Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жена подала иск на развод.


Рекомендуемые сообщения

Жена подала иск на развод в суд города А примерно в августе, мне ничего не сказав. Я был в отпуске в конце августа/начале сентября. Приехав из отпуска обнаружил в почтовом ящике почтовое уведомление(судебное) из города А. Уведомления было два.. одно повторное. На почте сказали что я не успел его забрать и оно ушло обратно.

Позвонил супруге. Она сказала что это приглашение в Суд на 26.09 в моём городе С.

Я не могу знать когда и где состоится суд, а также подробные детали иска.

Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните у жены.

или

Зайдите на сайт мирового судьи по своему району, уточните наличие иска, заберите на участке мирового судьи документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Дополнительный вопрос.

Уточнил у супруги что было в иске:

Она указала что брачные отношения прекращены с января 2014г.( по факту). Всё это время и по сей день я ей помогал материально в резмере 1/3 з/п и даже более путём перечисления денежных средств на р/с в СБ.

Она планирует подать иск на алименты на себя и детей.

Означает ли это что мне насчитают алименты с указанной  даты(январь 2014) или будут удерживать алименты с настоящего времени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, philnk сказал:

мне насчитают алименты с указанной  даты(январь 2014) или будут удерживать алименты с настоящего времени? 

Алименты взыскиваются (начисляются) с момента обращения за ними в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

узнал у мирового судьи по своему участку об исковом. Мне сказали что иска в мой адрес нет!

Подскажите пожалуйста что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, philnk сказал:

что делать?

Узнайте у мирового в городе "А". Наверняка, иск там, коль уведомления поступали оттуда. Судя по всему, помимо развода, будет решаться вопрос о взыскании алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерий177 сказал:

Узнайте у мирового в городе "А". Наверняка, иск там, коль уведомления поступали оттуда. Судя по всему, помимо развода, будет решаться вопрос о взыскании алиментов.

Валерий, а как мне повторно запросить направить иск мне почтой?

Или может суд не станет этого делать и примет решение заочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, philnk сказал:

как мне повторно запросить направить иск мне почтой

Можно позвонить, попросить. Содержание должно быть стандартным, потому секретарь может просто его зачитать.

 

19 часов назад, philnk сказал:

примет решение заочно

Заодно попросите без Вас не начинать).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2016 в 15:18, philnk сказал:

Спасибо, уважаемые форумчане!

Буду использовать Ваши советы и рекомендации.

А что хотите то сами в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за город "А"? Странные посетители форума! Чего стесняться? на многие вопросы, зная местность, можно отвечать ещё более оперативнее!B|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане,

суд перенёс рассмотрение дела на 1 мес. для примирения сторон.

БЖ торопится с разводом с той целью чтобы подать иск на своё содержание до исполнения 3-х лет ребёнку.

Она говорит что ей нужна справка о доходах якобы для предоставления в банк чтобы взять кредит под маткапитал для приобретения жилья.

Мне не очень понятен весь этот заплёт с "кредитом под маткапитал".

Подскажите пожалуйста насколько это всё так запутано реально с маткапиталом или это просто способ срубить с меня хоть какого-то бабла дополнительно?

При этом я детей содержу и БЖ на карту деньги перечисляю исправно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, philnk сказал:

БЖ торопится с разводом с той целью чтобы подать иск на своё содержание до исполнения 3-х лет ребёнку.

а зачем ей для этого развод?  Иск на свое содержание она и в браке может подать, если докажет, что вы не содержите. А вы как раз содержите, если

 

Только что, philnk сказал:

деньги перечисляю исправно.

Только что, philnk сказал:

Мне не очень понятен весь этот заплёт с "кредитом под маткапитал".

наверное хочет взять ипотеку, чтобы впоследствии погасить ее маткапиталом, когда возраст ребенка подойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, philnk сказал:

При этом я детей содержу и БЖ на карту деньги перечисляю исправно.

обязательно указывайте , что это на содержание детей  и жены за такой-то месяц. иначе придется платить повторно, т.к алименты назначат с даты обращения в суд, т.е с августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ghhg сказал:

наверное хочет взять ипотеку, чтобы впоследствии погасить ее маткапиталом, когда возраст ребенка подойдет.

 

А почему нельзя использовать маткапитал как-бы авансом, ведь право им распоряжаться есть с 3-х лет ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда его можно использовать на покупку жилья только после исполнения 3 лет. А при  ипотеке его можно использовать не дожидаясь трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, знаете мультфильм каникулы в простоквашино? Вот вы оттуда персонаж. Вы и ваша жена. Там кот и собака друг с другом не разговаривали и писали письма и телеграммы через почтальона печкина. Но это мультфильм. Зачем бред в реальной жизни повторять

Вы находитесь рядом, общаетесь, вы деньги как к то переводите, вероятно ребенком интересуетесь. Дак возьмите у жены иск. Ведь его отправляют вам по почте, что бы вы не смогли валять дурака и сказать, что не получали. Спросите у жены какой суд, когла, какой вопрос

чего вы заставляете форум гадать? Гадать там, где от вас требуется информация. Это исходные данные что хотят от вас и какие требования. Это вы должны сказать какой кредит и что там жена хочет и воообще непонятно, причем тут форум. Миллион дел может быть у жены. И достаточно одного тол ко желания закончить это брак и закончить бред который вы устраиваете во всех вопросах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, cs53 сказал:

Вам отдельное спасибо, что напомнили о хорошем мультике)

Всё идёт своим чередом...

Всем форумчанам большое спасибо за конструктивные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...