Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не могу застраховать ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

В этом году пошло очередное затягивание гаек по ОСАГО. Теперь не могу оформить полис.

До этого два года оформлял в Росгосстрахе. В прошлом году можно было записаться по Интернету и прийти всё получить. В этом году запись по Интернету рубанули и надо приходить записываться - там очередь на неделю вперед (предполагаю, что создана искусственно) + допы появились. Не хочу больше страховаться в Росгосстрахе - похоже каждый год будет всё хуже и хуже.
Но моя проблема в том, что я - "дешевый", у меня прописка в сельской местности. Я обзвонил все страховые компании в моем городке и везде мне отказывают по этой причине, но под разными предлогами: спрашивают когда говорю, что село - у кого-то программа не дает вбить село, можно вбить только город, кого-то после как они заглядывают в мой паспорт, резко перестает устраивать мой водительский стаж.
Нашел компанию Ингосстрах в своем городке. Хочу застраховаться у них.
Звоню в офис, там говорят, что застраховаться можно, но при заключении нового договора нужно будет отправить сканы оригиналов документов в головной офис региона и ждать 30 дней пока завку рассмотрят (законно ли так делать?).
Прихожу в офис, который, кстати, состоит из директора - единственного сотрудника этого офиса. Тетка после долгих и туманных рассуждений о правилах и процедурах, сложившихся в компании в которой она работает, заявила, что ей совершенного некогда меня обслужить, потому что она делает какой-то очень важный финансовый отчет, который надо сделать срочно. На мой вопрос о том когда можно прийти, ответ - в конце недели она мне позвонит, и то, если у неё будет время, а с понедельника она уходит в отпуск, поэтому у неё сейчас такой цейтнот... Короче, вы поняли.
Допов не предлагала.

В общем, хочу направить ей "напоминалку" по почте (с уведомлением о вручении) в виде заявления о заключении договора обязательного страхования. Образец нашел, - во вложение прикрепил.
Но есть несколько вопросов:

1. Данная форма предполагает подпись страховщика (или представителя) и если я отправлю это заявление по почте оно без подписи страховщика будет не заполнено. Или это не моя проблема - сами заполнять после получения?

2. Надо ли к заявлению прикладывать копии документов, необходимых для оформления ОСАГО или это можно сделать потом, когда приду в офис?

3. Можно ли сделать какой-нибудь упреждающий удар по допам? В смысле ещё одну бумажку про допы написать. А то я приду оформлять ОСАГО, а мне заявлят, что без допов не оформят без допов и понеслась новый круг ада - заявление об отказе от допов и т.п.

 

ОСАГО - заявление (образец).doc

Изменено пользователем Peace_V
не то прикрепил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается по этому поводу нашел замечательную инструкцию, вот: https://www.drive2.ru/l/6054968/

может кому-нибудь пригодится.
В связи с чем, вопросы отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне странно читать посты про сложности страхования по договорам ОСАГО.  В Москве с этим проблем нет. Агенты борются за клиентов, отслеживают, когда у них заканчиваются сроки действия договоров и начинают названивать с предложениями продлить полис. У меня замечательный агент, надежный, работаю с ней много лет, направляйте сканы своих документов нам, без дополнительных переплат сделаем Вам любые полисы ОСАГО и ДОСАГО в устойчивых страховых компаниях.  Не реклама, просто жалко горемычных жителей регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Assol66 сказал:

Мне странно читать посты про сложности страхования по договорам ОСАГО.  В Москве с этим проблем нет. Агенты борются за клиентов, отслеживают, когда у них заканчиваются сроки действия договоров и начинают названивать с предложениями продлить полис. У меня замечательный агент, надежный, работаю с ней много лет, направляйте сканы своих документов нам, без дополнительных переплат сделаем Вам любые полисы ОСАГО и ДОСАГО в устойчивых страховых компаниях.  Не реклама, просто жалко горемычных жителей регионов.

У нас в Хабаровске так же было, агент звонила, отслеживала, сейчас вообще нереально застраховать, у меня подруга агент в страховой, где мы страхуем, она не может вбить даже наш адрес, так как здесь низкий коэф. почти в 2 раза ниже, чем Краснодар. Платить дороже не хочется, и так на мою машину страховка 11 тыс, по регистрации мужа, а если я сама ее буду страховать по своей краснодарской регистрации то будет вообще 20, а то и больше.

Так что не факт, что агенты в других городах смогут выдать полис кому захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 13.08.2016 в 14:34, Assol66 сказал:

Мне странно читать посты про сложности страхования по договорам ОСАГО.  В Москве с этим проблем нет. Агенты борются за клиентов, отслеживают, когда у них заканчиваются сроки действия договоров и начинают названивать с предложениями продлить полис. У меня замечательный агент, надежный, работаю с ней много лет, направляйте сканы своих документов нам, без дополнительных переплат сделаем Вам любые полисы ОСАГО и ДОСАГО в устойчивых страховых компаниях.  Не реклама, просто жалко горемычных жителей регионов.

В Москве хоть в офисе страхуйся, хоть на сайте СК, хоть у брокеров (например, через онлайн-калькулятор ОСАГО, а в регионах, в частности в Самарской области, или покупай допы за 2-3 тысячи или иди лесом. А на счет доставки интересная идея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 13.08.2016 в 12:34, Assol66 сказал:

В Москве с этим проблем нет

А в регионах - нехватка бланков полисов ОСАГО, о чём уже неоднократно писалось и говорилось в СМИ. ¬¬

Peace_V, Вы в каком регионе живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...