Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я собираюсь продавать "Приложение для телефона" в интернете (GooglePlay, AppStore и т.д.)  какие налоги на меня падают? и стоит ли открывать ИП? (Я являюсь автором приложения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если гражданин извлекает доходы, то это - предпринимательская деятельность.

В соответствии с п. 1 ст. 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

В 13.07.2016 в 19:01, Павел Сосновских сказал:

какие налоги на меня падают?

Зависит от выбранной при регистрации системы налогообложения ИП. Об этом много информации в Сети, читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Регистрироваться нужно, без вариантов. Проблем с регистрацией ИП быть не должно в принципе, но есть одно"но". Если вы будете просто создавать приложения на андроид - то ИП будет лучшим вариантом, а если захотите заняться тем же делом, но на более серьезном уровне - советую регистрироваться как юридическое лицо, в идеале найти партнёров и открыть ООО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО открывают исключительно для оптимизации налогообложения и тщетных попыток избежать личной ответственности при объявлении банкротства. Тут возникает вопрос к вам: зачем себе этим морочить голову автору приложений на плей-маркете? Если открыть ИП - дело пары дней максимум, то с ООО волокита может продолжаться месяц! И при этом бумаг требуется больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю прямо сейчас бежать и оформлять ООО, просто рассмотреть этот вариант на будущее. Проблемы с регистрацией решаются очень просто, есть фирмы занимающиеся регистрацией юрлиц. Так, минутка информбюро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...