Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отобрание ребенка судебным приставом.


Рекомендуемые сообщения

    Спасибо за помощь.

    ,,Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)

 

Статья 109.3. Исполнение содержащихся в исполнительных документах требований об отобрании или о передаче ребенка, порядке общения с ребенком
(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)
 
1. Отобрание ребенка и его передача осуществляются с обязательным участием органа опеки и попечительства, а также лица, которому передается ребенок. При необходимости судебный пристав-исполнитель также привлекает к участию в исполнительном производстве представителя органов внутренних дел, детского психолога, врача, педагога, переводчика и иных специалистов."                              
,,При необходимости судебный пристав-исполнитель также привлекает к участию в исполнительном производстве представителя органов внутренних дел, детского психолога, врача, педагога, переводчика и иных специалистов."       
  Что значит ,,при необходимости"??? Чтоб психолог совместно с педагогом, если ребенок отказывается идти к матери, ,,убедили" его, то есть, практически, оказали на ребенка психическое давление??????.......
Изменено пользователем Artur 2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Artur 2016 сказал:

    Спасибо за помощь.

    ,,Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)

 

Статья 109.3. Исполнение содержащихся в исполнительных документах требований об отобрании или о передаче ребенка, порядке общения с ребенком
(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)
 
1. Отобрание ребенка и его передача осуществляются с обязательным участием органа опеки и попечительства, а также лица, которому передается ребенок. При необходимости судебный пристав-исполнитель также привлекает к участию в исполнительном производстве представителя органов внутренних дел, детского психолога, врача, педагога, переводчика и иных специалистов."                              
,,При необходимости судебный пристав-исполнитель также привлекает к участию в исполнительном производстве представителя органов внутренних дел, детского психолога, врача, педагога, переводчика и иных специалистов."       
  Что значит ,,при необходимости"??? Чтоб психолог совместно с педагогом, если ребенок отказывается идти к матери, ,,убедили" его, то есть, практически, оказали на ребенка психическое давление??????.......

Посмотрите на это с другой стороны. Что если бы вы были на месте вашей БЖ? Тогда как вы бы оценивали приглашенных таких специалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Никто не скажет, на практике, часто ли судебные приставы-исполнители привлекают к исполнительному производству ,,представителя органов внутренних дел, детского психолога, врача, педагога, переводчика и иных специалистов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artur 2016 сказал:

    Никто не скажет, на практике, часто ли судебные приставы-исполнители привлекают к исполнительному производству ,,представителя органов внутренних дел, детского психолога, врача, педагога, переводчика и иных специалистов"?

полицию почти всегда в таких делах - нужны же мордовороты которые если что силой у вас ребенка отберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.10.2016 в 13:27, Artur 2016 сказал:

    Никто не скажет, на практике, часто ли судебные приставы-исполнители привлекают к исполнительному производству ,,представителя органов внутренних дел, детского психолога, врача, педагога, переводчика и иных специалистов"?

Вообще, все эти конфликты между людьми в гражданско- правовых отношениях,по законам Российской Федерации должен решать только суд. Вмешиваться в гражданско-правовые отношения между людьми не имеет права ни полиция, ни следственный комитет, ни федеральная служба безопасности, ни какие иные силовые структуры! Только суд! Только суд уполномочен решать все эти конфликты.

Однако, в нашем обществе в последние годы очень часто наблюдается практика, когда для достижения своих целей в гражданско-правовых отношений одна из сторон пытается вмешать туда (частенько, за соответствующую мзду) какие-либо правоохранительные органы, либо силовые структуры. Дело в том, что в гражданском процессе каждая сторона обязана самостоятельно предоставлять доказательства своей позиции, а в случае уголовного процесса – в отношении обвиняемого возбуждается уголовное дело, которое может очень серьезно ограничить этого человека в его законных правах и возможностях защиты своих гражданских прав, а кроме этого- против этого человека выступает вся государственная машина. Мы не думаем, что хоть в каком бы то ни было случае такие вещи делаются бескорыстно. Предполагаем, что цена такого вмешательства правоохранительных органов достаточно высока, но видимо, те, кто таким образом подключают, через недобросовестных должностных лиц правоохранительные органы для решения своих гражданско-правовых вопросов, надеются, что эта игра «стоит свеч».

