Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Объезд автобуса с пересечением одной сплошной. 12.15 ч 4


zegate

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Бью челом и прошу о помощи и добром совете!

Направили в суд за ЯКОБЫ объезд автобуса, остановившегося на остановке через одну сплошную.

Помогите привести аргументы для своей защиты в суде.

Ситуация вкратце:

Еду с утра на работу, слушаю любимые треки отнюдь не тихо)

Еду аккуратно, ничего не нарушаю.

Смотрю в зеркало - автомобиль ДПС. Еду дальше, включают "люстру". Прижимаюсь поближе к обочине, чтобы пропустить спешащих полицейских.

Но они , почему то, не обгоняют меня. И тут доходит, что именно меня то и преследуют.  Останавливаюсь.  Останавливаются и они.

Сотрудник ДПС подходит к машине и требует документы, получив их, ничего не говоря уходит в свой автомобиль.

Я за ним - спрашиваю, что случилось, на что получаю ответ, что в начале улицы я объезжая автобус остановившийся на остановке пересек сплошную линию. Статья 12.15 ч 4 Коап

Честно говоря я не могу припомнить такой момент, но и на 100% отрицать, что такое могло произойти не могу, так как был сонный с утра.

Прошу показать мне видеозапись . На что получаю ответ, якобы с данного регистратора можно только через компьютер увидеть её.

Далее рисуют схему, оформляют протокол, вписывая себя в свидетели!!!   

Я расписываюсь в протоколе, но пишу, что не согласен, требую юридической помощи!

Отдают документы и уезжают.

В последствии проехался по своему утреннему маршруту с целью понять в каком месте мог произвести сие противозаконное действие. Нашел такое место, оно единственное где нужно объезжать по встречке автобус, если он припарковался на остановке. Прошу заметить, что остановка поставлена не по нормам и автобус перекрывает всю полосу, останавливаясь на ней

Конец 1 акта.

Изменено пользователем zegate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, дело не сложное. не согласны с нарушением - доказывайте обратное. только если был автобус и все как гайцы составили - результат, увы, не в вашу пользу. такие же темы обсуждались на форуме другими участниками дд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ваш текст является бредом. Читать его пустая трата времени. Вы пытаетесь литературными приемами прикрыть суть дела. Пишете вторичные подробности и рассказываете, кто что сказал и куда пошел. Делаете вид, что может не объезжали. Но потОм все таки соглашаетесь, что объехали по встречке. Но тут же рассказываете как неправильно установлена остановка ))))))

сообщаю вам: с ваших слов все правил но сделали сотрудники ГИБДД. Нет никаких нарушений с их стороны. Нет и нарушений и в месте организации остановки. Вы дилетант, у которого нет идей и есть только желание придумать хоть что нибудь.

перед вами выбор: получаете штраф и делаете выводы на будущее. Или валяете дурака и с высокой вероятностью движетесь в сторону лишения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2016 в 19:20, Малыгин Олег сказал:

автор, дело не сложное. не согласны с нарушением - доказывайте обратное. только если был автобус и все как гайцы составили - результат, увы, не в вашу пользу. такие же темы обсуждались на форуме другими участниками дд.

 

Олег, разве не мне должны доказать , что я не прав?  Выяснилось, что видео нарушения нет. 

Вот не пойму, какие доказательства моей вины - протокол и ДПСник свидетель ?   В таком случае можно любого остановить и составить ему такой же протокол.

В 03.09.2016 в 00:06, cs53 сказал:

Автор ваш текст является бредом. Читать его пустая трата времени. Вы пытаетесь литературными приемами прикрыть суть дела. Пишете вторичные подробности и рассказываете, кто что сказал и куда пошел. Делаете вид, что может не объезжали. Но потОм все таки соглашаетесь, что объехали по встречке. Но тут же рассказываете как неправильно установлена остановка ))))))

сообщаю вам: с ваших слов все правил но сделали сотрудники ГИБДД. Нет никаких нарушений с их стороны. Нет и нарушений и в месте организации остановки. Вы дилетант, у которого нет идей и есть только желание придумать хоть что нибудь.

