Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работодатель передумал платить зарплату, что писать в иске


Рекомендуемые сообщения

потому что по статистике 99 процентов Мосгорсуд отклоняет, уже стало жалко терять время,  а моя коллега, которая подавала также, подала на апелляцию. Звонит два дня назад, говорит: заседание было 2 минуты, все оставили как есть.  Так что я правильно, что не стала терять время.

20 часов назад, пион сказал:

По логике надо было просить экспертизу. Подпись то идентифицируемая или закорлючка?

И акт и подпись абсолютно нормальные и при этом моя бывшая начальница прекрасно знает, что все эти документы были , так как я у них работала, хоть она и говорит, что меня не знает. Делать экспертизу- да не стоила игра свеч.

В общем, благодаря форуму, генеральная линия понятна, буду отбиваться.  Единственный вопрос- можно я возражения подам сразу на заседании, а не заранее?  На поездки  туда совсем времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, StTr сказал:

можно я возражения подам сразу на заседании, а не заранее? 

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Чтобы закончить тему, могу сказать, что с моей коллегой суд мы выиграли, юридическому представителю  в его притязаниях отказано по полной. Спасибо за подсказки, они очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
43 минуты назад, StTr сказал:

с моей коллегой суд мы выиграли

Вы же 2,5 месяца назад писали в теме, что проиграли?

44 минуты назад, StTr сказал:

юридическому представителю  в его притязаниях отказано по полной

Это Вы о ком и о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проиграли суд по выплате зарплаты.

Потом юридический представитель подал на нас заявление о компенсации ему 25 тыс за юридические услуги.  Это заседание мы выиграли! Ему отказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, StTr сказал:

юридический представитель подал на нас заявление о компенсации ему 25 тыс за юридические услуги.  Это заседание мы выиграли! Ему отказано!

Ему отказано потому, что в ст. 393 ТК РФ прямо указано: при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судья именно по этому основанию ему и отказала.  Был конечно тонкий момент:  ранее нам было отказано в установлении факта трудовых отношений. И поэтому прогнозы были двойственные, так как видела решения судов, что раз не установлен факт трудовых отношений, то и расходы на юридического представителя взыскиваются.   Но судья молодец, послушала меня минуту, я дополнительно ко всему прочему сказала о том,  что никакие финансовые документы, которые подтверждают выплату от ООО юридическому представителю,  не представлены, ушла выносить решение, и  о, чудо!  отказала этому юридическому представителю  в его притязаниях на 25 000!

Работодатель конечно обманул нас с зарплатой, передумал ее платить, но зато оплатил два судебных процесса представителю. По деньгам это столько же или даже больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, StTr сказал:

ранее нам было отказано в установлении факта трудовых отношений. И поэтому прогнозы были двойственные, так как видела решения судов, что раз не установлен факт трудовых отношений, то и расходы на юридического представителя взыскиваются.  

Да, это дискуссионный момент. Хорошо, что суд занял такую позицию - отказать представителю.

Кстати, почему Вы пишете, что подал заявление представитель? Наверное всё-таки РД, но его снова представлял тот же представитель?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Тот же представитель, получил на суде фиг.  Момент действительно дискуссионный, поэтому я решила отписаться о том, что результат для меня положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, StTr сказал:

я решила отписаться о том, что результат для меня положительный

Правильно сделали. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...