Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О превышении полномочий


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток
Ситуация такова. У клиентки конфликт с родным братом, который манипулирует престарелыми родителями и настраивает их против неё. Клиентка ведёт себя спокойно, не скандалит. Она - инвалид 2 группы. Когда в очередной раз клиентка решила посетить своих родителей (78 и 79 лет), брат её не впустил. Вместо этого он позвонил на сотовый знакомому сотруднику ОВО, который в это время был на дежурстве. Он приехал на служебном автомобиле и приказал уехать от дома родителей и больше сюда не приезжать.
Правомерны ли действия сотрудника ОВО, если он приехал не по вызову 02 в дежурную часть? Кто может для доказательства произвести детализацию звонков на личный номер этого сотрудника?

Изменено пользователем Transiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Transiver сказал:

Правомерны ли действия сотрудника ОВО, если он приехал не по вызову 02 в дежурную часть?

мало информации. пусть клиентка жалуется по инстанциям на сотрудника. гадать незачем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gleb сказал:

А Вы кто в этой ситуации?

Я - начинающий адвокат. Ко мне обратились за консультацией

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

мало информации. пусть клиентка жалуется по инстанциям на сотрудника

Клиентка уже трижды обращалась по телефону доверия в областное УМВД.

При первом обращении жалобу отправили на рассмотрение начальнику местного РОВД. В ответ пришла отписка (см. прикреплённый документ).

scan 2.jpg

В ней явно читается между строк, что начальство попросту "выгораживает" своего подчиненного. Был задан вопрос "Почему не была сделана детализация звонков на личный номер сотрудника ОВО в день, когда произошёл инцидент?" В РОВД ответили, что не имеют на это соответствующих полномочий. Для этого есть прокурор и суд, мол, жалуйтесь, куда пожелаете

Повторное обращение по телефону доверия в областное УМВД было проигнорировано. Лишь после третьего звонка клиентки дело было передано в областное УВО. Но там тоже не сделали детализацию. Прокомментировали так: не имеем права задевать личные интересы сотрудников.

Сам собой возникает вопрос: а кто же имеет право? И почему дело не передано Службе собственной безопасности? Клиентка сейчас не на шутку опасается. Сотрудник ОВО остается безнаказанным. Где уверенность, что завтра брат клиентки снова ему не позвонит. Приедут - увезут в лес. И поминай, как звали. Звонков-то в дежурную часть не поступало

Изменено пользователем Transiver
форматирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Transiver сказал:

Я - начинающий адвокат. Ко мне обратились за консультацией

Нет, по-моему Вы халявщик, который перебрасывает вопросы своих клиентов на бесплатный форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Transiver сказал:

"Почему не была сделана детализация звонков на личный номер сотрудника ОВО в день, когда произошёл инцидент?"

А зачем Вам детализация? Что она Вам даст? Ну, был звонок, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, gleb сказал:

Нет, по-моему Вы халявщик, который перебрасывает вопросы своих клиентов на бесплатный форум...

Доказывать что-либо я не намерен, потому что каждый имеет право на собственное мнение. Скажу лишь одно: не имею привычки перекладывать с больной головы на здоровую

59 минут назад, Недобрый сказал:

А зачем Вам детализация? Что она Вам даст? Ну, был звонок, и что?

Все вызовы фиксируются в дежурной части по номеру 02. Если бы "вневедомственники" приехали по распоряжению дежурного, то вопросов бы не было. В нашем же случае сотруднику ОВО приказал брат клиентки по сотовому телефону: "Приедь, разберись!". Неизвестно, были ли в это время сотрудники на дежурстве, потому что они не представились и не предъявили удостоверения.

Клиентка просит разобраться: если сотрудники ОВО были на дежурстве, почему они самовольно покинули маршрут патрулирования и прогнали её от родительского дома без всяких на то причин. Детализация поможет доказать, что звонок на сотовый был именно в то время, когда произошёл инцидент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автор глупость пишете. Никакого значения не имеет детализация. Ну допустим звонил его доуг. Что дальше? В детализации не написано, ко куда приехал и что сказал. Да и что обсуждать слова которые не имеют боьшого значения

вы начинающая бездарь. Можете уже заканчивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Transiver сказал:

Детализация поможет доказать, что звонок на сотовый был именно в то время, когда произошёл инцидент

Ну был звонок на сотовый в момент, когда произошел инцидент, и что с того?

Вы, действительно пишете ерунду!

Здесь всего-навсего надо установить была ли команда наряду выезжать в этот адрес или ее не было. И звонок на сотовый никак не влияете на наличие либо отсутствие такой команды.

Надо было не жалобы писать, а заявление о преступлении. В таком случае можно было бы  ознакомиться с материалами отказняка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Недобрый сказал:

Здесь всего-навсего надо установить была ли команда наряду выезжать в этот адрес или ее не было

Проверили журнал вызовов - звонок в дежурную часть не поступал. Следовательно, наряду команда на вызов тоже не поступала. Заявление о преступлении само собой будет написано. Я затрудняюсь с определением статьи. Насчет 286 берут сомнения

5 часов назад, cs53 сказал:

вы начинающая бездарь. Можете уже заканчивать

Останемся каждый при своем мнении

Изменено пользователем Transiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Недобрый сказал:

можно было бы  ознакомиться с материалами отказняка...

Отказняк был заведен на основании объяснительной клиентки. Потом материалы переходили из рук в руки. В итоге мне пояснили на словах, что сотрудники ВО проезжали мимо (на секундочку - расстояние от маршрута патрулирования до родительского дома клиентки около 100 м!!!), и им показалось, что нужно вмешаться. Естественно, их рапортов в материалах отказняка нет

Изменено пользователем Transiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Transiver сказал:

Отказняк был заведен на основании объяснительной клиентки. Потом материалы переходили из рук в руки.

