Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

диван от много мебели


Рекомендуемые сообщения

Купили диван по акции. Диван привезли, собрали акт приемки подписала. И тут начался мой кошмар. Когда сборщики ушли, я решила  поваляться на разобранном диване, но оказалсь что как то некомфортно лежать на нем,одна половина упругая а в другую проваливаюсь как в гомак. Пришёл муж и перевернул диван вверх тормашками а там проломленные пружины. Звоню в фирму а там куда вы смотрели только ремонт, тут же  еду в магазин оставляю претензию на замену товара ненадлежащего качества, мне твердят что привозит сами на экспертизу( это другой город100 км от нас). На притензии только  роспись поставили.Что дальше делать,сколько ждать ответа?На  экспертизу я отвезти не могу- дорого, и как я могу понять есть ли товар на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратилась с претензией через час после подписания  по горячей линии,но моя рекламация конечно тут же была потеряна.В бумажном виде претензия была отдана в магазин и подписана администратором через два дня после подписания акта. Хотя продавцам претензия была подана в тот же день ,но подписать ещё не получилось.

Изменено пользователем тори44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 18

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир* сказал:

ст. 18

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Я даже это указала в претензии, но мой требования игнорируют, фраза при общении с продавцом вы вправе так считать, но у нас свои правила. Я понимаю что теперь только суд, но сколько я должна ждать, когда начинается неустойка? Могу ли я выйти в суд без экспертизы ? В статье 21 ЗоЗПП есть три  числа 7,20,30 дней. От какой цифры отталкиваться если тебя просто игнорируют. И могу ли я в суде выдвигать требования все таки замены товара или нет смысла, что реально выбить только деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если игнорируют, не предлагают дополнительную проверку качества, то срок 7 дней. Поскольку требование не удовлетворили, Вы можете предъявить иные требования, в т.ч. отказаться от исполнения ДКП и потребовать возврата денежных средств. В суд без экспертизы Вы выйти можете, но как Вы будете доказывать, что недостаток производственный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не видим ваш диван. А вся суть в том, что юридическая сторона здесь вторична. И самый главный вопрос, что послужило причиной дефекта в диване. Может быть производственный дефект, могут повредить при доставке, а могут сами покупатели сломать диван. И от этого зависит все

вы говорите- новый диван сращу со сломанными пружинами. Если так- проблем у вас нет. Но я например не слышал, что бы диван новый был сразу сломан. Это ведь не космический аппарат. Да можно криво сделать, может развалится через пол года, но сделать так, что бы человек первый раз сел или лег и тут же все развалилось....нет так не бывает. Поэтому либо у вас редкий случай, либо экспертиза найдет другие причины появления недостатка. 

И вот когла причины будут другие, не вина продавца....какой толк обсуждать все юридические вопросы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Много Мебели бывает и после первого использования. Лучше сделать экспертизу и в суд идти с заключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Селена это неправильно. Судья все равно проигнорирует эту экспертизу и деньги за нее заплаченные на ветер. Суд почти всегда назначает судебную независимую экспертизу и только ей верит. Если автор уверен, что не он виноват в недостатке, то и боятся ему нечего, смело в суд, а как известно потребительские иски бесплатны и автор ничего не теряет. Даже если эксперт скажет, что недостаток не производственный, то автор оплатит одну судебную, а не еще свою уже оплаченную.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎08‎.‎2016 в 14:07, selena сказал:

У Много Мебели бывает и после первого использования. Лучше сделать экспертизу и в суд идти с заключением.

 

В ‎16‎.‎08‎.‎2016 в 12:33, Владимир* сказал:

Судья все равно проигнорирует эту экспертизу и деньги за нее заплаченные на ветер.

