Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Спор о местах общественного пользования в нежилых помещениях


Рекомендуемые сообщения

Можно ли получить устную консультацию на предмет оспаривания сделки продажи офиса и общественного коридора..Очень нужна ваша помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз..Прошу прощения за поздний ответ..Суть моего дела: В 2012 году я продал офисное помещение на 4-м этаже офисного центра. Свидетельство купли-продажи состояло из 2-Х свидетельств: 1-е-офисная часть(112,7 кВ.м), 2-е-места общественного пользования(коридор,санузел,часть лестничного марша)136кв.м.  Покупатель,гражданин К.,купив эти помещения, разрушил санузлы,общий коридор. В 2015 году один из собственников офиса,чей офис выходил в общий коридор,подал на господина К в Арбитражный суд и выиграл его. Суд постановил:признать места общего пользования обще долевой собственностью и привести все в первоначальный вид. В итоге господин К подал на меня в суд,где просит: признать сделку частично недействительной и требует 6 500 000 рублей. Общая сумма сделки на тот момент составляла 10 600 000 руб. Хотя деньги я брал только за офисную часть,коридор шел бонусом,хотя в договоре этого не указал. В данный момент( 24 августа) судья готов признать сделку частично недействительной. Вопрос в сумме денежной компенсации,так как коммерческой стоимости места общественного пользования сами по себе не имеют.Прошу вашей помощи,что мне делать?? Помещение было мною куплено в 2004 году и продано в том же виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Во-первых, любопытно: прошло ли три года между сделкой в 2012 году и обращением гражданина К. в суд с иском

В 12.08.2016 в 17:14, Алексей Канаев сказал:

признать сделку частично недействительной

и если прошло, заявили ли Вы в суде о пропуске истцом срока исковой давности?

Во-вторых, важно, что было указано в правоустанавливающих документах на момент продажи. Не совсем понятно, кому принадлежали согласно свидетельству

В 12.08.2016 в 17:14, Алексей Канаев сказал:

места общественного пользования(коридор,санузел,часть лестничного марша)136кв.м.

Полагаю, что Вам следует срочно обратиться к реальному специалисту, который ознакомится с материалами дела и выстроит правовую позицию защиты. Одновременно подайте через канцелярию суда ходатайство об отложении судебного разбирательства, назначенного на 24 августа, на более поздний срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,благодарю за участие-срок исковой давности не прошел...все упирается в 64 пост. Арбитража от 2009г./ о приравнивании мест общ. пользования. в офисах по аналогии к жилым/ Но это не закон рф.Свидетельство о праве собственности на коридор было у меня с 2004г.а арбитраж признал коридор обще долевой собственностью только летом 2015-когда гражданин К препятствовал доступу людей в свои офисы- т. е нарушил права других..Специалистов по местам общего пользования в нежилых помещения практически нет..прициндентов оч . мало-если кого- нибудь предложите буду благодарен..

P.s все документы тяжбы имеются в цифровом виде- при необходимости могу переслать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы
В 18.08.2016 в 19:32, Алексей Канаев сказал:

все упирается в 64 пост. Арбитража от 2009г./ о приравнивании мест общ. пользования. в офисах по аналогии к жилым

Что - "всё"?

В 18.08.2016 в 19:32, Алексей Канаев сказал:

все документы тяжбы имеются в цифровом виде- при необходимости могу переслать

Не надо. Вам - к платному адвокату, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...