Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Деньги или ремонт


Рекомендуемые сообщения

Машина застрахована по КАСКО. В договоре предусмотрены 2 формы возмещения, как деньги, так и ремонт. Но в Правилах указано, что форму возмещения определяет страховщик. Страхователь хочет деньги, а страховая настаивает на ремонте, приглашает за направлением на СТОА. В выплате в деньгах отказывает. Есть ли шансы взыскать в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 26.07.2016 в 16:45, selena сказал:

В выплате в деньгах отказывает

Письменно, со ссылкой на Правила?

В 26.07.2016 в 16:45, selena сказал:

страховая настаивает на ремонте, приглашает за направлением на СТОА

Чем страхователя не устраивает такой вариант? Или цель - не восстановительный ремонт автомобиля, а разница между страховым возмещением и стоимостью ремонта на дешёвом автосервисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре вы сами согласились с такими условиями. Условия эти не ущемляют ваши права. Судиться в этом случае.....ну на здоровье. Только это пустая трата времени. Если есть скрытые мотивы такого решения....надо их называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть. Только истинная цель такого поведения - это подзработать на штрафах и неустойках))) ВС разрешил финансовый терроризм, вот все и судятся со страховщиками, что бы денежка была на отпуск или ремонт или еще какие нужды)))

А вот для добросовестного страхователя - главное чтобы ТС было отремонтировано без лишних телодвижений с его стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договору у потребителя есть выбор (деньги или ремонт), страховая направляет в "свою" СТО, там потребитель не хочет ремонтировать.Страховая предлагает подписать доп.соглашение к договору, где предусмотрен только ремонт. Отказывают в выплате письменно, со ссылкой. Цели заработать нет, есть цель отремонтировать машину хорошо, купили пару месяцев назад всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит в "свою" СТО??? Если машина новая, то отправляют к дилеру в любом случае, где вам и отремонтируют. Информацию о дилерах можно найти в интернете.

Можно попробовать договориться со страховщиком о ремонте ТС у нужного Вам дилера и страховщик оплатит счет, ну это при условии индивидуального подхода и клиентоориентированости страховщика.

Изменено пользователем Izola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.08.2016 в 14:30, Izola сказал:

Если машина новая, то отправляют к дилеру в любом случае, где вам и отремонтируют.

Если таковое условие прописано в договоре страхования, что на деле бывает не всегда и зачастую страховщики отправляют на ремонт даже гарантийные авто на СТО, с которыми у них заключен договор и прописывают это условие в договоре страхования. Не каждый страхователь внимательно читает это условие договора. И по факту ТС ремонтируется где-нибудь в сарае. Что касается ситуации у автора поста, то здесь, как раз прописано условие выплаты деньгами или ремонт. Причем, это условие прописано в Договоре. Шансы на выплату деньгами очень велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну да написано. Только написано, что форма выплаты определяется Страховщиком. Правила при заключении договора получила, согласилась, расписалась.

Свободу договора никто не отменял, это не единственный страховщик на рынке, что бы себя в кабальные условия загонять и подписывать то, что совсем не хочется. А у людей как получается, где дешевле посчитали, туда и пошли и плевать на условия. А как что случилось, так кричат на всех углах, страховщики не хорошие, обманули, а я хочу все и сразу и чтобы по моим условиям. А не дадите в суд пойду.

А тут и ВС кстати, который разрешил этот финансовый терроризм, и суды с оглядкой на ВС решения принимают, как под копирку (одни и те же по разным компаниям и ошибки в решениях делают, где забыли пункт правил поменять от прошлого решения, где название страховщика, а где вообще фио истца) зачастую не разбираясь ни в страховании как таковом, ни в условиях.

Я за справедливость)

 

А так то да, шансы есть и не плохие, а еще сверху получить штрафы, моральный вред (а то же страдают, давление поднимается, ночами не спят)

Изменено пользователем Izola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...