Приставы тоже работают по разному.  Лучшее  средство заставить их соблюдать закон-  грамотно   работающие  на месте событий журналисты

Вот что бывает на практике http://masculist.ru/blogs/post-4585.html 

 

Там  работала наша группа,  впоследствии  еще  снимала  попытку отобрания  ребенка  приставами.

Ребенок остался с отцом.

Изменено пользователем Волк Ларсен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2016 в 16:27, Artur 2016 сказал:

    Никто не скажет, на практике, часто ли судебные приставы-исполнители привлекают к исполнительному производству ,,представителя органов внутренних дел, детского психолога, врача, педагога, переводчика и иных специалистов"?

до 109.3 .

чтобы вам начали Задавать вопросы и проводить исполнительские действия какие либо, нужно возбУдить Исп производство. чтобы его возбудить - необходимо полное соответствие исп листа 229 фз закону.  обязание вас к чему либо есть ? нет? значит не соответствует п6 ч1 ст 13 229 ФЗ. значит ип не будет в принципе. значит про 109.3 будете думать в "другой" раз (если он состоится). я вам в личке подробности дал.

229 ФЗ

Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:

1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;

2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;

3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;

5) сведения о должнике и взыскателе:

а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;

б) для организаций - наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика;

в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;

г) для иностранного государства - помимо сведений, указанных в пунктах 1 - 4 настоящей части, также наименование и место нахождения соответствующих органа, учреждения или иного образования;

6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;

7) дата выдачи исполнительного документа.

 

все это касается ЛЮБЫХ решений суда. абсолютно любых решений. прочитайте свой исп лист (решение суда)."ОПРЕДЕЛЯТЬ место жительства ...." , "РЕШАТЬ чего то там...." суд может. чо угодно может. пожалуйста пожалуйста мы то чо. НО если вы не увидели в нем "обязать ВашеФИО передать ребенка" или другого "ОБЯЗАНИЯ к чему либо" - можете слать лесом любых приставов, вне зависимости с какими "амбалами" они к вам пришли. а еще лучше вообще с ними не общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Уважаемый Волк Ларсен, если Вам не трудно, опишите, пожалуйста, что произошло после того как пристав переговорил с ребенком по телефону?

Изменено пользователем Artur 2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

    У каких врачей следует получить заключение о привязанности ребенка к отцу? Каким образом это сделать? В какой форме оно должно быть сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4 часа назад, Artur 2016 сказал:

У каких врачей следует получить заключение о привязанности ребенка к отцу? Каким образом это сделать? В какой форме оно должно быть сделано?

Привязанность - это любовь, а не болезнь, поэтому это вопросы психолога, а не врача. Вы должны обратиться в психологический центр, имеющий право давать письменные заключения, и попросить провести психологическое обследование ребенка на предмет его взаимоотношений с отцом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Я это взял из темы ,,В осаде", пост № 334:

     

Улисс забанен на этом боруме, перепощу его сообщение через личку с другого форума.

"Немедленно - написать заявление с требованием переноса суда по фактическому нахождению ответчика и ребенка .

Обжаловать определение судьи об отобрании ребенка и направлении его на реабилитацию.

Подать в суд в своем регионе иск о ОМЖ ребенка с отцом.

По сохранению ребенка присоединюсь ко мнению Капитана Ф : пока приставами не предприняты меры, валить из города, предпочтительно в другой субьект федерации, оставив все на адвоката. Обязательно завести новый телефон и новую симку. Не пересекать их. Пользоваться им только для экстренных звонков туда, где вас не знают.

Родственникам- слать наф...... приставов открытым текстом и писать заявления в прокуратуру, о том, что приставы пытаються переложить на них свою работу, превышают должностные полномочия и т.д.

А ребенку объяснить, что никто из посторонних лиц не имеет права его забрать кудалибо, и он не должен никуда идти от отца. Также объяснить, что его никто не будет ругать, если он устроит скандал, и вцепиться в отца, чтобы его не могдли оторвать от него. Физической силы к ребенку никто не применит.

Немедленно получить у врачей заключение о привязанности ребенка к отцу.

В идеале- найти выход на приставов своего региона и получить от них акт о невозможности исполнить определение суда- из-за психологической привязанности ребенка к отцу, с описанным в нем категорическим отказом ребенка идти к матери.

