Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судебное решение по гражданскому делу вынесено. Есть исполнение для судебных приставов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Отдел социального обеспечения высылал в мой адрес уведомление об излишне уплаченной сумме (переплаченной мне сумме)  по субсидии на квартиру.  Состоялся суд и заочно без меня и без моего ведома вынесли решение, меня при этом никто не уведомлял, повестки не вручал. Судебное решение по гражданскому делу вынесено. Есть исполнение для судебных приставов.

Сейчас в мировом суде, (в котором рассматривалось мое дело без моего присутствия) мне предлагают подать заявление через сайт суда об отмене заочного решения мирового судьи.

Подскажите мои действия. Нужна ли мне отмена решения? Могу ли я опротестовать действия судьи, т.к. решение вынесли без меня, меня при этом никто не уведомил. Могу ли я выиграть такой суд  ссылаясь на нарушение процесса производства, в том числе, что меня не уведомили должным образом о судебных заседаниях и слушаниях. А также обосновать, что взыскиваемая сумма для меня большая, при том, что официально трудоустроена. Какие есть прецеденты и судебная практика при подаче иска со стороны социальных служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, stfrdqhn сказал:

Прошло уже почти три года. Есть ли исковая давность?

Мировой судья Вам предлагал написать заявление об отмене заочного решения. Такое заявление подается в течение 7 дней после получения Вами решения на руки. Если Вы не отменили заочное решение, у Вас есть право обжаловать его в апелляционном порядке. Срок на подачу апелляционной жалобы месяц. Вместе с жалобой нужно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование 

4 часа назад, stfrdqhn сказал:

Есть ли исковая давность?

Исковая давность чего? Иск-то уже подан и рассмотрен и даже решение вынесено. Или Вы еще хотите какой-то иск подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...