перед вами выбор: получаете штраф и делаете выводы на будущее. Или валяете дурака и с высокой вероятностью движетесь в сторону лишения

Я действительно дилетант,  этого не скрываю.  Дело в том, что я на самом деле не помню нарушал или нет.  Я слышал что-то про презумпцию невиновности - то есть мне должны доказать , что я нарушил закон. Но где доказательная база если видео нет, свидетелей нет (то есть свидетель-сам сотрудник ДПС, который меня остановил - явно лицо заинтересованное)?   

 

Таких доказательств достаточно, чтобы признать виновным?

 

Подскажите , пожалуйста, идею как можно доказать свою невиновность? )))

Изменено пользователем zegate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2016 в 16:45, zegate сказал:

Прошу заметить, что остановка поставлена не по нормам и автобус перекрывает всю полосу, останавливаясь на ней

Это обстоятельство не дает Вам право нарушать ЛДД. Ничего личного, этот аргумент будет отражен в постановлении об административном правонарушении. Если кто-то нарушил ПДД, это не означает, что и Вам это позволено. Кроме того, вы вправе были дождаться, окончания остановки автобуса и продолжить движение, не выезжая на встречку. Нет у Вас ничего такого, что могло бы Вам помочь избежать наказания. Ищите косяки инспекторов в составлении самих документов. Например, инспектор ГИБДД, составивший протокол не может являться свидетелем или понятым. В суде требуйте показать видеозапись, если она будет приобщена к материалам дела и указана в протоколе, как доказательство вины. А вообще, что обсуждать? Если Вы даже сами не помните был ли обгон. Нет инспекторам необходимости обвинять Вас необоснованно, они с этого ничего не имеют. Скорее всего, обгон был. Покупайте видеорегистратор, стоит от 500 руб., а геморрой снимается элементарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zegate сказал:

Олег, разве не мне должны доказать , что я не прав?  Выяснилось, что видео нарушения нет. 

Вот не пойму, какие доказательства моей вины - протокол и ДПСник свидетель ?   В таком случае можно любого остановить и составить ему такой же протокол.

Я действительно дилетант,  этого не скрываю.  Дело в том, что я на самом деле не помню нарушал или нет.  Я слышал что-то про презумпцию невиновности - то есть мне должны доказать , что я нарушил закон. Но где доказательная база если видео нет, свидетелей нет (то есть свидетель-сам сотрудник ДПС, который меня остановил - явно лицо заинтересованное)?   

 

Таких доказательств достаточно, чтобы признать виновным?

 

Подскажите , пожалуйста, идею как можно доказать свою невиновность? )))

Какая же у вас невиновность? Вы нарушили и это вроде как не оспариваете

но вы выбрали странную манеру не помнить свои маневры за пару минут до этого. 

Вы говорите инспектор лицо заинтересованное.....то есть по вашему инспектор фальсифицирует и придумывает нарушения совершено произвольно?))) а зачем? Ведь это уголовное преступление. А кругом полно настоящих нарушителей. Надо подождать и тут де найдется человек, который по встречке объедет автобус

овзве не так?))) 

есть разный уровень у дилетантов. Одно дело спокойно спрашивать совет, а другое ....ну вот когла вы как подросток которого поймали на краже конфет заявляет: а вы докажите, а где видео, а я просто мимо проходил

да доказательством вашей вины будет протокол. Да достаточно того, что инспектор видел. Суд ему поверит, а вам нет. Но в этом и есть сила суда. Противостоять наглым жуликам и охранять интересы общественные. Вы попадете в настоящий суд. Хотя и за мелкое нарушение. Но по сути все по взрослому. Вранье будет наказано. Суд будет вас перевоспитывать. Что бы обмануть суд.....надо иметь талант. Хотя разве человек имеющий талант будет размениваться на такие мелочи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Assol66 сказал:

В суде требуйте показать видеозапись

Её нет.

22 часа назад, Assol66 сказал:

Ищите косяки инспекторов в составлении самих документов. Например, инспектор ГИБДД, составивший протокол не может являться свидетелем или понятым. 

Свидетелем вписан второй ДПС-ник , не тот же который составлял протокол. В законе написано, что "свидетелем может быть любой, кому известны..."

По-этому, думаю, бесполезно.

16 часов назад, cs53 сказал:

Вы говорите инспектор лицо заинтересованное.....то есть по вашему инспектор фальсифицирует и придумывает нарушения совершено произвольно?))) а зачем? Ведь это уголовное преступление.

