Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

И опять поручительство


Рекомендуемые сообщения

Причем тут Бог? Когда у ребенка тяжелое заболевание, у родителей нет денег и собирают деньги на операцию это одно. Там можно дать деньги, модно не дать, там и говорят про Бог вам судья

но когла сотрудник полиции выступает поручителем по кредиту, и потом отказывается платить и пытается давить на жалость. При этом обсуждает как лучше спрятать имущество....как это может быть? Где здесь инвалид? Бездомный? Нищий и убогий? Где тут сироты и жертвы репрессий? Ваше поведение это жульничество. И вполне нормально сказать это вслух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, cs53 сказал:

позиция ваша жульническая и наглая...

а какова тогда позиция заемщика, который не отдает взятые деньги? Меня удивляет, что при наличии у заемщика дохода , пусть  и в виде пенсии, пенсию забирают не у него в уплату его кредита, а у поручителя, который фактически ничего не брал.  На самом деле его могли не очень то и спрашивать,желает ли он поручителем быть. Учитывая, что начальник заемщик и работа в полиции. Сама сталкивалась, как лично при мне командир мужа назначал поручителей, не себе правда, а как раз мне. Именно назначил, позвонил, вызвал, сказал ехать в банк. Само собой люди могли отказаться, но не каждый решится противостоять начальству, дома то семья, хотя, конечно, надо понимать, что рискуешь попасть в такую ситуацию, как у автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня узнала, что через неделю после того, как был взят кредит на миллион с поручительством мужа, заемщик берет кредит еще на 810 810,81 руб. По первому кредиту 27 000 плата по второму 22 000 зарплата около 60 000

Так дают кредиты? В нашу пользу никак не идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Marina.2206 сказал:

Бог Вам судья, автор поста.

Я не хочу оправдываться. Поэтому не развивала тему. Всегда будут люди с другим мнением, другим взглядом, это их право. На них нет сил.

Но здесь есть и другие люди, помогающие и сочувствующие, к ним и обращаюсь.

Я понимаю, что по поручительству серьезная ответственность. Как муж согласился на поручительство, это уже обсуждать нет смысла. Не сам же напросился. Но уже так произошло, ничего не поделаешь.

Выплачивать по суду согласен, не отказывается.

Было бы понятно, если бы у заемщика было тяжелое положение, сокращение, нищета и куча больных детей или еще какие-либо лишения. 

Но его материальное положение не изменилось, он подставил мужа.

Понимаю, что нужен юрист-адвокат, в сфере кредитования. ПЛАТНЫЙ! Но у нас сложно найти профессионалов. Поэтому , пока ищу, пытаюсь сама что то найти. А форум всегда помогал мне, форум бесплатный, да, но здесь меня всегда выручали знаниями, задавали направление действий.

У меня есть имущество, я поручителем не выступала, почему я должна отдать непонятно кому своё? Мой ребенок в этом месяце , думаете, не пострадал, ввиду отсутствия ежемесячного дохода? И не пострадает если заберут имущество?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужен адвокат. Это пустая трата денег. Банк выиграет суд и взыщет деньги. Даже спора нет по этому вопросу. 

Вы не забывайте, что поручитксль это не крайний человек. Все, что заплатите вы, имеете право взыскать с этого начальника. Он же не нищий? Перспективы вроде бы есть 

а как кредиты ему дали? Дак ваш муж помог. Дали потому, что поручитель у него был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, cs53 сказал:

Вам не нужен адвокат. Это пустая трата денег. Банк выиграет суд и взыщет деньги. Даже спора нет по этому вопросу. 

 

Спасибо за ответ.

По возврату долга, я не спорю. Но что мне делать на сегодня, так и непонятно. Грамотный адвокат мне бы очень даже помог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по жилью. Считается ли жилье единственным ( в собственности на меня и ребенка), если муж прописан по другому адресу? у знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а деньги, списанные банком могут вернуть, если заемщик внесет платеж? Или с этой выплатой можно попрощаться?

Изменено пользователем Marina.2206
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina.2206 сказал:

Здравствуйте, а деньги, списанные банком могут вернуть, если заемщик внесет платеж? Или с этой выплатой можно попрощаться

Деньги банк должен вернуть, если не вернет, то Вы вправе их взыскать, как неосновательное обогащение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Assol66 сказал:

Деньги банк должен вернуть, если не вернет, то Вы вправе их взыскать, как неосновательное обогащение.

Спасибо. В теории, сегодня заемщик деньги внес, завтра мне вернули. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina.2206 сказал:

В теории, сегодня заемщик деньги внес, завтра мне вернули. Так?

Нет, совсем не так. Сегодня заемщик деньги внес, завтра Вы пишите претензию в банк о возврате неосновательного обогащения, указываете срок для возврата денежных средств. Не факт, что банк добровольно Вам что-то вернет. Тогда идете в суд и судитесь. А сколько будет продолжаться суд, прогнозировать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 14.10.2016 в 02:03, Assol66 сказал:

Нет, совсем не так. Сегодня заемщик деньги внес, завтра Вы пишите претензию в банк о возврате неосновательного обогащения, указываете срок для возврата денежных средств. Не факт, что банк добровольно Вам что-то вернет. Тогда идете в суд и судитесь. А сколько будет продолжаться суд, прогнозировать сложно.

Развитие событий.

Деньги банк вернул, после обращения в РосПотребНадзор, пояснив возврат политикой лояльности. На обращение в банк с заявлением об отзыве разрешения на обработку персональных данных, банк ответил отказом (кто бы сомневался) , но звонки, с требованием погасить долг, прекратились.

Уважаемые знатоки, на сегодня выяснилось, что доп.договор на реструктуризацию составлен на основании справки с места работы о снижении заработной платы заемщика, приложением же идет справка о том, что заемщик работает по настоящее время. За расчет, при принятии решения, брали 4 мес. поступлений на зарплатную карту, во время которых доход увеличился. Были еще каки-то выплаты по работе. Вопрос: можно ли как - то используя это расторгнуть долдоговор. Дайте направление мысли, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вроде есть.

Не платить банку - не грех, т.к. у них заложена огромная прибыль даже с учетом всех возможных неуплат, так что надо их оправдывать) Ладно по делу:

Если Вы вывели свое имущество и у ВАс осталась только з/п и пенсия - оформите алиментное соглашение в размере 99% от пенсии или з/п и больше с Вас нечего взять. Но прежде найдите человека которому нужна Ваша помощь и подумайте сможете ли Вы отказаться от всех своих доходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...