Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите определить,классифицировать состав преступления


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Недобрый сказал:

А с какого "перепугу" Вы его здесь увидели?!

. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба .  Разбитый  планшет- значительный  ущерб.  Она конечно может визжать о неумышленности, но это ее  проблемы, если первично было грамотно оформлено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Волк Ларсен сказал:

Разбитый  планшет- значительный  ущерб.

Кто это Вам сказал? Сами так решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Кто это Вам сказал? Сами так решили?

Водоплавающий, говори по существу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Волк Ларсен сказал:

Водоплавающий, говори по существу. 

Так я и говорю по существу - нет здесь состава 167, поскольку нет здесь значительного ущерба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Так я и говорю по существу - нет здесь состава 167, поскольку нет здесь значительного ущерба...

Почему?  Планшет стоимость  30-50  тысяч  это значительный  ущерб  для человека с зарплатой в  5-8 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Волк Ларсен сказал:

Почему?  Планшет стоимость  30-50  тысяч  это значительный  ущерб  для человека с зарплатой в  5-8 тысяч

Потому, что я хоть и старый, но еще помню "Учебник арифметики" Пупкина с картинками, и поэтому знаю, что 3 800 рублей:

В 15.09.2016 в 14:54, Негоро сказал:

Оценку я произвел,приблизительная стоимость замены разбитого экрана на планшете, 3800,

меньше 5 000 рублей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Недобрый сказал:

Потому, что я хоть и старый, но еще помню "Учебник арифметики" Пупкина с картинками, и поэтому знаю, что 3 800 рублей:

меньше 5 000 рублей....

Про оценку я не видел, сорри. А думал планшету  -хана.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Человек пришёл за советом, у вас его нет, что вы тут делаете?

исключительно вам отвечаю на поставленный вопрос, с человеком я разговаривала последний раз почти 4 месяца назад и больше ему советов не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Кто это Вам сказал? Сами так решили?

Для  меня,как безработного,состоящегона учете в центре занятости,сумма ремонта,на основании диагностики в сервис центре 3500руб.,является существенной.

Но я все же  полагаю,что это  самоуправство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Негоро сказал:

Для  меня,как безработного,состоящегона учете в центре занятости,сумма ремонта,на основании диагностики в сервис центре 3500руб.,является существенной.

Возможно. Но значительный ущерб не может быть меньше 5 000 рублей. Поэтому состава 167 УК РФ нет.

17 минут назад, Негоро сказал:

Но я все же  полагаю,что это  самоуправство

Какие конкретно действия Вы считаете самоуправством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:

меньше 5 000 рублей....

так автор ведь пишет - приблизительная стоимость замены разбитого экрана на планшете, 3800,

во первых приблизительная, во вторых это стоимость замены разбитого экрана. канюшня по арифметике 5000 больше чем 3800. и плюс к тому же - стоимость замены разбитого экрана. А САМ ЭКРАН? входит в стоимость? вы определили? и вы отчего то уверены что кроме экрана ничего не надо афтырю ремонтировать в планшете.

писать все равно надо. и по 167. в любом случае - вынести мозг. полиции, бабке потерявшей берега. полиция не хочет работать по человечьи? :) гыыыыыы. эт прекрасно. будет работать "черес .ад.ницы". свои.

полицция напишет отказняк ? гном накатает жалобу и побежит та самая полиция в суд как миленькая. при этом обращаю внимание - побежит не тупорогая пднщица (полицейская) не выполняющая свою работу(!!!), а другие люди (полицейские). покажется мало? побежит еще раз - в апеляцию. опять мало? есть - одаренные - они умудряются еще и кассационную писать. да и термин - надзорная имеется ? возможно в прокуратуру съездят. и так будут ездить до посинения. повторяю вопрос : начнет пднщица работать ? вынесет мозги бже и бабке? прекрасно. чего и нужно было добиться. :) и если не с этого случая со 167 так со следующего не со 167.

конечно же я догадываюсь что госорганам, в том числе и полиции не нравится такая постановка вопроса со стороны гномов, и госорганы и полиция считают что только у них имеется прерогатива компосировать мозг гномам :) - но гномы считают что и они могут это делать, с огоньком и искоркой (мало того, всё в законах ведь прописано! :) ). удовольствие должны быть обоюдным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дима99 сказал:

стоимость замены разбитого экрана. А САМ ЭКРАН? входит в стоимость? вы определили? и вы отчего то уверены что кроме экрана ничего не надо афтырю ремонтировать в планшете.

Повторяю специально для тех, кто не умеет читать по-русски:

2 часа назад, Негоро сказал:

сумма ремонта,на основании диагностики в сервис центре 3500руб.,является существенной.

