросе документов из банка. Суд фактически лишил Вас возможности доказать свои требования, чем нарушил п. 1 ст. 57 ГПК РФ.

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, на граждан - до пяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

Дело в том, что если судом апелляционной инстанции данных нарушений установлено не будет, то у Вас не будет и оснований для предъявления какого-либо иска к организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне стоит настаивать на том, чтобы суд принял к рассмотрению мое ходотайство. В суде первой инстанции судья отказала в принятии ходатайства мотивируя это тем, что муж не работает в банке, чтобы туда делать запрос, с истребованием справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде первой инстанции судья отказала в принятии ходатайства мотивируя это тем, что муж не работает в банке, чтобы туда делать запрос, с истребованием справки.
Dion, а Вы просили истребовать именно справку, представленную для получения кредита? Или документы, подтверждающие ежемесячное перечисление сумм, выплачиваемых по кредиту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Dion, Вы знакомились с материалами дела?

Подшито ли туда Ваше ходатайство об истребовании справки?

Есть ли хотя бы в протоколе определение судьи об отказе в удовлетворении этого ход-ва и чем отказ был мотивирован?

Как вариант - затребовать справку о НДФЛ бывшего мужа в налоговом органе... Но всё это надо было делать в суде первой инстанции.

Что Вы указали в апелляции? Попросили отменить решение и принять новое? Или отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? Второй вариант предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходотайство об истребовании справки к делу подшито. Судья мотивировала свой отказ в удовлетворении моего ход-ва тем, что муж не работает в банке, чтобы туда делать запрос.

В налоговую скорее всего организация так же указывает размер его з/п -1500-2000 руб.

В апелляции я просила отменить решение и вынеси новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...