Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества при гражданском браке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Жили гражданским браком с 2007-2012 год. Моя мама оформила кредит на машину на которую выписала доверенность  на вождение зятю. кредит платила мама путем передачи нам денежных средств. Так как по факту машину приобретала для меня.  При расставании мой муж не отдал мне ничего ни мебель что покупала я ни выплатил мне сумму что давала нам моя мама на ремонт. Машину мама забрала. Теперь вопрос. Может ли он подать на раздел имущества? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Разъясните пожалуйста ситуацию. Также жили в гражданском браке.

1. Ремонт в квартире (которая оформлена была на жену по соц.найму) был сделан ремонт на кредит взятый на меня, можно ли подав иск обязать ее выплатить данный ремонт (чеки о покупке материалов есть)?

2. Бытовую технику в квартиру купил я ( также путем взятия кредита), могу ли я имея чеки на руках вернуть их опять же подав иск?

3. Покупал дорогостоящую посуду и приобретал все остальное, по некоторым покупкам чеки есть, насколько я смогу выиграть суд, если подам исковое заявление?

4. Если машина была оформлена на нее, но 2 комплекта шин, аккумулятор, автомобильное зарядное устройство покупал я, чеки также восстановил, можно ли обязать выплатить ее сумму которую я потратил на эту машину, либо как правильно в такой ситуации поступить (у меня прав нет)?

5. В тех покупках, где я платил по карте, там в чеке видно чей картой была произведена оплата, а стоит ли включать в иск те покупки которые были оплачены налом или это будет зависит от юриста, который будет потом на суде?

Изменено пользователем kresi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...