Еще вопросы есть?

25 минут назад, Дима99 сказал:

полицция напишет отказняк ? гном накатает жалобу и побежит та самая полиция в суд как миленькая.

Зачем побежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было уже 4отказа,все признаны не законными.

Пока с этим  мотался,появилось еще два дела.

Одно из них ,избиение сына за общение сомной.

По разу уже  отказали,сноваотказ признан не законным.

Пока эти рассматривают,к ним прибавилось еще 9эпизодов.

Не смотря на мои заявления,сына опрашивают без моего  присутствия,без педагога,психолога,в присутствии бж.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Негоро сказал:

Для  меня,как безработного,состоящегона учете в центре занятости,сумма ремонта,на основании диагностики в сервис центре 3500руб.,является существенной.

Но я все же  полагаю,что это  самоуправство

Да зачем Вы его вообще ремонтировали?  Описали  бы  как невосстановимый, сумма за него всяко болбьше 5000, ам его  бы  продали на запчасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта тема говорит о том, что люди от своей безнаказанности творят всё, что угодно. Можно планшет разбить, ударить можно, толкнуть, ему за это ничего не будет. Ребёнка можно бить, запугивать, тоже ничего за это не будет. Вот люди и шалеют от безнаказанности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Недобрый сказал:

Еще вопросы есть?

у ВАС были некие утверждения. обосновать вы не смогли, внятно, и именно по ситуации Негоро.

14 часов назад, Недобрый сказал:

Зачем побежит?

захлебом. Повторяю специально для тех, кто не умеет читать по-русски: - в моем предыдущем посте написано все и исчерпывающе.

кратенько: по заявлению о признании незаконными действий в суд на постановление полиции, суд вызывает в заседание всех фигурантов (подписантов) постановления. некоторые, у которых корона и понты - не приходят в суд, а вменяемые приходят и присутствуют в заседании, отвеччают на "албанские" вопросы судьи, и заявителя, некоторые даже краснеют слегка (но крайне редко). в моих случаях и полицейские ходили и следаки (когда я на них писал заявы).

33 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

ему за это ничего не будет. Ребёнка можно бить, запугивать, тоже ничего за это не будет.

будет. я и говорю - чтобы "за это что то было" - должна начать работать полиция и другие госконторки. а оно им не надо. одна из ваших моих и негоро задач - заставить их работать, любыми средствами, кнутами пряниками чем угодно.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Негоро сказал:

было уже 4отказа,все признаны не законными.

о как. и у вас есть решения суда в которых прямым текстом написано "признать действия такого то ФИО или такого то органа незаконными." ? или формулировка около того

13 часов назад, Негоро сказал:

По разу уже  отказали,сноваотказ признан не законным.

так же - есть решение о признании ДЕЙСТВИЙ ФИО или ГОСОРГАНА незаконными?

или эти решения только о признании постановления(отказа, ответа) незаконными ?

важно.

если действия признаны незаконными - я подскажу что дальше. :)

13 часов назад, Негоро сказал:

Не смотря на мои заявления,сына опрашивают без моего  присутствия,без педагога,психолога,в присутствии бж.

фиксируйте все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решения только о признании постановления(отказа, ответа) незаконными.

мнеособо и фиксировать не надо,они мне письменно это сообщают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Негоро сказал:

решения только о признании постановления(отказа, ответа) незаконными.

ясно. зависит от того как напишешь заявление в суд. вот примерно так я пишу.

ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконными действий сотрудников отдела полиции по делам несовершеннолетних ОП№ г. Омска.

в теле вся пестня с ФИО сотрудников и действиями бездействиями.

Прошу:

  1. Признать действия сотрудников ОП № УМВД России г. Омска ст. инспектора ПДН ОП№ Б Н.П., врио начальника ПДН ОП№ А А.Г., начальника ОП № Щ М.А. незаконными и необоснованными.
  2. Признать постановление ПДН ОП № УМВД России г. Омска за подписями ст. инспектора ПДН ОП№ Б Н.П., врио начальника ПДН ОП№ А А.Г., начальника ОП № Щ М.А.от 24.04.2015 года №17-7/7670 незаконным и необоснованным.
  3. Обязать устранить нарушение ПДН ОП№.
  4. В соответствии с законом определить ответственность конкретных должностных лиц за действия, создавшие препятствия к осуществлению моих прав и обязанностей и прав моих детей, приведшие к нарушению статей федерального закона об исполнительном производстве №229 ФЗ, прав моих детей ФИО 00.00.1998 г. р., ФИО 00.00.2004 г. р. и нарушению моих прав.
  5. Определить меру, предусмотренной Федеральным законом "Об основах государственной службы Российской Федерации", другими федеральными законами, ответственности должностных лиц, вплоть до представления об увольнении.

