Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

административный отпуск


mantis

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, есть ли максимальный срок административного отпуска?

Если есть, то чем регулируется данный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ummkka, быстро Вы...:biggrin: спасибо! :yes2:

я вообще немного другое спрашивал - есть ли ограничения по срокам в случае административного по согласованию с работодателем согласно пункту первому ст. 128 ТК.

Теоретически я таких ограничений не вижу, но может просто не знаю какой-нибудь НПА.

Дело в том, что административный будет на год/несколько лет.

Это может чему-то (кроме здравого смысла) противоречить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mantis, я думаю, что ключевым моментом будет "продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.". Иных оговорок нет (насколько я помню). Но какой работодатель согласится на такой срок?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ummkka, mantis, в нашей организации некая дама находится в таком отпуске (продлевая его ежегодно) уже много-много лет. Мотивировка "по уходу за ребёнком в возрасте до ... 14 лет"! Я когда увидела - мягко говоря, была удивлена. Пока не узнала, что это супруга гендира. Правда, уже три месяца у нас новый врио гендира... Поэтому, возможно, к концу текущего года вопрос будет закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...