Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение нового загранпаспорта взамен утерянного


LelyaVi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! нужна помощь!

в прошлом году, летом, во время поездки в Германию, украли все документы (загран, внутренний, права и др).

внутренний восстановила (пришлось идти в милицию, сказали не говорить, что украли, ну я сказала что потеряла, только сказала что это случилось в Германии).

потом было совершенно ни до чего- в феврале родился ребенок.. :)

сейчас летом хотим всей семьей лететь отдыхать.. нужен паспорт..

и вот какой вопрос- я готовлю документы для ОВД- и в сомнениях-

мне указывать, что у меня до этого был паспорт (паспорт был МИДовский). что он утерян - у меня даже копии и номера его не сохранилось, он был совершенно новый, успела по нему в Вену слетать и вот в Германию..

у меня есть еще ПРЕДПоследниЙ паспорт- проколотый, срок истек в декабре 2005 года.....

так вот что делать- заявлять мне что у меня потерян МИДовский загранпаспорт, если я даже не помню его номера? и какова будет процедура получения в этом случае?? насколько долго все может растянуться??

буду благодарна за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LelyaVi,

А Вы обращались в российское посольство или консульство в Германии по факту кражи документов (как Вам удалось вернуться в РФ без загранпаспорта)?

ИМХО, заявлять необходимо, потому что загранпаспорт - документ учетный и информация о его выдаче в ФМС имеется в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LelyaVi,

А Вы обращались в российское посольство или консульство в Германии по факту кражи документов (как Вам удалось вернуться в РФ без загранпаспорта)?

ИМХО, заявлять необходимо, потому что загранпаспорт - документ учетный и информация о его выдаче в ФМС имеется в любом случае.

да, обращалась.. нам с мужем выдали такую бумажку на репатриацию (с трудом потому что у меня вообще все документы были утеряны, даже внутренний паспорт, у него был внутр. и ксерокопии всех документов). пришлось общаться с консулом и тд.

были на машине- без документов ... успели там и в аварии побывать (не серьезной слава богу, нас стукнули, за час до полуфинала Германия-Италия).. и обратно вернулись через Польшу-Белоруссию опять же без документов на машину и без водительских удостоверений..

возвращаясь к вопросу, получается мне надо будет предоставить этот документ (по которому мы возвращались)?? а что с милицией? я обращалась по факту утери документов в августе прошлого года, дело не возбуждали, внутренний паспорт за месяц восстановили..

как думаете, насколько затянется сие в связи с обстоятельствами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LelyaVi,

а что с милицией? я обращалась по факту утери документов в августе прошлого года, дело не возбуждали, внутренний паспорт за месяц восстановили..

как думаете, насколько затянется сие в связи с обстоятельствами??

Это зависит от разных обстоятельств. В том числе от того, как бысто будут направлены запросы и как скоро они вернутся.

По общему правилу загранпаспорт оформляется в течение месяца. Но при определенных обстоятельствах может и дольше.

В любом случае - чем раньше Вы подадите документы, тем лучше. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LelyaVi,

Кстати, хочу Вам сказать что по факту кражи Ваших документов в Германии, милиция в РФ возбуждать уголовное дело не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
получается мне надо будет предоставить этот документ (по которому мы возвращались)?

Обязательно.

Он сохранился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают свидетельство о возвращении на родину- лепассе. Семен Семеныч прав, паспорта оформляют в течение 1 месяца, но сейчас как раз самый сезон, поэтому оформляют дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
LelyaVi,

Кстати, хочу Вам сказать что по факту кражи Ваших документов в Германии, милиция в РФ возбуждать уголовное дело не будет.

хмм... но когда я восстанавливала внутренний паспорт (который тоже был утерян в Германии- не спрашивайте зачем я его брала :)) мне прошлось пройти через волокиту в милиции, ПРАВДА там я не сказала что украли, СКАЗАЛА что утонул в пруду..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают свидетельство о возвращении на родину- лепассе. Семен Семеныч прав, паспорта оформляют в течение 1 месяца, но сейчас как раз самый сезон, поэтому оформляют дольше.

у меня вроде Certificate de Rapatriament-.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...