в этом случае я считаю суд уже немного по другому будет размышлять. :) признает постановление незаконным? :) придется и действия признавать из первого пункта? :) придется. конечно. не сейчас так в следующей заяве.

а с того момента как по вашему заявлению признают действия каких то конкретных лиц или органа Незаконными - можете подать на возмещение. но уже не на полицию (приставов, опеку, еще кого то). и приложить решение суда о признании незаконными действий. ответчиком будет минфин. как думаете после этого - тоже не начнут шевелиться ? :)

 

:) ща нам тут человек с Кокардой возможно будет рассказывать что "этот номер не пройдет".  ;) затем и побежит.

если надо целиком это заявление и такого рода заявления - вышлю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дима99 сказал:

ясно. зависит от того как напишешь заявление в суд. вот примерно так я пишу.

ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконными действий сотрудников отдела полиции по делам несовершеннолетних ОП№ г. Омска.

в теле вся пестня с ФИО сотрудников и действиями бездействиями.

Прошу:

 

  1. Признать действия сотрудников ОП № УМВД России г. Омска ст. инспектора ПДН ОП№ Б Н.П., врио начальника ПДН ОП№ А А.Г., начальника ОП № Щ М.А. незаконными и необоснованными.
  2. Признать постановление ПДН ОП № УМВД России г. Омска за подписями ст. инспектора ПДН ОП№ Б Н.П., врио начальника ПДН ОП№ А А.Г., начальника ОП № Щ М.А.от 24.04.2015 года №17-7/7670 незаконным и необоснованным.
  3. Обязать устранить нарушение ПДН ОП№.
  4. В соответствии с законом определить ответственность конкретных должностных лиц за действия, создавшие препятствия к осуществлению моих прав и обязанностей и прав моих детей, приведшие к нарушению статей федерального закона об исполнительном производстве №229 ФЗ, прав моих детей ФИО 00.00.1998 г. р., ФИО 00.00.2004 г. р. и нарушению моих прав.
  5. Определить меру, предусмотренной Федеральным законом "Об основах государственной службы Российской Федерации", другими федеральными законами, ответственности должностных лиц, вплоть до представления об увольнении.

в этом случае я считаю суд уже немного по другому будет размышлять. :) признает постановление незаконным? :) придется и действия признавать из первого пункта? :) придется. конечно. не сейчас так в следующей заяве.

а с того момента как по вашему заявлению признают действия каких то конкретных лиц или органа Незаконными - можете подать на возмещение. но уже не на полицию (приставов, опеку, еще кого то). и приложить решение суда о признании незаконными действий. ответчиком будет минфин. как думаете после этого - тоже не начнут шевелиться ? :)

 

:) ща нам тут человек с Кокардой возможно будет рассказывать что "этот номер не пройдет".  ;) затем и побежит.

если надо целиком это заявление и такого рода заявления - вышлю в личку.

Какой результат по данному заявлению?

Конкретно определение суда?

Признал или нет?

Да,болванки заявлений мне  нужны.

И еще,постановленийу меня практически нет.

В основном ответы

По вашему обращению,правонарушения не выявлено.

Дата,подпись.

Изменено пользователем Негоро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Негоро сказал:

Какой результат по данному заявлению?

Конкретно определение суда?

Признал или нет?

в двух словах не скажешь. :)

судья УВИДЕЛ недоработки (косяки) в работе полиции, поэтому он превентивно (до заседания суда) вышел на прокурора, чтобы прокурор написал постанвление прокурорское в котором говорится о том что "да полиция не доработала. видим. полицейское постановление должно быть вернуто назад в полицию.". постановление прокурора пришло вместе с прокурором в заседание. и уже на суде - судья с прокурором говорят мне "вот есть прокурорское постановление о том что материал возвращается в полицию на проведение тщательной проверки дополнительного выяснения и вынесения соответствующего законного постановления. вас устраивает такой вариант? откажетесь от своих исковых требований? ход делу ведь дан."

- я отказался от исковых тербований (о признании незаконными действий и постановления),

- заседание суда завершено "по договоренности между сторонами" (не помню точную формулировку),

- дело об административке вернули в полицию -

- результат конечный для меня и моей бывшей - полиция написала постановление о наличии состава по 535 ч2.

+ было еще одно такое же постановление также черес суд решалось и по нему также в конечном итоге выписали постановление о наличии состава 535 ч2.

оба постановления о наличии состава поступили в КДН где и были рассмотрены (вместе с двумя же постановлениями приставскими - по фактам от других дней).

