Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно выявить все доходы должника


Рекомендуемые сообщения

Исполнительный лист наконец-то пришел на работу моему ненаглядному алиментщику, поступлений пока не было, но ждемс. Но я-то знаю, что не одной зарплатой наслаждается папашка. Пойду завтра на прием к приставам с требованием выявления всех его доходов.

 

Итак, куда хочу потребовать направить запросы: пенсионный фонд (для выявления мест работы по совместительству), налоговая (для выявления прочих доходов, т.к. мне известно, что ежегодно или даже чаще папашка получает дивиденды), банки в соответствии с моим списком в которых у него могут быть счета и он получает доход в виде процентов.

 

Что еще посоветуете, где можно искать доход для алиментов?

 

Пока хочу выявить источники доходов и занять выжидательную позицию, чтобы годика так через три затребовать алименты с такого дохода и вместе с этим подать на неустойку.

 

Папашка человек очень состоятельный - работает в государственном банке и живет себе припеваючи! Предлагала ему сразу - 100 000 рублей в месяц и я тебя не трогаю - не захотел, теперь буду лупить на все 100% по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, elena.kolisnechenko сказал:

Пока хочу выявить источники доходов и занять выжидательную позицию, чтобы годика так через три затребовать алименты с такого дохода и вместе с этим подать на неустойку.

если эти доходы выявят приставы. то они и с них будут сразу взыскивать .

 Исполнительный лист вы приставам отдали?

9 минут назад, elena.kolisnechenko сказал:

100 000 рублей в месяц

т.е его доход  около 400 тысяч?

 кстати, если у него действительно получаются такие алименты в 100тысяч, то ожидаем иск о перечислении до 50% на счет ребенка до его совершеннолетия. Или исчезновения у него всех счетов и доп доходов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

если эти доходы выявят приставы. то они и с них будут сразу взыскивать .

 Исполнительный лист вы приставам отдали?

Отдала, приставы его уже отправили на работу папашке.

 

Ну и пусть взыскивают тогда сразу, ему же и облегчу жизнь.

 

Посоветуйте куда еще запросы отправить для выявления доходов?

5 минут назад, AlexeySPb сказал:

т.е его доход  около 400 тысяч?

 кстати, если у него действительно получаются такие алименты в 100тысяч, то ожидаем иск о перечислении до 50% на счет ребенка до его совершеннолетия. Или исчезновения у него всех счетов и доп доходов :-)

Больше 400 000! И это только зарплата, а еще есть премии под несколько млн ежегодно, и все это белый доход.

 

Пусть подает иск на перечисление 50% на счет ребенку, я же не против - это ведь ребенку!

 

Пусть прячет чего хочет, себе же жизнь и усложнит, а я буду довольствоваться доходами с официальной работы, это в любом случае больше 100 000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, afrika28 сказал:

Не понятна цель создания темы. За жизнь поговорить или похвастаться..? :S

Вообщем-то в первом посте задан более чем понятный вопрос - как можно выяснить все доходы алиментщика?

 

А хвастать пока нечем - ни копейки еще получила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, elena.kolisnechenko сказал:

Итак, куда хочу потребовать направить запросы: пенсионный фонд (для выявления мест работы по совместительству), налоговая (для выявления прочих доходов, т.к. мне известно, что ежегодно или даже чаще папашка получает дивиденды), банки в соответствии с моим списком в которых у него могут быть счета и он получает доход в виде процентов.

 

Что еще посоветуете, где можно искать доход для алиментов?

 

Вот вопрос, есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В соседней теме наткнулась на разъяснения Конституционного суда в части пункта О перечня доходов с которых берутся алименты:

Анализируя указанное Постановление Правительства РФ, Конституционный Суд РФ в Определении от 17.01.2012 № 122-О-О разъяснил, что с учетом необходимости обеспечения баланса интересов обеих сторон алиментных отношений алименты подлежат удержанию из доходов, полученных их плательщиком только по тем заключенным в соответствии с гражданским законодательством договорам, заключая которые лицо реализует принадлежащие каждому право на свободное использование своих способностей и имущества для не запрещенной законом экономической деятельности, а также право на труд.

 

С трудом все понятно, а вот что такое экономическая деятельность? Например, если отец получает бонусы при заправке автомобиля, то вроде как доход есть, но можно ли взыскать с такого дохода алименты? Или фирма ему подарила подарок, например, мобильный телефон на ДР, то это доход для алиментов (налог 13% удержала при этом кстати)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elena.kolisnechenko сказал:

Например, если отец получает бонусы при заправке автомобиля, то вроде как доход есть, но можно ли взыскать с такого дохода алименты? 

Ппц... :S Это вообще-то минимизация расходов, если уж на то пошло, за бензин же он несет расходы.

