Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Купил обувь со скидкой...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на снижение стоимости товара, если с момента покупки не прошло 14 дней, а скидка на момент покупки товара и на данный момент увеличилась с 30 до 50%, т.е. могу ли я придти с заявлением в магазин и потребовать вернуть мне N-сумму не достающую до 50% скидки, так, как будто я ее купил сейчас... Или могу ли я ее сдать с возвратом средств, а после выкупить уже по нынешней цене? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до чего халява развращает, все мало и мало.

11 час назад, DrTIG89 сказал:

могу ли я придти с заявлением в магазин и потребовать вернуть мне N-сумму не достающую до 50% скидки,

Можете. Дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.07.2016 в 09:03, Владимир* сказал:

Ну до чего халява развращает, все мало и мало.

Можете. Дерзайте.

Обоснуйте, пожалуйста, свой ответ нормами действующего законодательства.

В 19.07.2016 в 22:01, DrTIG89 сказал:

могу ли я ее сдать с возвратом средств, а после выкупить уже по нынешней цене? 

Можете. Потому что 

В 19.07.2016 в 22:01, DrTIG89 сказал:

с момента покупки не прошло 14 дней

Главное, чтобы обувь была не ношенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.07.2016 в 16:00, *Аннушка* сказал:

Обоснуйте, пожалуйста, свой ответ нормами действующего законодательства.

А что обосновывать, автор спросил "...могу ли я прийти ...и потребовать...", - да кто ему запретит? Он не спросил о последствиях, а так конечно может и прийти и потребовать и заплакать и уйти.

 

В 21.07.2016 в 16:00, *Аннушка* сказал:

Можете. Потому что

Не согласен. ст. 25 гласит, что потреб имеет право на обмен, если товар не был в употреблении и только в случае отсутствия аналогичного товара появляется право на возврат денег. Автор говорит, что точно такая же обувь есть , но с еще большей скидкой. Грамотный продавала предложит лишь обменять на другой размер, цвет и т.д., но денег не вернет, тем более, что автора устраивает именно тот товар который у него, а не устраивает лишь цена, такого основания для обмена/возврата закон не предусматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 05.08.2016 в 07:10, Владимир* сказал:

ст. 25 гласит, что потреб имеет право на обмен

Как-то шла передача "Магазинно", кажется, так называется, где показывали пример, как девушка приобрела платье, весь день в нем гуляла по городу, брызгалась у фонтана водой с ведущим, потом романтично посидели в кафе.

А потом ведущий вбивал зрителям, что покупатель имеет право вернуть товар. Показывая в качестве примера, как это платье надлежащего качества вернули (магазин, к слову, принял - то ли так договоренность по сценарию, то ли владелец магазина/ продавец стушевался из-за съемки, то ли...)

Передача позиционирует себя изобличателями недобросовестных продавцов, при этом учит быть недобросовестными потребителями? Или что-то не понимаю?

Изменено пользователем Афина Паллада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел не знаю, но с Ваших слов, просто скрытая реклама товара и самого продавца. А что, ведь журналюги из  "Магазинно" тоже хотят сладкого, да и сама передача не на общественных началах, везде купюры проглядывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сейчас целые города от рекламы освобождают - так что реклама всем надоела, правда что делать когда что-то нужно купить? Разберитесь хорошо с их акциями, тем чтобы в первую очередь получить достоверную информацию, но вообще есть все шансы, что они могут отказаться от всего ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...