Спасибо, cs53, после вашего разъяснения мне более менее стала понятна природа вещей и расклад сил.  Если вы говорите, что фальсификация нарушения - уголовное дело,  могу ли я призвать к ответственности инспектора ДПС?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Подскажите как отстоять свои права?  

 

Вкратце суть такова.  Остановили сотрудники дпс и выписали протокол, что я объехал автобус ,остановившийся на остановке, с небольшим заездом левых колес на встречку через 1 сплошную.

Я на 100% уверен , что не пересекал сплошную.

Не видео,не фото у них, соответственно, нет!   Остановили меня через метров 600 (2 минуты езды) с того места , которое указано в схеме (ехали за мной).  Свидетелем один сотрудник указал другого. Преписывают (12.15 ч 4)

Я написал, что не согласен в протоколе, объяснений никаких не давал.  Так все и объяснил на первом заседании в суде.   Теперь вызывают этих сотрудников ДПС в суд на 2ое заседание.

 

Благодарю за любую помощь!!!

 

 

Изменено пользователем zegate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем может заключаться помощь вам? Вы выбрали тактику слово против слова. То есть ваше слово против слова инспектора. Какой будет результат? Вас признают виновным. Ваша тактика никудышная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, cs53 сказал:

А в чем может заключаться помощь вам? Вы выбрали тактику слово против слова. То есть ваше слово против слова инспектора. Какой будет результат? Вас признают виновным. Ваша тактика никудышная 

Ну а  как надо действовать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте предположим, что инспектор видел, как вы пересекли сплошную.....он остановил вас и составил протокол. Ксть шанс отбиться? Честно говоря очень маленький и он основан в основном на серьезных ошибках инспектора при составлении протокола или процессуальных нарушениях допущенных судом при рассмотрении дела. Причем нарушения нужны существенные. Одновременно чем сильнее вы боретесь, тем более аккуратным будет судья. И напишет такое постановление, что не отменить никак

изгачально шансов мало. Поэтому бороться имеете право, но чудо способа нет. Да и откуда он возьмется? Ведь так все пьяницы бы продолжали ездить, а убийцы гуляли бы на свободе. Разве жто правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2016 в 11:16, cs53 сказал:

Давайте предположим, что инспектор видел, как вы пересекли сплошную.....он остановил вас и составил протокол. Ксть шанс отбиться? Честно говоря очень маленький и он основан в основном на серьезных ошибках инспектора при составлении протокола или процессуальных нарушениях допущенных судом при рассмотрении дела. Причем нарушения нужны существенные. Одновременно чем сильнее вы боретесь, тем более аккуратным будет судья. И напишет такое постановление, что не отменить никак

изгачально шансов мало. Поэтому бороться имеете право, но чудо способа нет. Да и откуда он возьмется? Ведь так все пьяницы бы продолжали ездить, а убийцы гуляли бы на свободе. Разве жто правильно? 

Был на 2ом слушании, куда пригласили сотрудника ДПС.   Он совершенно невнятно отвечал на вопросы судьи, путался в показаниях.  Например сказал, что я объезжал движущийся автобус, хотя в протоколе написано, что автобус стоял на остановке.

 

Далее я обратил внимание, что схема ДТП нарисована неточно, что на ней не указан карман для остановки автобуса,который как раз позволяет объехать его не пересекая линию разметки, хотя в реальности он есть

Потом обратил внимание на то, что сотрудник ДПС при составлении протокола сказал, что "видео нарушения тебе покажут на суде".

Судья задала сотруднику вопрос, есть ли видео, на что он невнятно ответил, из серии "наверное есть, надо посмотреть архив..."   Но так как я не нарушал - видео нет, мне и в группе разбора сказали , что видео нет.

Далее обратил внимание на то, что в качестве свидетеля вписан второй сотрудник ДПС, хотя он-лицо заинтересованное. 

Далее на вопрос судьи где в момент нарушения находилась машина ДПС они ответили, что находились сзади через одну машину, еще за пешеходным переходом по которому переходили люди. На что я сказал, что с такого расстояния, при наличии нескольких препятствий для обозрения, нельзя достоверно установить на глаз пересек ли я сплошную или нет, так как места достаточно , чтобы объехать автобус не пересекая ее.

