Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно выявить все доходы должника


Рекомендуемые сообщения

Наш папаша оформился на 0,1 ставки от мрот, алименты меньше 500 рублей. Как бы мне заставить пристава, чтобы он брал с папаши не "три рубля"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 минут назад, elena.kolisnechenko сказал:

Наш папаша оформился на 0,1 ставки от мрот, алименты меньше 500 рублей. Как бы мне заставить пристава, чтобы он брал с папаши не "три рубля"?

Какой смысл задавать этот вопрос в чужой теме?

 

 Но вкратце - пристав исполняет то, что решил суд. Если пристав выяснил, что доходов, с которых алименты удерживаются,  больше нет, и алименты при этом - никакие,  то надо снова обращаться в суд и изменять способ взыскания на в % и твердой сумме одновременно, потому что в % получается очень мало и ущемляются интересы ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 16.11.2016 в 11:37, elena.kolisnechenko сказал:

Наш папаша оформился на 0,1 ставки от мрот, алименты меньше 500 рублей. Как бы мне заставить пристава, чтобы он брал с папаши не "три рубля"?

 

В 16.11.2016 в 11:55, AlexeySPb сказал:

Какой смысл задавать этот вопрос в чужой теме?

стоп. переношу в исходную тему.

=

В 16.11.2016 в 11:55, AlexeySPb сказал:

надо снова обращаться в суд и изменять способ взыскания на в % и твердой сумме одновременно

AlexeySPb, не могли бы вы поделиться таким решением суда о взыскании алиментов одновременно в долях и в тдс?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Малыгин Олег сказал:

AlexeySPb, не могли бы вы поделиться таким решением суда о взыскании алиментов одновременно в долях и в тдс?

у меня лично такого нет. но у приставов есть. Рассказывали на ( как бы тут без ссылки на сторонний сайт?), в общем там, куда переехал форум судебных приставов.  Один вариант на исполнении там был вполне:% +15т  На ЛВ также девушку уговорили подать - получила , насколько помню, % + 4 тысячи..В СПб. Год назад дело было

 

51 минуту назад, elena.kolisnechenko сказал:

а сколько могут накинуть твердой к стандартным %?

если не сможете доказать обеспеченность должника, то немного - около половины прожиточного минимума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
47 минут назад, AlexeySPb сказал:

Один вариант на исполнении там был вполне:% +15т  На ЛВ также девушку уговорили подать - получила , насколько помню, % + 4 тысячи..В СПб.

хочется понять мотивы и установленные судом обстоятельства, на основании которых... ведь таких "одновременных взысканий" немного.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

хочется понять мотивы и установленные судом обстоятельства, на основании которых... ведь таких "одновременных взысканий" немного.

это точно. Причем, насколько вижу, именно потому что никто к норме не обращается.

Более того, когда-то мне встречалось еще решение и о % ИЛИ ТДС но до размера.. , Т.е не И5 И ТДС, а "или"

 ну а руководствуется, как обычно - взыскание в % нарушает интересы , а дальше - что просит истец- одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, elena.kolisnechenko сказал:

хотелось бы практику посмотреть

ищите, может и найдете у кого.  Только право в РФ не прецедентное.:-)

 Кстати, изменение  по алиментам будет не с момента вашего обращения в суд, а с момента вступления решения в силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приставами и я воюю!

 

Может дадите совет - как мне разыскать доходы папашки, куда требовать пристава слать запросы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо написать заявление приставу о запросе в Пенсионный фонд РФ обо всех местах работы и доходах должника с такого-то числа. Надо обязательно указать, что по всем местам работы и с указанием дохода, а то они запросят по последнему месту работы, что он только там работает-в таком нет смысла. Я таких написала много заявлений-одно время даже каждый месяц писала и свой расчет прилагала, но мне не отвечает пристав вообще на мои заявления - игнорит меня-она мне в суде сказала, что меня "не видит и не слышит". Но я все равно его получу. И заявление на запрос в ИФНС тоже можно написать.

А так вообще должны сразу такой запрос сделать - он 7 дней должен делаться в ПФ РФ.

Срок ответа на заявление по 64.1 "Об исполнительном производстве" №229-ФЗ от пристава - 10 дней.

Если ничего не отвечает на заявление, не делает запрос - нужно начальнику отдела жаловаться или в суд, или сначала начальнику отдела - может на этой стадии решиться (смотря какой начальник), в суд можно на любой стадии.

Ну это как должно быть и как делают в других отделах, у меня просто "уникальный" случай и "уникальный" должник.

Изменено пользователем Varenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвара, спасибо!

 

Так дело в том, что в Пенсионном фонде и ИФНС только официальные доходы. Неужели только этими запросами все ограничивается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, никакие неофициальные доходы нельзя учитывать при взыскании алиментов. На то они и неофициальные, что недоказуемые. Для взыскания нужен официальный документ, подтверждающий доход.

Изменено пользователем Varenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвара, более никаких вариантов, кроме пенсионного и ИФНС нет?

Например, можно у пристава просить сделать запрос в банк, чтобы увидеть поступление денег на счета должника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Varenka сказал:

И что доказывает поступление денег на счет? Нужен факт начисления дохода, оформленный должным образом, а не факт получения каких-то денег. Может это займ или просто перевод ему или передать кому-то деньги, а с назначением платежа ошиблись. Не годится.

=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, elena.kolisnechenko сказал:

вы мне этим постом что хотите сказать?

автор, это процитированный мною ответ другого участника из другой темы, куда вы вошли со своими вопросами, вопреки правилам форума.

пожалуйста, впредь задавайте и обсуждайте интересующие непосредственно вас вопросы в своих темах, а не в чужих.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варенька, давайте не будем спорить с администрацией форума, у них тут свои порядки. Вам большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш папашка работаешь на 0,1 ставки, алименты менее 500 рублей, и пристав ничего сделать не может.

 

Аннушка, где есть норма, что не меньше четверти от средней ЗП по стране дб алики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, у матерей есть в этом плане вариант - подавать на твердую сумму. Конечно, вряд ли она будет 100 тыс, но и не 500 рублей.

Возможно, это было предусмотрено ответчиком, когда он снижал свою зп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный юрист Алексей из СПБ предлагает подать на % + половина прожиточного в твердой сумме. Буду так пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elena.kolisnechenko сказал:

 

Аннушка, где есть норма, что не меньше четверти от средней ЗП по стране дб алики?

такой нормы и нет. Есть ст.113СК о порядке расчета задолженности оп алиментам, взысканным в %, если у должника нет дохода за какой-либо месяц. Аот там и упоминается средняя зарплата по РФ

1 час назад, К_с сказал:

Твердая сумма может быть не только половина минимума, наверное. Если только ее обосновать

разумеется, она может быть какой угодно, и только в целях индексации выражается "в попугаях", пардон- в прожиточных минимумах.

 Т.е если истец просит в иске 10 тысяч, то суд пишет - взыскать 10т, что на момент вынесения решения составляет 1,23 прожмин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...