Удачи Вам , автор."

norg, телефонУлисса кинул в личку.

Изменено пользователем Artur 2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.11.2016 в 20:03, ВМР сказал:


Если мать уволакивает ребенка, когда тот кричит и отбивается - конечно, она оказывает физическое насилие, что должно быть отражено приставом в акте. Вопросы весьма щекотливые и как их будут решать приставы, зависит от их позиции. Поэтому, конечно, неплохо сходить к ним лично и попытаться найти контакт. 

Уважаемый ВМР, пристав сказал: ,,я ничего сам делать не буду, я буду исходить из того, что определят специалисты", ,,не беспокойтесь, я с вами драться не собираюсь". Можете ли Вы, что-либо порекомендовать в данной ситуации?

Изменено пользователем Artur 2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 декабря 2016 г. в 07:46, Artur 2016 сказал:

Уважаемый ВМР, пристав сказал: ,,я ничего сам делать не буду, я буду исходить из того, что определят специалисты", ,,не беспокойтесь, я с вами драться не собираюсь". Можете ли Вы, что-либо порекомендовать в данной ситуации?

Сообщите, что конкретно имел ввиду пристав, когда сказал "я буду исходить из того, что определят специалисты"? О каких специалистах шла речь? О каком определении?  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2016 в 20:03, ВМР сказал:


 

  

   Мне показалось пристав имел в виду, что у него полностью нейтральная и абсолютно равнодушная позиция и нет у него какой-то там против меня тенденции. Я до этого спросил ,,а, что если ребенок категорически откажется идти к матери"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Artur 2016 сказал:

 Мне показалось пристав имел в виду, что у него полностью нейтральная и абсолютно равнодушная позиция и нет у него какой-то там против меня тенденции.

Это понятно. Мне не понятно какие специалисты и по какому требованию (от кого исходящего) должны что-то (и что конкретно) определить? Причину неадекватного поведения ребенка? Определить устно или письменно? Ведь экспертиза может быть назначена только определением суда, а тут о чем он говорит?

Если пристав пригласит на встречу психолога и психолог подтвердит, что ребенок боится отца и убегает от него - это имеется ввиду? Ведь никаких причин подобного поведения ребенка психолог установить не сможет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вроде бы пристав сказал ,,я привлеку специалистов, сам я ничего делать не буду", и, далее ,,я буду исходить из того, что (не запомнилось слово - или определят, или напишут, или установят) специалисты. ,,Я привлеку специалистов, сам я ничего делать не буду" было сказано жестко, с подтекстом ,,я уважаю себя как человека и пачкаться не стану" или ,,я полностью умываю руки".

   Такое впечатление, что пристав будет только рад избавиться от ситуации. Что же требуется сделать, чтобы избавить его и себя от нее? Что потребуется и от каких специалистов? В какой форме? Я не исключаю, что пристав сам этого толком не представляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artur 2016 сказал:

 Такое впечатление, что пристав будет только рад избавиться от ситуации. Что же требуется сделать, чтобы избавить его и себя от нее? Что потребуется и от каких специалистов? В какой форме? Я не исключаю, что пристав сам этого толком не представляет...

Это впечатление Вас не обманывает. Вот что пишут сами судебные приставы на форуме:

 

Цитата

  А вот что касается поведения - эта категория одна из самых сложных и практика показывает, что пока родители не договорятся - всегда будут недовольные. Поэтому приставы исполняют дословно только то, что написано в исполнительном листе. Ничего не додумывая. Все остальные вопросы решаются исключительно судом

Еще цитата: "Вы как угодно можете относиться к моим словам, я не хочу никого обидеть, я высказываю свою точку зрения. Но будь я на месте этих "молодых и трусливых" приставов, я бы тоже подошел к решению данного вопроса исключительно формально. Я не взял бы на себя ответственность устраивать цирк с наручниками для Вашего общения с семилетним ребенком. Пристав - не представитель органа опеки. Это представитель силовой структуры. Был бы конкретный недвусмысленный приказ - выполнил бы. Служба такая. Но сам оценивать-расценивать-додумывать не стал бы. Отправил бы Вас в суд. Решайте свои проблемы там с привлечением компетентных людей. Педагогов, опеки и т.д. Пусть Вам продолжают сочувствовать судьи. Их право. Ваше право требовать. А мое право относится к каждой ситуации так, как считаю это правильным. Но по моему глубокому убеждению, общение папы с ребенком в присутствии людей с оружием - верх цинизма".