В общем и целом сложилось такое впечатление, что судья предвзято относится и заранее принимает сторону ДПС.  Когда сотрудник затруднялся ответить на заданные ему вопросы, судья прямо подсказывала и наводила его на ответы.

Снял все на диктофон.

Итог - перенесли еще раз заседание, на которое судья вызвала второго сотрудника ДПС и сказала, что нужно направить запрос на предъявление видеозаписи. Которую точно никто не предъявит.

Планирую сфотографировать остановку, карман который есть в жизни, но нет на схеме и написать ходатайство на приложение фото к делу.

 

Подскажите, что еще можно предпринять?

 

Изменено пользователем zegate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, zegate сказал:

Подскажите, что еще можно предпринять?

 

Не хочется Вас огорчать. Все равно будет лишение. Такая практика и ничего с этим не поделаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы лицо заинтересованное ))) то, что инспектор не идеально отвечает тол ко подтверждает отсутствие сговора или злого умысла в отношении вас. Для него вы рутина. У него больше десятка таких как вы в день, плюс алкоголики ДТП и т д. Да он плохо помнит. Ну и что? Написание в качестве свидетеля второго инспектора не запрещено. Какое блин заинтересованное лицо????? Тогда они оба заинтересованы и не имеют право писать протокол? КОАП не требует обязательного наличия свидетеля в данной истории. Имеете что возразить? Второй инспектор вторичен и без него отлично вас признают виновным

ваша версия, что инспектору было не видно.....она не состоятельна. Это с километра может быть не видно. А находись в одну машину от вас....вы что думаете суд это цирк? Вы говорите можно объехать автобус не выезжая на встречку? Но разве это доказывает, что именно в этот раз вы объехали с выездом? Может автобус стоял не вплотную к поребрика. Может взяли больше интервал

 

вы со своим диктофоном и глупой позицией вызываете даже здесь раздражение. Вы висите на волоске. Что вы записываете на диктофон???? Вам надо аккуратно зародить у судьи сомнения. Это ювелирная работа. Судья профессионал и вероятно старается разобраться. Но вас обязательно надо лишить. Вы жулик который не ловкостью и умением пытается вылезти, понимая тонкости и уважая суд. Вы прямой и бездарный жулик. И ваша тактика бездарная и прямая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2016 в 11:45, Assol66 сказал:

Не хочется Вас огорчать. Все равно будет лишение. Такая практика и ничего с этим не поделаешь. 

Ну а если адвоката нанять, он что-нибудь в теории сможет сделать или и в этом нет смысла ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zegate сказал:

а если адвоката нанять

Да успокойтесь Вы, возьмите вместо адвоката в суд мисочку с пеплом, посыпьте себе голову с раскаянием - полУчите штраф 5000 который оплатите в половинном размере в течение 20 дней.

А вот если с адвокатом будете качать права, требуя видеозаись, свидетелей, понятых и пр. - вот тогда вероятность лишения повышается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, В.Р. сказал:

Да успокойтесь Вы, возьмите вместо адвоката в суд мисочку с пеплом, посыпьте себе голову с раскаянием - полУчите штраф 5000 который оплатите в половинном размере в течение 20 дней.

А вот если с адвокатом будете качать права, требуя видеозаись, свидетелей, понятых и пр. - вот тогда вероятность лишения повышается...

Это лучший выход для автора, но он зашел слишком далеко и оспаривал событие. Требовал инспектора в суд, инспектор пришел, автор ловил его на противоречиях. Насколько можно понять ругался с судьей, вел аудиозапись. Суд вызвал второго инспектора.....тут отъехать назад не получится )) хотя если судья не кровожадный, может при всех условиях и таком поведении автора дать штраф. Но по моему в воспитательных целях есть шанс на лишение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, cs53 сказал:

Насколько можно понять ругался с судьей, вел аудиозапись. 

Не ругался я ни с кем.  Вел себя спокойно, не грубил,  называл судью "Ваша честь". 

20 часов назад, cs53 сказал:

Требовал инспектора в суд

Не требовал. Суд сам принял решение вызвать инспекторов, но один из них заболел , не явился первый раз.

