Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нарушение правил безопасности поведения на воде


Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация.

Есть река Дон, в Ростовской области. В летнее время - это место массового отдыха половины населения данной области. Есть места  - платные пляжи. Есть места - бесплатные пляжи.

Отдыхал на бесплатном пляжу. Пляж не оборудован как пляж никак - нет абсолютно никаких знаков или табличек. Нет никаких буйков, ограждающий или обозначающих зону разрешенного купания. есть только два буйка на фарватере реки, служащие только для судоходного транспорта - баржи, буксера, катера и т. п.

Плаваю хорошо и люблю - заплыл подальше, ближе к середине реки. Не прошло и трех минут, как появился катер - я так и не понял конкретно, кто они такие были - меня просто захватили врасплох - можете представить себе - человек приехал отдохнуть, плавает себе - и тут на тебе.

Как я понял, это были люди из местной службы водонадзора или что-то вроде этого. Подлыли ко мне на своем катере и ни слова не говоря стали меня фотографировать. После того, как сфотографировали, приказным тоном сказали мне плыть к берегу.

На берегу они предъявили мне, что я нарушаю правила безопасности поведения на воде ( они ставили мне в вину, что я заплыл слишком далеко в середину реки ) и стали заполнять акт об этом факте. Акт я отказался подписывать и сказал в ответ, что буйков на реке нет - во-первых, а во-вторых - меня отнесло течением на середину реки.

Подскажите, правы ли были эти товарищи. Во-первых, мне кажется, они не имели никакого права фотографировать меня без моего согласия. А во-вторых - их обвинения против меня - полная чушь. Я так тоже могу выйти на сельскую дорогу ( без каких-либо знаков вообще ) и останавливать всех подряд - типа они нарушили правила дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще хотел дополнить. эти товарищи стали оформлять на меня какой-то другой акт, мотивируя это тем, что раз я отказался подписывать первый акт, они составят на меня другой акт. Какой другой - я уже не понял, так как честно сказать - растерялся на тот момент.

Они стали требовать у меня мои паспортные данные - адрес прописки\проживания, адрес работы, номер мобильного телефона. Но тут у меня хватило все же сообразительности и я наврал им с три короба - от начала и до конца - фио, адрес проживания, номер телефона. На том и расстались.

Общее впечатление очень неприятное у меня создалось. Настолько, что вот решил написать и спросить совета о данной ситуации.

У меня создалось впечатление, что оба товарища работали для галочки перед своим начальством - типа вот поймали нарушителя на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hiperteksto сказал:

Я так тоже могу выйти на сельскую дорогу ( без каких-либо знаков вообще ) и останавливать всех подряд - типа они нарушили правила дорожного движения.

А какая разница между сельской дорогой и несельской? Для них разные ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на сельской просто велика вероятность что нет никаких обозначений, но для таких случаев предусмотрены правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...