Или вот о подобной ситуации:

Цитата



 

"Пример: И/л о порядке общения отца с сыном. Мать должник, ребёнку 7-8 лет. Ребёнок запуган до неузнаваемости. Когда приходит пристав с должником мальчик просто забирается между стеной и диваном. Не слышал ни одного слова за больше полугода исполнения. Взыскатель обратился в суд и суд назначил экспертизу, в заключении которой психолог дал заключение, что у ребёнка действительно присутствует страх, но является ли мать, либо отец тому причиной определить невозможно. В итоге так же тупик. В данный момент отец отказался от принудительного исполнения и ездит сам к сыну с 2-мя соседями, которые подтверждают, что он действительно был, ему не открыли дверь и т.п. для доказательства того, что ребёнка он не бросил, видимо что то хочет от суда в дальнейшем.

 А вообще данные решения суда на практике очень сложны для исполнения. Лично я занимаю такую позицию, что судебный пристав должен обеспечить отсутствие препятствия со стороны должника к общению с ребёнком, но сам же не будешь тащить насильно ребёнка, а дети, зачастую запуганные, просто сами не идут ко второму родителю, что обычно и является камнем предкновения.

  Детей жаль..."


 

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=172941

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Уважаемый ВМР, посмотрите, пожалуйста, в начало моей темы, у меня же совсем другая проблема...

Суд определил местожительство ребенка с матерью и мне надо устроить, чтоб пристав составил акт о невозможности исполнения судебного решения. И составил этот акт без организации ,,передачи". Что, в какой форме для этого требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минуты назад, Artur 2016 сказал:

Суд определил

Суд определил "обязать ответчика передать ребёнка матери", т.е. совершить определённые действия, либо воздержаться от них? Если нет, то это решение неисполнимо - исполнительный документ не соответствует требованиям, к ним предъявляемым ФЗ "Об ИП", ст.13 и 31. На это и следует указать приставу. Обычно приставу сразу подают заявление с требованием разъяснить, что и кто должен совершить... , к чему обязывает должника исп. документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   1) Валерий, спасибо, я это все знаю, но в конце концов дойдет ведь до того, что будет у пристава исп. лист такой как необходим для исполнительных действий? Или есть способы не допустить этого?

 2)И если до этого дойдет, то какие документы требуются, чтоб пристав составил акт о невозможности исполнения судебного решения. И составил этот акт без организации ,,передачи". Что, в какой форме для этого требуется?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минуты назад, Artur 2016 сказал:

дойдет ведь до того, что будет у пристава исп. лист такой

Будет новый суд и новое решение, уже с обязанием. Либо, мать (или пристав) обратится в суд за разъяснением. Отцам суды в разъяснениях обычно отказывают, к матерям более благосклонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Artur 2016 сказал:

какие документы требуются, чтоб пристав составил акт о невозможности исполнения судебного решения

Пристав же сказал:

6 часов назад, Artur 2016 сказал:

Вроде бы пристав сказал ,,я привлеку специалистов, сам я ничего делать не буду", и, далее ,,я буду исходить из того, что (не запомнилось слово - или определят, или напишут, или установят) специалисты

Значит у него есть план действий. Другое дело, что напишут специалисты. Я не думаю, что можно гарантировать заключение о невозможности исполнения судебного решения со стороны специалистов, которых хочет пригласить пристав. Однако не представляю как Вы можете повлиять на принятие решения этими специалистами. От Вас-то ничего не зависит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, считаю никакой акт о невозможности исполнения в вашем случае не нужен. зачем "уговаривать" или "договариваться" о чем то непонятном. можно ведь сделать проще ? тогда зачем голову греть. проще анписать заявление:

начальнику осп. прошу закрыть исполнительное производство как несоответствующее пункту 6 части 1 статьи 13 ФЗ 229. все. начальник осп даст команду тем кто ниже и все. делов то.

