Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Последствия банкротства


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какие последствия ждут гражданина, признанного банкротом? Интересуют неприятные последствия. Слышал что-то об оспаривании сделок и даже о возможности возбуждения уголовного дела. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О возбуждении уголовного речь может идти в крайних случаях (сложный состав таких преступлений в отношении гражданина на практике влечет не большое распространение, так как речь идет о причинении крупного ущерба при неправомерных действиях при банкротстве). Что касается последствий признания банкротом, то тут все будет зависеть от обстоятельств. Как правило это прежде всего реализация имущества, на которое допускается законом взыскание, и сложность впоследствии получить кредит в кредитных организациях (т.к. гражданин в течении 5 лет с момента завершения процедуры банкротства обязан сообщать о факте своего банкротства, при вступлении в такие правоотношения), а также в течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Если этот гражданин в течение года до признания его банкротом отчуждал недвижимое имущество на нерыночных условиях ( ниже рынка), то эта недвижимость имеет право войти в конкурсную массу, возможно признания такой сделки недействительной - притворной( та же сделка на иных условиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...