Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Объезд автобуса с пересечением одной сплошной. 12.15 ч 4


zegate

Рекомендуемые сообщения

Ну это уже придуманное вами толкование ))) если вы едете, и впереди остановилась машина, вы тоже остановились. Разве это одно и тоже, что вы сами выбрали место остановки и встали? 

Есть знак 'остановка запрещена' и что если образуется пробка в зоне действия знака и все стоят, это нарушение?)))

зачем превращать в маразм? И все ради того, что бы не пр знавать очевидный факт. Не надо объезжать автобус, который остановился на остановке. Подождите минуту и поедете спокойно

Не нравится сама организация дорожного движения? Обращайтесь и предлагайте ее изменить. Как только изменят- сможете ездить по доугому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.11.2016 в 17:36, zegate сказал:

И еще дело рассматривается уже более 2 мес.   

 

КоАП РФ, Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

 

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
 

А вот это хорошо. Поскольку двухмесячный срок уже прошёл, то судья обязан прекратить дело. Вы правильно понимаете, что так затягивать дело никто не имеет права.

Итого имеем:

1 Свидетель Уже дважды не явился.

2 Видеозапись не предоставлена.

То есть в качестве "доказательств" лишь протоколы. Но на основании лишь протоколов привлекать к ответственности нельзя. Должны быть как минимум показания. Кстати, фотографии должны были включить в дело, поскольку они имеют существенное значение для принятия правильного решения.

В 12.11.2016 в 22:52, Assol66 сказал:

Я и сейчас так считаю. Почитала практику по данной статье судьи, который будет рассматривать дело. Всем присуждает 5000 руб., если виновник соглашается с нарушением. Думаю, что лучше не настаивать на невиновности и заплатить 2500. По настоящим меркам не такие уж и  большие деньги.

Вы согласны с такими поборами на дорогах? А вам не кажется странным, что человека заставляют платить сверх дорожных и транспортных сборов?

Вы своим мнением потакаете коррупции. И этим вы противоречите официальной позиции Кремля в лице Президента РФ. Вам не стыдно перечить Президенту В.В. Путину? Он сказал бороться с коррупцией, а вы предлагаете её поддержать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Не секрет, что судьи намеренно помогают гибддшникам сшибать штрафы. Намеренно! Им(судья) - палки(дела). Гибддшникам - тоже палки. Вот так и лепится липовая статистика.

А ещё бывают случаи, когда человек на самом деле ничего не нарушал. Я помню случай. когда человека оштрафовали за то, что тень от автомобиля упала на встречку. И ничего - всё равно оштрафовали. Лишь тогда, когда он обратился в СМИ, штраф отменили. А до того момента отказывались. Якобы действительно нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2016 в 20:35, EvgenyV сказал:

Вы путаете уголовное преступление с административным правонарушением.

 

В 13.11.2016 в 13:15, Assol66 сказал:

Зачем передергивать?

 

В 12.11.2016 в 22:19, cs53 сказал:

Решение из Санкт Петербурга из 2011года.....ну совсем не состоятельно.

Добрый день уважаемые форумчане!  Надергал произвольных цитат людей, которые больше все давали комментариев, советов. Чтобы вы обратили внимание на сообщение.

Спасибо,

EvgenyV за вселение уверенности,

Assol66 за спокойные объективные советы и разъяснения,

CS53 за указания на мою неграмотность, снятие розовых очков с меня же и порой грубые, строгие но справедливые комментарии.

 

Итог:

5 заседаний

4 поданные ходатайства

часов 8-10 проведенных мной на различных форумах

частичное понимание как работает судебная система в РФ (ранее понимания не было никакого)

Не признание вины!

5000 штраф!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zegate сказал:

5000 штраф!

Это предсказуемо, достаточно было почитать, как я Вам рекомендовала, судебную практику Вашего судебного участка. Все постановления, как под копирку. Государству нужны деньги. Лишение водителя ВУ денег не приносит, штрафы в казну нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, cs53 сказал:

Штраф это отлично, все таки не лишение. Если есть желание- можете обжаловать. 

:) Время и нервы дороже чем 2500 р ))

 

48 минут назад, sergvb сказал:

а за что штраф, если ваша вина не доказана?

Ну похоже, это только для меня не доказана, суд поверил голословным словам сотрудников ДПС, а не моим ходатайствам, приложениям фото, указаниям на явные противоречия и т.д.    

Наверно надо было еще на месте признавать , хотя бы время сэкономил.

Изменено пользователем zegate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zegate сказал:

надо было еще на месте признавать , хотя бы время сэкономил.

https://www.zonazakona.ru/forum/topic/129107-obezd-avtobusa-s-peresecheniem-odnoy-sploshnoy-1215-ch-4/?do=findComment&comment=1815410 - о чем и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zegate сказал:

Наверно надо было еще на месте признавать , хотя бы время сэкономил

Зато получили

7 часов назад, zegate сказал:

частичное понимание как работает судебная система в РФ (ранее понимания не было никакого)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...