9 часов назад, Валерий177 сказал:

Будет новый суд и новое решение, уже с обязанием. Либо, мать (или пристав) обратится в суд за разъяснением.

вот когда они будут - новый суд и новое решение, тогда и видно будет. минимальное условие для нового суда и нового решения - подача новой заявы от бывшей. максимальное - ответ суда отличающийся от "вы уже подавали ТАКУЮ заяву, вам уже все сказали. всего доброго."

у пристава есть право обратиться за разъяснением в суд. согласен. НО. исп производство автора не должно быть возбуждено. а если оно сейчас уже возбуждено - значит должно быть закрыто сегодня же. и поскольку исп производство будет закрыто, то со своим правом обратиться в суд за разъяснениями - пристав может подождать немножечко. сначала надо на коня запрыгнуть а потом пытаться скакать на нем, а не наоборот.

9 часов назад, Валерий177 сказал:

Отцам суды в разъяснениях обычно отказывают, к матерям более благосклонны.

пока жареным не запахло.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Автору уже дали ссылку на разъяснение по действиям судебных приставов, а он опять одно и тоже.

Как вы вообще женились и ребенка завели, тоже - только по советам? :) (без обид)

Будьте уже самостоятельным или ищите адвоката, который "вхож" у приставам, или через уполномоченного по правам ребенка хотя бы.

Вам уже сказали - ни кто не скажет, как в вашем случае будет действовать приставы. Все зависит от вас. 

Для начала:

1. Написали жалобу в суд на незаконный ИЛ?

2. Обжаловали ИП по такому ИЛ? 

3. Уполномоченный по правам ребенка в вашем регионе в курсе вашей ситуации? Если нет - находите контакт. У уполномоченного (или его помощников) есть выходы на всех начальников судебных приставов в регионе, они тесно работают. Находите контакт, объясняйте, показывайте обследование ребенка, где сказано, что он больше у отцу, а не к матери. Показывайте решение суда, объясняйте, что оно ни к чему не обязывает. 

4. Лично встречались с приставом, объяснили ситуацию? 

Вы поймите простую вещь. Приставы - это низшее звено в МВД. Они работают за копейки и их имеют со всех сторон - как начальство, так и должники. Поэтому геморроя они стараются избегать. Если вы найдете контакт с приставом и по простому скажите ему - "вот смотри, у вас же есть документ, где четко сказано, что такие ИЛ надо отшивать, а не исполнять. Зачем тебе геморр? Вам же все объяснили, это ваш внутренний документ. Действуй по нему и все." И желательно с его руководством переговорить, но тут уже выйти бы надо через кого-то. 

Начните хотя бы с этого. 

В 05.12.2016 в 08:52, Дима99 сказал:

Артур, считаю никакой акт о невозможности исполнения в вашем случае не нужен. зачем "уговаривать" или "договариваться" о чем то непонятном. можно ведь сделать проще ? тогда зачем голову греть. проще анписать заявление:

начальнику осп. прошу закрыть исполнительное производство как несоответствующее пункту 6 части 1 статьи 13 ФЗ 229. все. начальник осп даст команду тем кто ниже и все. делов то.

у пристава есть право обратиться за разъяснением в суд. согласен. НО. исп производство автора не должно быть возбуждено. а если оно сейчас уже возбуждено - значит должно быть закрыто сегодня же.

Дима, это все теория. Практика такова (открытым текстом мне от начальника судебных приставов по району) - "Да мне пофиг, что там нет обязующей части. Выдали ИЛ, значит должны исполнить. Придем и заберем, а опеку и прочее - задним числом запишем". И так и делают, реально. Знакомого подловили на прогулке с сыном, мать схватила сына (он вопил и сопротивлялся), трое судебных приставов оттерли папашу и все. Потом поехали в опеку и там в присутствии опеки "передали" ребенка матери. Отца заставляли подписать, он был против ,ему вообще 15 суток грозили и прочее. Сейчас сын увезен в другую область, на приставов куча жалоб, но всем пофиг. 

Так что в реалии, нужно кроме всяких писем и обжалований нужно иметь под рукой свидетелей, адвоката и видео. И бдить. И именно договариваться с приставами, если они все таки возбуждают ИП и не получается его обжаловать - что бы они исполняли по закону, а не как попало. 