 

Ладно, согласиться , конечно не соглашусь, но из кожи вон лезть не буду, надоело уже в этот чертов суд ездить, с работы отпрашиваться.   Уже присмотрел теплую парковочку на зиму :)

Пускай лишают, ходить пешком :creep: и дышать свежим воздухом полезно в конце концов .

 

Всем спасибо за советы/комментарии ! 

Изменено пользователем zegate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zegate сказал:

Пускай лишают, ходить пешком :creep: и дышать свежим воздухом полезно в конце концов .

 

А чем Вас штраф не устраивает. Вам дали же дельный совет

 

В 31.10.2016 в 18:21, В.Р. сказал:

полУчите штраф 5000 который оплатите в половинном размере в течение 20 дней.

Все лучше 2 500 р в течение 20 дней с момента вынесения постановления оплатить, чем ходить пешком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2016 в 19:45, zegate сказал:

Сотрудник ДПС подходит к машине и требует документы, получив их, ничего не говоря уходит в свой автомобиль.

Я за ним - спрашиваю, что случилось, на что получаю ответ, что в начале улицы я объезжая автобус остановившийся на остановке пересек сплошную линию. Статья 12.15 ч 4 Коап

Автор, лучше было бы увидеть материал (протокол об АП, рапорт сотрудника, схема), но исходя из Ваших слов сотрудниками полиции ошибочно собраны доказательства под делу об АП, выводы не ответствуют характеру нарушения, доказательства противоречат обстоятельствам дела. Предварительно, я бы сказал что в Вашем случае применимо ч.3 12.15  КОАП.

В 28.10.2016 в 14:08, zegate сказал:

Был на 2ом слушании, куда пригласили сотрудника ДПС.   Он совершенно невнятно отвечал на вопросы судьи, путался в показаниях.  Например сказал, что я объезжал движущийся автобус, хотя в протоколе написано, что автобус стоял на остановке.

 

Дочитал до этого момента)) 

Материалы дела, если есть такая возможность, показывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пои отсутствии сил но плохой истории нарушений - штраф наиболее вероятный исход. И если вы внутренне готовы к лишению....это даже плюс. Вроде мазнули рукой, а суд не лишит и даст штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть видеозапись покажут для начала. Видеозапись - доказательство. И только. А то получится, что даже меня могут закрыть в тюрьму за "изнасилование". Хватит лишь слов "потерпевшей".

Тут то же самое. Гибддшники якобы "увидели" нарушение. И так понятно, что просто хотят штрафы сшибать. И таких моральных уродов в ГИББД сейчас большинство.

PS И судья им помогает. Так что вы всего лишь жертва жадности "власть имущих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2016 в 18:32, EvgenyV сказал:

Автор, лучше было бы увидеть материал (протокол об АП, рапорт сотрудника, схема), но исходя из Ваших слов сотрудниками полиции ошибочно собраны доказательства под делу об АП, выводы не ответствуют характеру нарушения, доказательства противоречат обстоятельствам дела. Предварительно, я бы сказал что в Вашем случае применимо ч.3 12.15  КОАП.

 

Прикладываю файлы.   

EvgenyV , а по какой диспозиции можно понять, что тут применима ч.3  ,  а не ч.4 ?   То есть мне кроме того, что вменяют то чего не делал , еще и статью не ту преписывают? :shocking:

IMG_20161011_123317875.jpg

IMG_20161011_123339592.jpg

IMG_20161011_123352918.jpg

IMG_20161011_123406214.jpg

Изменено пользователем zegate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 ноября 2016 г. в 18:32, EvgenyV сказал:

Автор, лучше было бы увидеть материал (протокол об АП, рапорт сотрудника, схема), но исходя из Ваших слов сотрудниками полиции ошибочно собраны доказательства под делу об АП, выводы не ответствуют характеру нарушения, доказательства противоречат обстоятельствам дела. Предварительно, я бы сказал что в Вашем случае применимо ч.3 12.15  КОАП.

Дочитал до этого момента)) 

Материалы дела, если есть такая возможность, показывайте!

Вас надо торжественно грузить в мусорный бак и вывозить на свалку. Я конечно в юридическом смысле )))

вы научились писать красивые слова про выводы не соответствуют характеру, но в итоге то то вас на свалку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...