П.С. А что, 100 тыс. заявленных алиментов не хватает уже?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли первые алименты. Оказывается, хитрый папашка сразу после решения суда перевелся на 0,1 ставки от МРОТ. Представляете, какая эта сумма....

Какой в данном случае минимальный размер алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так радужно оказалось, как я себе представляла. В нашем государстве можно просто мошенничать и это останется без наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, elena.kolisnechenko сказал:

Какой в данном случае минимальный размер алиментов?

законом не установлен. Но при маленьких алиментах Вы имеете право обратиться в суд с иском об изменении способа взыскания на одновременно в% и твердой сумме, т.к алименты меньше половины прожиточного минимума существенно нарушают права ребенка на получение содержания от обоих родителей.. Изменения вступят в силу с момента вступления решения суда в силу( не с даты обращения).

 

5 минут назад, elena.kolisnechenko сказал:

Оказывается, хитрый папашка сразу после решения суда

а где сумма за период от подачи на алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2016 в 15:08, elena.kolisnechenko сказал:

Все не так радужно оказалось, как я себе представляла

На самом деле все еще хуже, чем Вы себе это представляете. Если будете сильно затягивать гайки, потеряете и то, что сейчас имеете. В нашем государстве это делается легко, все зависит от степени терпения Вашего "папашки")

Бессметное произведение АС Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке" перечитайте))) http://rvb.ru/pushkin/01text/03fables/01fables/0799.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 08.09.2016 в 11:11, AlexeySPb сказал:

а где сумма за период от подачи на алименты?

 

Пока только в постановлении пристава. Там сумма хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу встречалась с адвокатом, который специализируется на исполнительном производстве по взысканию.

 

Данное постановление надо читать буквально - с доходов, которые получены если гражданин получает доход используя свой талант или способности, например, договор подряда или предоставления услуг, с доходов от использования имущества - договор аренды, договор займа с процентами, договор банковского вклада.

 

С подарков и прочих доходов, где нет применения способностей или платы за использования имущества никаких алиментов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обнаружила ошибку в подсчете алиментов приставом за самый первый месяц алиментных обязательств. Предположим, алименты решением суда назначены начиная со 2 октября. 

Пристав считает так: берет доход по справке 2НДФЛ за октябрь, делит его на 31 (кол-во дней в октябре) и умножает на 30 (выкидывает один день - 1 октября).

Как считаю я - все выплаты, которые должник получил начиная с 2 октября должны облагаться алиментами, в т.ч. и зарплата за сентябрь, которая была выплачена 15 октября.

 

Кто из нас прав?

Изменено пользователем elena.kolisnechenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда об алиментах с доходов, полученных со 02 октября. А это доход за сентябрь. Так что пристав права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты за октябрь платятся с дохода за октябрь. Но выплата алиментов привязывается к дню выплаты з/п. поэтому алименты за октябрь вы должны получить в ноябре с з/п за период с 2 по 31 октября.
Пристав прав

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, sergvb сказал:

Но выплата алиментов привязывается к дню выплаты з/п.

Вот и я о том же - 15 октября получена зп, алименты с 2го октября! Значит с нее и надо удержать 25%. Почему пристав прав-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗП за сентябрь начислена бухгалтерией 30.09, этим же днем проводка об удержании алиментов должна быть, просто выплата ЗП задержалась

Изменено пользователем Varenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Varenka сказал:

ЗП за сентябрь начислена бухгалтерией 30.09, этим же днем проводка об удержании алиментов должна быть, просто выплата ЗП задержалась

Ничего не задержалась! Мне алименты всегда приходят 15-16 числа следующего месяца за предыдущий, т.к. выплата зп идет 15 числа следующего месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elena.kolisnechenko сказал:

Почему пристав прав-то?!

потому что 15октября получен доход за сентябрь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elena.kolisnechenko сказал:

Ничего не задержалась!

 

1 час назад, Varenka сказал:

ЗП за сентябрь начислена бухгалтерией 30.09,

а у Вас алименты взысканы со 2 октября. А доход у плательщика- сентябрьский

В 07.09.2016 в 12:09, afrika28 сказал:

П.С. А что, 100 тыс. заявленных алиментов не хватает уже?

:-) как правило, те кто получает приличные деньги , знают или знают тех, кто знает, как все сделать красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlexeySPb сказал:

 

:-) как правило, те кто получает приличные деньги , знают или знают тех, кто знает, как все сделать красиво

Это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elena.kolisnechenko сказал:

Это как понимать?

так вот , хотя бы , и так

В 08.09.2016 в 11:06, elena.kolisnechenko сказал:

хитрый папашка сразу после решения суда перевелся на 0,1 ставки от МРОТ.

что означает, что он смог как-то договориться с нужным человеком- может даже и чисто по-дружески, , а может и за откат ( который гораздо меньше его возможных "потерь" при выплате алиментов со прежней зарплаты. особенно, если это не госслужба, а что-то частное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...