Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беспредел полицеиских


Рекомендуемые сообщения

Кто столкнулся сам или это коснулось близких и родных с мошенниками, которые рассылают спам смс и с карточки списывают деньги. Это коснулось и моих близких - соседей, знакомых и мамы. Сняли последние деньги с карточки.  Лично у моей мамы с кредитки списали, заблокировав смс оповещения и подключив автоплатеж.  Мы сами отследили куда и как ушли деньги и передали эту информацию следователю. Уже больше 2-х месяцев длится расследование, а толку нет. Наш следователь перевелся, а кого назначили не  можем найти, нет ни следователя, ни дела.  Все ссылаются друг на друга- банк на оператора, оператор на банк, а следствие в тупике. Я сама лично получаю таки спамы, но не открываю. Зато тщательно проверяю. Номера, с которых шлют спамы зарегистрированы в других регионах и всегда отключены. На днях я получила такое смс, теперь мошенники изменили формат, он стал личного характера, набрав номер, я убедилась, что телефон включен, а более того, симкарта зарегистрирована в Ставропольском крае. Часто мы встречаемся с такими надписями: "Уважаемые жители, если у Вас имеется информация о любом совершенном или готовящемся преступлении, просьба звонить по телефону 02".  Я решила помочь следствию, тем более это касалось моего близкого, поспешила набрать номер дежурной части, и тут все началось... Дежурный не представился. Я попросила связать меня со следователем, который ведет дело о мошенничестве с кредитными картами, рассказав обо всем. Но дежурный видно не слушал меня и сказал, что приедет наряд, на что я ответила, что мне нужно только донести информацию следователю. Но дежурный перешел на крик, и я не стала спорить. Через несколько часов приехал наряд в состав трех человек. Я столкнулась с ними переходя дорогу. Они выскочили из машины, удостоверения не показали и не представились, сразу стали требовать заполнения каких-то протоколов. У меня была запланирована встреча по работе, меня ждали, я опаздывала. Объяснив это полицейским, в ответ услышала грубость, что это их не касается и я обязана заполнить какие то бумажки. Я ответила, что я не вызывала наряд, что я хотела помочь, и мне просто надо было предать информацию следователю. Лейтенант стал кричать на меня, что я не могла дежурному объяснить нормально. Я ответила, что поднимите запись моего звонка и разговора, просто дежурный меня не услышал. На что лейтенант начал меня пугать уголовным наказанием, 15 сутками. Он представитель власти и закона, а у меня нет прав. Сейчас он меня посадит в машину и без суда и следствия предаст следователю, и тюрьма мне обеспечена. Не выдержав такого хамства, я ответила, что не подобающе так себя вести, тем более он младше моего сына, не намерена в таком тоне давать никакие показания, попросила извиниться, сказала, что я опаздываю, меня ждут, развернулась и пошла. Отойдя несколько шагов, я остолбенела, обогнав, на меня бежали двое полицейских с бешеными глазами, они стали преграждать мне дорогу, хотя я и так от шока остановилась и онемела на месте, один стал размахивать рукою, на что я увернулась, потом они стали хватать меня за руки и тащить в машину. Я не знаю, что бы они сделали со мною, если бы не вышла моя мама. Пропуская проезжающие машины, она стала им кричать через дорогу, но они продолжали меня тянуть. Когда мама сказала, что это слишком, они стали все отрицать, на что она сказала, что видела все и подтвердит это, попросила представиться и показать документы. На что они стали кричать, но один показал удостоверение, и не дал прочитать фамилию, второй предоставил какую-то справку без печати и исходящего номера, просто бумажка. Когда мама спросила в чем дело и почему они так себя ведут, а так же попросила разговаривать спокойно, а не кричать, они стали грубить, угрожая что посадят мня за ложный вызов, и т. д., прикрываясь свои властью, которую им дало государство.  Мы вдвоем с мамою стали обороняться от их словесного хамства, приводя доводы и что мы знаем свои права. Не выдержав их грубости и нападок, я согласилась подписать их бумажки, но отказалась давать показания из за их хамского отношения, о чем я собираюсь написать в их бумажках и сообщить в надлежащие органы. На что они собрали бумажки и наконец та ки отпустили нас. Во время всего происходящего третий сидел в машине и наслаждался происходящим. При этом он останавливал мимо проходящих своих знакомых и приглашал их как зрителей. Я пребываю в таком шоке, мне стало так страшно. Ребята, я только хотела помочь следствию, а чуть сама не оказалась в тюрьме. Вместо того, что бы ловить преступников по горящим следам, наша полиция предпочитает расправляться с мирными и слабыми. А теперь я не знаю к кому мне обращаться за помощью, если те, кто должны нас защищать, наоборот оскорбляют и избивают, прикрываясь властью данной им государством. Граждане, никогда не помогайте полиции, не звоните на 02, вам же будет хуже.  Они бездействуют, а ваша помощь им как кость в горле, так что проходит мимо, и пусть они сами зарабатывают себе звания хамским отношением к тем, кого должны оберегать и защищать.  И помните, закон на нашей сторон, а они просто выполняют клятву присяги, данную при вступлении в органы - на верность Российской Федерации и ее народу, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка. Но к сожалению, сейчас представитель полиции утратил свою значимость, их обходят стороной, зная что лучше не обращаться за помощью, толку не будет, а как в моем случае еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...