Спасибо всем за советы, но решила отступиться. Вот чтоб отстоять своё право на качественный диван мне надо будет вывалить ещё кучу денег, да я уверенна на 100% процентов что любая экспертиза будет на моей стороне, да я смогу отсудить н сумму, но потом вернуть свои деньги будет думаю не просто, так как в документах этой фирмы тоже все очень интересно. Нигде в договоре не прописано что я покупаю у фирмы Много Мебели ( это фабрика со своим транспортом существует только в интернете) есть ИП Горшков, который живет в некой деревне Саратовской обл, и не удивлюсь что это какой-нибудь местный алкаш, с которого ничего взять, причем я живу очень далеко от Саратова и пинать приставов будет не просто (а исполнительных дел по этой фирме думаю не мало). Диван по акции  стоил 3 тыс. я просто плюнула на эту го...о фирму, согласилась на ремонт, когда пришел мастер с ММ и вскрыл диван там такой ужас, это просто отбросы от дерево производства, крепления пружин пластик который ломается если его просто потрогать ( о заявленной нагрузке в 200 кг вообще речь не идет), они меняют эти крепления так же на пластик который через день так же ломается, про порванную ткань даже слышать не хотят.  Занявшись ремонтом своими силами я потратила 72 рубля!!! на новые железные крепления +50 рублей на тех ткань (которая порвалась от торчащих пружин)  и три часа времени для перетяжки дивана. А для всех кто может наткнётся на мой пост, совет бегите от этой фирмы Много Мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, тори44 сказал:

 

Спасибо всем за советы, но решила отступиться. Вот чтоб отстоять своё право на качественный диван мне надо будет вывалить ещё кучу денег, да я уверенна на 100% процентов что любая экспертиза будет на моей стороне, да я смогу отсудить н сумму, но потом вернуть свои деньги будет думаю не просто, так как в документах этой фирмы тоже все очень интересно. Нигде в договоре не прописано что я покупаю у фирмы Много Мебели ( это фабрика со своим транспортом существует только в интернете) есть ИП Горшков, который живет в некой деревне Саратовской обл, и не удивлюсь что это какой-нибудь местный алкаш, с которого ничего взять, причем я живу очень далеко от Саратова и пинать приставов будет не просто (а исполнительных дел по этой фирме думаю не мало). Диван по акции  стоил 3 тыс. я просто плюнула на эту го...о фирму, согласилась на ремонт, когда пришел мастер с ММ и вскрыл диван там такой ужас, это просто отбросы от дерево производства, крепления пружин пластик который ломается если его просто потрогать ( о заявленной нагрузке в 200 кг вообще речь не идет), они меняют эти крепления так же на пластик который через день так же ломается, про порванную ткань даже слышать не хотят.  Занявшись ремонтом своими силами я потратила 72 рубля!!! на новые железные крепления +50 рублей на тех ткань (которая порвалась от торчащих пружин)  и три часа времени для перетяжки дивана. А для всех кто может наткнётся на мой пост, совет бегите от этой фирмы Много Мебели.

Давайте будем говорить честно? Без вашего фальшивого пафоса

то есть вы купили диван за 3000рублей? И про лема значит в фирме?)) а в вас нет проблемы? 

После этого вы добавили 72рубля и все таки получили диван на котором можно спать. Но почему то вам на этом диване спать можно, а всем другим нельзя?))

вы недобросовестный человек даже на форуме. Надо было начать разговор с цены дивана. И тогла все советы про жкспертизы и суд отпали бы сами собой. Даже буквы набирать нет смысла ради вашей проблемы. Диван точно соответствует своей цене. Покупать его можно, но надо учитывать невысокое качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, cs53 сказал:

Давайте будем говорить честно? Без вашего фальшивого пафоса

то есть вы купили диван за 3000рублей? И про лема значит в фирме?)) а в вас нет проблемы? 

После этого вы добавили 72рубля и все таки получили диван на котором можно спать. Но почему то вам на этом диване спать можно, а всем другим нельзя?))

вы недобросовестный человек даже на форуме. Надо было начать разговор с цены дивана. И тогла все советы про жкспертизы и суд отпали бы сами собой. Даже буквы набирать нет смысла ради вашей проблемы. Диван точно соответствует своей цене. Покупать его можно, но надо учитывать невысокое качество. 

