Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

расторжение договора с фитнес клубом


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. решил тут чуть чуть похудеть и купил годовой абонемент в фитнес клуб за 4900 + 6 мес  дали в подарок. проходил без нескольких дней месяц и увидел объявление что с 1 августа клуб переезжает на другой адрес, который для меня не удобен. поэтому написал претензию в произвольной форме на возврат денег по формуле 4900 руб = 18 мес, 4627 руб = 17 мес т.е к возврату 4627 руб, в двух экземплярах с указанием банковских реквизитов и сроком 7 рабочих дней. один экземпляр оставил сотруднице на ресепшене а на втором попросил расписаться. это было 29 июля. на 11 августа средства не возвращены. принял решение отправлять досудебное уведомление по почте заказным письмом. как правильно составить подобное письмо и отправить? 

дело понятно что не в 4627 руб а в принципе потому что люди занимаются мошенничеством и до сих пор продают абонементы на несуществующий ныне адрес. и подскажите в какой момент я могу нанимать юриста? кстати если кому интересно позаниматься этим делом (за 4627 руб отправить досудебное письмо) и если это не поможет то уже через суд взыскать мне 4627 руб а вам сколько выставите то пишите. я нахожусь в спб, договор и претензия с росписью на руках, готов подъехать к нотариусу для ген доверенности в пределах спб. ну а если нет желающих то просто подскажите как правильно действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никому не интересно подзаработать? ну да ладно. как узнать юридический адрес организации по которому отправлять письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, а почему Вы требуете возврат денег за 17 месяцев, если оплатили только 12 и один из них уже отзанимались? 

В 11.08.2016 в 19:14, iopq сказал:

написал претензию в произвольной форме на возврат денег

В претензии следовало просить о расторжении договора. Это обязательно, только после расторжения договора можно требовать возврат денежных средств.

 

1 час назад, iopq сказал:

как узнать юридический адрес организации по которому отправлять письмо?

Узнайте ИНН организации и на сайте ЕГЮРЛ по ИНН пробейте юр.адрес.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Assol66 сказал:

Меня интересует, а почему Вы требуете возврат денег за 17 месяцев, если оплатили только 12 и один из них уже отзанимались? 

В претензии следовало просить о расторжении договора. Это обязательно, только после расторжения договора можно требовать возврат денежных средств.

 

Узнайте ИНН организации и на сайте ЕГЮРЛ по ИНН пробейте юр.адрес.  

спасибо за ответ. адрес установил. теперь укажу требование о расторжении и возврате за 11 мес. а на почте что сказать, как отправлять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.08.2016 в 19:14, iopq сказал:

люди занимаются мошенничеством и до сих пор продают абонементы на несуществующий ныне адрес

Это как?

В 11.08.2016 в 19:14, iopq сказал:

в какой момент я могу нанимать юриста?

В любой, в зависимости от наличия средств на оплату его услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Это как?

В любой, в зависимости от наличия средств на оплату его услуг.

по адресу зала уже нет а в точках продаж абонементы еще есть. т.е я мог бы без написания претензий и досудебных уведомлений воспользоваться услугами юриста, заплатить ему некую сумму (не знаю стоимости поэтому предположу 50 т.р ) и поставить ему задачу взыскать 4627 руб и 50 т.р которые я потратил на него. но логически судья меня пошлет с 50 т.р да и представитель организации скажет что и без суда готов был выплатить 4627 руб. а вот если я написал претензию и вручил ее под роспись (кстати какое время на ответ выделяет закон?), выждал время ответа, написал досудебное письмо на которое тоже не последовало ответа тут то я уже имею полное право нанимать юриста, оплачивать его услуги и взыскивать их с организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кому не лень как написать это самое письмо после которого можно писать иск в суд и нанимать адвоката? во вложении данные ООО. писать на имя организации или на имя лица из данной выписки?

т.е отправлять на савушкина 128 это понятно а получателя указывать  ООО "МИР СПОРТА" или на имя учредителя?

1137847348748_996516237664503.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста ответьте на один вопрос-

отправлять на савушкина 128 это понятно а получателя указывать  ООО "МИР СПОРТА" или на имя учредителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...