Я еще раз повторю - они низшее звено в МВД, им за щастье свою силу показать на лохе-папаше. Типа - вот мы тоже герои! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nano сказал:

Приставы - это низшее звено в МВД.

уточню. низшее, но только в ФССП - фед служба судебныхъ приставов. низшее в мвд - инспектор по делам несовершеннолетних (ПДН).

16 часов назад, Nano сказал:

Практика такова (открытым текстом мне от начальника судебных приставов по району) - "Да мне пофиг, что там нет обязующей части. Выдали ИЛ, значит должны исполнить. Придем и заберем, а опеку и прочее - задним числом запишем".

я рассказываю про то что происходит у меня. не про теории я тут, :) а про то что происходит у меня, и или при мне.

ваш начальник осп - ох-реневший тип. и вы это прекрасно знаете. :) вы его просто не ловили ни на чем. и похоже не боится ничего. а компромата у вас на него нет :) , к сожалению. а теперь просто прикиньте - скажет он это на аудиозапись? да фик там скажет. сцыт он, умнэй и резкей ночальнег. а если он напишет(!) в документе то, что брякнул на словах - так ваще ему веесело будет. трындеть все мастаки. опять же, если посмотреть еще с одной стороны - к чему такое поведение приводит? :) вы знаете. :) нам гномам по зомбоящегу показывают иногда, к чему. например из последнего "преступления против полицейских" (в самарской области). и не просто полицейских. а начальников. :) ну и? просто так да начальника полиции убили? не, понятно, что нам то гномам затирают за "ой, да, чиста грабеж-разбой какими то охламонами. а убили апсалютна случайна. не хотели." . эт я все к тому что такие шипка грамотные ночальнеги и корчащие из себя шипко грамотных ночальнегов - они долго не работают на своих местах, а некоторые как подсказывает нам опыт предыдущих поколений и долго не живут.

16 часов назад, Nano сказал:

Дима, это все теория.

эт вы у кого научились? :):) кто тут на форуме теоретизирует вы сами ведь в кугсе? еси чо могу подсказать:) 

16 часов назад, Nano сказал:

Знакомого подловили на прогулке с сыном, мать схватила сына (он вопил и сопротивлялся), трое судебных приставов оттерли папашу и все. Потом поехали в опеку и там в присутствии опеки "передали" ребенка матери. Отца заставляли подписать, он был против ,ему вообще 15 суток грозили и прочее. Сейчас сын увезен в другую область, на приставов куча жалоб, но всем пофиг. 

бывает и такое. смысла спорить не вижу. но это частный случай. и у меня есть частный случай. только обратный, :) мой частный случай. зам начальника моего осп, "проводила беседы", "дула в уши", разговаривала через губу, рассказывала страшные истории про детей моей бывшей и мне(ну типа нагнетала, пыталась коряво объяснить ЧТО ОНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ еси вдрук чо = если вдрук я ей не понравлюсь), общалась как с бомжами на автобусной остановке, трясла бумашками перед носом, угрожала судом (каким то хз) и ГЛАВНОЕ: ни сама фактически не работала ни приставов своих не дрючила за неработу. сама подполковник, свекровь в областном управлении фссп, корона на голове непомерная, мафынко небюджетное, из всего вышеуказаного - вытекают все понты. в оконцовке заколебала она меня немножко.  по факту: с управления фссп поинтересовались "как она себя чуствует", последние два года ничем не награждают (а раньше каждый год и не по разу), посетила суд по моему заявлению о незаконных действиях/бездействии в качестве ответчика, вскоре сменился начальнки ОСП (причина неведома), ну и успокоилась все таки, начала таки со своими приставами работать. ога. и прям таки по листу о порядке. и прям таки с плачевными результатами для моей бывшей. и никто ни за кем не бегал, ни за мной, ни за детьми. но документы - отправлял я веерно. всем в городе. потому может и прижала пятую точку к стулу замаша.

16 часов назад, Nano сказал:

Так что в реалии, нужно кроме всяких писем и обжалований нужно иметь под рукой свидетелей, адвоката и видео. И бдить. И именно договариваться с приставами, если они все таки возбуждают ИП и не получается его обжаловать - что бы они исполняли по закону, а не как попало. 

конечно бдить, если уж до открытого конфликта дошло и противостояния.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...