И в чем же моя недобросовестность? То что я живу по своим средствам, не каждый может себе позволить диваны за 50 тыс.Какая разница за сколько я купила диван, он должен был предоставлен мне в нормальном состоянии, а не сломанном. Производитель заявляет о своей гарантии 3 года, а диван ломается на глазах  Диван стоит в магазине 14990 руб, причем как заявляет фирма тоже по акции http://mnogomebeli.com/catalog/divany/divan-atlanta-arizona/, люди покупают его по 14 тыс, а качества у него никакое.Да посмотрев как ремонтирует мастер и воспользовавшись интернетом, я смогла сама довести да более менее нормально состояния данное изделие (правда незнаю насколько долго так как корпус данного дивана сделан из ДСП и кусков фанеры).  Мастера я ждала больше месяца, и сам мастер говорит что у него завал по заявкам на ремон.  И при консультации в  роспотребнодзоре, мне сразу сказали что у них стопка жалоб на ММ, жалко что об этом я узнала после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой диван был с изнанки, мне даже в голову не пришло заглядывать под диван

487bab2c08c8.jpg

Фото  пузырей, это ломанувшее пружины выпирают

710de41f5d0d.jpg

Заявлен брус и фанера , а по факту вот da01cfd08d3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 18.08.2016 в 16:01, тори44 сказал:

И в чем же моя недобросовестность? То что я живу по своим средствам, не каждый может себе позволить диваны за 50 тыс.Какая разница за сколько я купила диван, он должен был предоставлен мне в нормальном состоянии, а не сломанном. Производитель заявляет о своей гарантии 3 года, а диван ломается на глазах  Диван стоит в магазине 14990 руб, причем как заявляет фирма тоже по акции http://mnogomebeli.com/catalog/divany/divan-atlanta-arizona/, люди покупают его по 14 тыс, а качества у него никакое.Да посмотрев как ремонтирует мастер и воспользовавшись интернетом, я смогла сама довести да более менее нормально состояния данное изделие (правда незнаю насколько долго так как корпус данного дивана сделан из ДСП и кусков фанеры).  Мастера я ждала больше месяца, и сам мастер говорит что у него завал по заявкам на ремон.  И при консультации в  роспотребнодзоре, мне сразу сказали что у них стопка жалоб на ММ, жалко что об этом я узнала после покупки.

скупой платит дважды (народная мудрость) Не обижайтесь, но какого качества можно ждать в диване за 3 тысячи. Лучше тогда взять кредит и платить его по 3 т.р. в мес. К сожалению, многие ведутся на маркетинг ММ, но надо понимать бесплатный сыр, только в мышеловке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил у знакомой про эту мебель. Куплена стенка, диван и стол. Особых претензий нет. 

Могу сказать про диваны из икеи. Те, которые за 15-25 тысяч. Качество среднее, очень среднее. 

Вы говорите в диване проблемы с пружинами...да это возможно. Странно выглядит только проблемы в день покупки. Все таки нужно время до появления проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.08.2016 в 16:01, тори44 сказал:

Какая разница за сколько я купила диван

Если это не б/у-диван, то разница всё-таки есть, и немалая. :dontknow:

В 30.12.2016 в 15:19, Elena M. сказал:

надо понимать бесплатный сыр, только в мышеловке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так эти диваны у ММ по 17 тыс это я взяла по акции. Люди покупают и по 30 тыс диваны у них а качество такое же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2016 в 01:16, cs53 сказал:

 

Могу сказать про диваны из икеи. Те, которые за 15-25 тысяч. Качество среднее, очень среднее. 

Вы говорите в диване проблемы с пружинами...да это возможно. Странно выглядит только проблемы в день покупки. Все таки нужно время до появления проблем

Не забывайте только,что икея меняет свой товар по требованию покупателя сразу, в том случае, если сохранился чек. Даже через несколько лет. Заявлено, что до 25 лет. Насчет таких сроков не знаю, а купленное в течении трех пяти точно регулярно видят на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...