Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость адриаша

не оплачивают товар, отгруженный по накладной

Рекомендуемые сообщения

Гость адриаша

Выставили фирме Х счет, Х счет оплатила частично, мы отгрузили продукцию, теперь не можем получить остальную сумму. Договор заключен не был. Накладная в приеме груза фирмой Х подписана, печать есть. Каким образом и в какой срок возможно получить долг?

Спасибо, с уважением, Адриаша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в накладной оговорен товар и его цена, подписана накладная уполномоченным лицом - то смело в суд. Сначала, впрочем, напишите претензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость адриаша

А через какое время можно обращаться в суд. Прошел 1 месяц с момента отгрузки, этого достаточно?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адриаша,

Сначала, впрочем, напишите претензию.

Именно, сначала направьте претензию, в которой укажите в какой срок необходимо ответить и то, что в случае если мотивированный ответ не будет направлен Вам в течении указанного срока, то данное обстоятельство будет расценено как отказ.

Но всё-таки не забудте про почтовый пробег и о том, что заказное письмо необходимо отправить с уведомлением и описью вложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость адриаша

А в претензии ссылаться на ст 395 ГК РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адриаша, не стоит сразу ссылаться на 395. Сначала получите с них, то что Вам положено по поставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с частью 1 статьи 434 Гражданского кодекса Российской Федерации договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Ссылайтесь на Статья 486 ГК Оплата товара.

1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.

И вот практика:

В соответствии с частью 1 статьи 434 Гражданского кодекса Российской Федерации договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

арбитражного суда кассационной инстанции

от 12 марта 2007 года Дело N А28-6766/2006-376/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×