а не выпиши прокурор свое постановление о признании недоработок в работе полиции :) -> суд запросто признал бы незаконными. судья такой попался просто. принципиальный. ну и опять же может ему понравился слог моей заявы. :)

1 час назад, Негоро сказал:

Да,болванки заявлений мне  нужны.

в личку скинул свои заявления которые я подавал. по разным поводам и на разных людей из разных органов.

1 час назад, Негоро сказал:

И еще,постановленийу меня практически нет.

В основном ответы

По вашему обращению,правонарушения не выявлено.

при подаче заявления (формулируйте Прошу: привлечь к адм или уголовной ответственности такое то лицо по статьям таким то или без указания статей кодексов) - требуйте кусп-талон. это свидетельство того что вы подали заяву. тогда те кому вы подали заявление будут вынуждены в течение 30 дней выдать вам постановление. об отказе и на это постановление об отказе пишете заявление в суд о признании незаконных действий сотрудников всех кто участвует в постановлении. всех без исключения, пишущий, начальник пишущего, подписывающий постановление.

если получили ответ а не постановление - точно такое же заявление о признании незаконными действий, но с указанием на отсутствие постановления в установленный срок, а на наличие какой то непонятной писульки и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дима99 сказал:

у ВАС были некие утверждения. обосновать вы не смогли, внятно, и именно по ситуации Негоро.

У меня было единственное утверждение: в истории Негоро нет состава ст.167 УК РФ. И обосновать его я смог - причиненный ущерб менее 5 тысяч рублей. Если не согласны с этим обоснованием - опровергните!

8 часов назад, Дима99 сказал:

кратенько: по заявлению о признании незаконными действий в суд на постановление полиции, суд вызывает в заседание всех фигурантов (подписантов) постановления. некоторые, у которых корона

В жалобе в порядке ст.125 УПК РФ следует  указать по каким основаниям заявитель считает постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным. Скажите, какие обоснования незаконности отказняка Вы посоветуете написать автору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Недобрый сказал:

Если не согласны с этим обоснованием - опровергните!

опровергать мне ничего не надо. :) тем более вам. вы же в кугсе - кто утверждает тот и доказывает. мой изначальный пост в ваш адрес - там все изложено и про арифметику и про статью.

18 минут назад, Недобрый сказал:

В жалобе в порядке ст.125 УПК РФ следует  указать по каким основаниям заявитель считает постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным.

их там хватает. мало того, гыыыыы, их хватило судье.

18 минут назад, Недобрый сказал:

Скажите, какие обоснования незаконности отказняка Вы посоветуете написать автору?

я никому ничего не советую. показываю и рассказываю как сам делал и делаю я, а что читающий будет делать(или не будет делать) - на вкус и на цвет, как говорится. непосредственно негоро - личкой выслал пяток своих постновлений заявлений определений от разных госконтор включая полицию прокуроров суд.

по подобию - он сам сваяет заявление, и учитывая количество имеющихся у него уже сейчас отказняков и отписок (овер 300) - есть подозрение что скоро его тема начнет двигаться в правильном русле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дима99 сказал:

мой изначальный пост в ваш адрес - там все изложено и про арифметику и про статью.

Так там только домыслы и предположения, не основанные на фактах. Может быть не включено, может быть еще есть повреждения...

 

5 минут назад, Дима99 сказал:

их там хватает.

В отказняке Негоро хватает? И какие же например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Так там только домыслы и предположения, не основанные на фактах. Может быть не включено, может быть еще есть повреждения...

дубль два: утверждали - докажите. не доказали, ибо всей картины по разбитому планшету не знаете, равно как и я. :) но я не утверждаю ничего по поводу "ЕСТЬ или НЕТ 167ук". :) я писал негоро "подобрал статью 167 ч1 для вашей бабушки. подавайте." :) мне до лампочки ЕСТЬ 167 или НЕТ. статья подобрана. осталось написать заяву и потом если не "взлетит" - выносить мозг.

а по сути вопроса об арифметике - разногласий нет - 2 больше чем 1. :)

1 минуту назад, Недобрый сказал:

В отказняке Негоро хватает? И какие же например?

в моих отказняках хватает. на моих примерах и научится. полиция - далеко не Львы Николаевичи - уникальность и литературный талант отсутствует напрочь. мои документы Ему предоставлены. вам вряд ли - вы походу за другую команду. парочку своих отказняков (давно, и это были именно ответы а не постановления) негоро давал почитать, но мне задача такая не ставилась - "написать заявление о признании незаконными действий сотрудников полиции для негоро". :) сам напишет - способный. эту "пестню с припевом" лучче писать по всем тремстам его "ответам". и в суд. и на начальство мвд области. "для почитать" на досуге, и "поконопатить" по всей вертикали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...