Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Новый владелец квартиры по ДДУ грозит иском в связи с отсутствием официального уведоплении о подписанном мной допсоглашении с застройщиком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В апреле 2013-го года переуступил квартиру в новостройке по договору цессии. На тот момент просрочка сдачи дома была более двух лет. Между мной и застройщиком было подписано допсоглашение о переносе сроков сдачи дома до первого полугодия 2014-го года. Покупатель на тот момент был осведомлен о предполагаемых сроках сдачи дома и существовании допсоглашения. Сейчас он решил на мне заработать и подать в суд иск в мой адрес с целью взыскать неустойку за просрочку сдачи дома за период действия допсоглашения, якобы о допсоглашении ему известно не было, и эти деньги должен возместить ему я. Насколько правомерны эти требования, ведь при регистрации договора цессии в ФРС допсоглашения не требуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выписку по данному объекту закажите, там будет значится данное дополнительное соглашение, соответственно вся информация в открытом доступе - это первое.

Во вторых, право обращения за неустойкой у него только к Застройщику, но никак не к Вам, суд просто откажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...