Ну, теперь понятно,  что Вы такой же адвокат как и мой кот тигр.

Хотя, мой кот больше похож на тигра, чем Вы на адвоката....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Недобрый сказал:

Ну, теперь понятно,  что Вы такой же адвокат как и мой кот тигр

Прошу прощения, что пришлось представиться адвокатом-дилетантом. Юристы на форумах не горят желанием помогать простому-смертному

Изменено пользователем Transiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Transiver сказал:

Юристы на форумах не горят желанием помогать простому-смертному

Не знаю, как юристы на форумах, а лично я терпеть ненавижу самозванцев, есть у меня такой пунктик.

39 минут назад, Transiver сказал:

Я не удивлюсь, если и Вы после этого не станете помогать советом

Для того, чтобы дать совет надо сначала понять чего Вы хотите.

Наказать ментов? Это вряд ли получится, у них хорошая версия - "проезжали мимо". Причем, версия. которая однозначно согласованна с руководством.

Опасается, что:

В ‎26‎.‎08‎.‎2016 в 20:43, Transiver сказал:

Приедут - увезут в лес.

? Так это полная ерунда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Недобрый сказал:

Наказать ментов? Это вряд ли получится

А как быть с тем, что нет вызова в дежурке?

6 часов назад, Недобрый сказал:

у них хорошая версия - "проезжали мимо"

23 часа назад, Transiver сказал:

на секундочку - расстояние от маршрута патрулирования до родительского дома около 100 м!!!

Как же они могли мимо проезжать? Следственный эксперимент - в помощь будет

В 26.08.2016 в 22:43, Transiver сказал:

Приедут - увезут в лес

Это я фигурально. А на деле - разъезжают по посёлку хлопцы в форме и с автоматами. Катаются, где им вздумается. И главное, наказать их нельзя, потому что им видите ли что-то показалось. Крестились бы, когда кажется!!!

Изменено пользователем Transiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Transiver сказал:

А как быть с тем, что нет вызова в дежурке?

Дык, сказано же - "проезжали мимо"!

4 часа назад, Transiver сказал:

Как же они могли мимо проезжать?

Что такое 100 метров? У них прекрасное зрение, увидели метров за 200 подозрительную возню и решили подъехать ближе. Молодцы, проявили бдительность и инициативу. Их поощрять надо, а Вы - наказывать!

4 часа назад, Transiver сказал:

Следственный эксперимент - в помощь будет

Завязывайте с просмотром дешевых сериалов. Для проведения следственного эксперимента необходимо, как минимум наличие уголовного дела.

4 часа назад, Transiver сказал:

А на деле - разъезжают по посёлку хлопцы в форме и с автоматами.

А как Вы предлагаете им разъезжать - без формы и без автоматов?

4 часа назад, Transiver сказал:

И главное, наказать их нельзя, потому что им видите ли что-то показалось. Крестились бы, когда кажется!!!

Не надо креститься! Надо поступать именно так, как они и поступили: показалось что-то - подъехали, проверили. Молодцы парни, бдительно службу несут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Недобрый сказал:

А как Вы предлагаете им разъезжать - без формы и без автоматов?

Я предлагаю, не лезть в чужой монастырь со своим уставом. Ну, произошел спор между родственниками (замечу без намека на мордобой или угрозу жизни), чего им вмешиваться и решать семейные конфликты. Насколько я знаю, это не их компетенция, и даже не компетенция участкового.

Попутно хочу спросить, как быть если участковый отряхнулся и умыл руки по нашему заявлению об эксплуатировании лиц старческого возраста. Перед тем, как создать новую тему, хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Потому что конфликт с братом моей матери и история с выездом ВО возник на этой почве. Возможно ли участкового привлечь за бездействие?

Изменено пользователем Transiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Transiver сказал:

Попутно хочу спросить, как быть если участковый отряхнулся и умыл руки по нашему заявлению об эксплуатировании лиц старческого возраста.  Возможно ли участкового привлечь за бездействие?

Дык, какое бездействие?! Человек и отряхнулся, и руки умыл, а Вы говорите - бездействие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Недобрый, юрист-практик язвить не будет. Слабо Вам, сударь, слабо. Не по зубам орешек оказался. В прошлом году мне дали совет по делу, которое казалось бы безвыходным. На форуме нам подсказали, и мы перешли в многоквартирке на индивидуальное отопление. Вот там, действительно был юрист-практик. Переписываясь, он меня же ещё и благодарил. Дело мы выиграли, а ему опыт добавился.

Ну, а Вы так, юзер-теоретик

Изменено пользователем Transiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 26.08.2016 в 16:28, Transiver сказал:

Доброго времени суток
Ситуация такова. У клиентки конфликт с родным братом, который манипулирует престарелыми родителями и настраивает их против неё. Клиентка ведёт себя спокойно, не скандалит. Она - инвалид 2 группы. Когда в очередной раз клиентка решила посетить своих родителей (78 и 79 лет), брат её не впустил. Вместо этого он позвонил на сотовый знакомому сотруднику ОВО, который в это время был на дежурстве. Он приехал на служебном автомобиле и приказал уехать от дома родителей и больше сюда не приезжать.
Правомерны ли действия сотрудника ОВО, если он приехал не по вызову 02 в дежурную часть? Кто может для доказательства произвести детализацию звонков на личный номер этого сотрудника?

Вам или  Вашей  клиентке нужно было обратится  к  адвокатам,  работающим вместе с судебными журналистами.  Обратились бы, на место приехал бы  адвокат вместе с КСГ,  мало бы тем сотрудникам,  противозаконно пытавшимся  вмешаться в гражданско-правовые отношения -не показалось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...