Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вернуть ребенка на Родину


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Old_man сказал:

О, вот и компетентное мнение известного в конфе специалиста в брачно-семейных отношениях, особенно полезное в практическом отношении для Станислава

Примерно такое же, как и то, что во всем виновата теща. С чем я весьма согласна. И что с ней надо налаживать отношения.

2 часа назад, Old_man сказал:

Уважаемый ВМР, на мой взгляд, здесь следует с осторожностью подходить с точки зрения религиозных взглядов, поскольку с учетом географии этой истории неочевидно, что для участников драмы могут быть важны именно христианские ценности.

Зато Как ласково для главного "флудераста". Прямо с любовью.

2 часа назад, ghhg сказал:

далеко не все. Особенно по молодости. Там роль играет больше влюбленность и половое влечение. Молодые сходятся на этой почве, женятся, рожают, потом понимают, что ничего общего, кроме секса, у них не было и разбегаются.

Влюбленность и половое влечение у мужчины женщина может принять за любовь по молодости. Или наоборот, есть весьма рассудочные женщины повзрослее мозгами, которые это половое влечение у мужчины используют.

И не надо рассудочным людям приписывать тяжёлые нравственные переживания и чувства.

Особенно, про "шлюх" и "шалав".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Хавьер сказал:

юридические способы найти можно. Я бы по крайней мере пробовал. Искал их и применял.  А не тупо тянул рязину пытаясь "договориться" с шалавой.

Хавьер, признаюсь, что я и сам адвокат. Учитывая свою нелепую ситуацию и имея желание разобраться в специфике "международных бракоразводных процессов", за последний год-полтора поучаствовал в нескольких процессах (включая несколько десятков заседаний), где случалось несогласованное перемещение детей в другую страну. Да, у меня недостаточно опыта взаимодействия с КДН, ПДН и тому подобными, но Конвенцию о похищении детей, Конвенцию по правам детей знаю практически наизусть, в МинОбразования и уполномоченные органы некоторых других стран хожу как домой.

Я, с одной стороны, благодарю Вас за пинок, попытку заставить что-то делать на деле, но с другой стороны, прошу быть не таким резким в высказываниях, особенно про стержень итп. Повторюсь, для меня то, что произошло, настолько больно, что находишься даже спустя почти 2 года в каком-то онемении. Все пытаюсь объективно взвесить, понять, как лучше действовать. Пока думаю, каждый день-второй совершаю какие-то небольшие шаги, обращаюсь с уполномоченным по правам детей, общаюсь с Послом в Тае уже напрямую по емейлу, созваниваюсь и хорошо подружился со специалистом из органа опеки и попечительства района по месту регистрации ребенка итп итд. Т.е. собираю достаточное кол-во письменной фактуры для ее завтрашнего возвращения в РФ и предстоящего процесса по установлению отцовства и определения графика общения.

Посол, к сожалению, вчера сообщил, что не сможет выступить посредником в урегулировании конфликта и направить сотрудника для участия во время встречи (ссылается на принцип невмешательства посольства в личную жизнь людей).

Несмотря на это, думаю в этом месяце слетать в Тай. Будет совсем все плохо, не сможем пообщаться, пойду заключать договор с местными адвокатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Станислав1 сказал:

ссылается на принцип невмешательства посольства в личную жизнь людей

вот об этом я тоже думаю. Есть ли какие-то международные нормы закона, согласно которым человека, который не совершал никаких преступлений, обязать вернуться в Россию? Или добиться его экстрадиции от Тая, например.  О похищении ребенка разве сейчас может идти речь, если это ребенок данной женщины и только. Никакого отца в документах этого ребенка не значится, следовательно его разрешение на выезд и не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Станислав1 сказал:

но Конвенцию о похищении детей, Конвенцию по правам детей знаю практически наизусть

Извините за резкость. Это издержки эпистолярного жанра.

1. США не признала ратификацию  Россией Конвенции о международных аспектах похищений детей, следовательно в России ее применить не получится.

2. Знаю одного моего испанского друга, который вот так же как вы вел деловую переписку/перезвонку с консулами/послами и прочими компетентными органами, в итоге потратил на это 10 лет, ребенка так и не получилось возвратить, и даже увидеть. На данный момент ребенок вырос (на момент похищения его матерью ему было 3 года, а сейчас почти 12).

3. Местные тайские юристы вас разведут на бабки и все. Подумайте о возможности подачи иска в России или даже в США (Но в РФ думаю будет больше шансов что иск примут к производству). 

Изменено пользователем Хавьер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

вот об этом я тоже думаю. Есть ли какие-то международные нормы закона, согласно которым человека, который не совершал никаких преступлений, обязать вернуться в Россию? Или добиться его экстрадиции от Тая, например.  О похищении ребенка разве сейчас может идти речь, если это ребенок данной женщины и только. Никакого отца в документах этого ребенка не значится, следовательно его разрешение на выезд и не требовалось.

Это все очевидно. Пока юр отцовства нет, я никто и ни о чем вообще не могу говорить. Даже в случае отцовства я не смогу ссылаться на похищение. По факту его не было. Обязать вернуть ребенка невозможно. На сегодняшний день, если я перемещу ребенка в РФ после установления отцовства, можно будет краем утверждать, что я похититель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

О похищении ребенка разве сейчас может идти речь

Конвенция различает уголовное правовое похищение и похищение ребенка как гражданско-правовое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

Есть ли там ненависть, я не знаю. Возможно закончив с ним отношения она просто не хочет, чтобы он постоянным своим присутствием в ее жизни мешал ее планам переезда в другую страну. Как я понимаю, она твердо решила эмигрировать, а Станислав желает вернуть ребенка на родину. Но мать то тоже, наверняка , хочет оставить ребенка с собой. То есть на лицо конфликт интересов.

Причем непонятно, что в данном случае будет компромиссом. Вернуться в РФ это значит будет так, как хочет Станислав, а не компромисс. Что для нее станет компромиссом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Хавьер сказал:

1. США не признала ратификацию Конвенции о международных аспектах похищений детей, следовательно в России ее применить не получится.

2. Знаю одного моего испанского друга, который вот так же как вы вел деловую переписку/перезвонку с консулами/послами и прочими компетентными органами, в итоге потратил на это 10 лет, ребенка так и не получилось возвратить, и даже увидеть. На данный момент ребенок вырос (на момент похищения его матерью ему было 3 года, а сейчас почти 12).

3. Местные тайские юристы вас разведут на бабки и все. Подумайте о возможности подачи иска в России или даже в США (Но в РФ думаю будет больше шансов что иск примут к производству). 

1. Бог с США. И РФ, и Тай являются участниками Конвенции и применяют ее. Но через одно место. Сталкивался с работой уполномоченных органов как Италии, так и Канады.. сквозь слезы. Что уж говорить про Тай.

3. Всерьез задумываюсь про возбуждение уг. дела в Тайланде. Может быть это будет фактором, который заставит ее начать договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Хавьер сказал:

на момент похищения его матерью ему было 3 года, а сейчас почти 12

вот при чем здесь похищение? У того ребенка, о котором идет речь в теме есть только мама, она не может сама у себя похитить.

3 минуты назад, Станислав1 сказал:

Всерьез задумываюсь про возбуждение уг. дела в Тайланде

а в чем будет обвинение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Станислав1 сказал:

Может быть это будет фактором, который заставит ее начать договариваться

Договариваться о чем? Ее вроде бы все устраивает. Или есть о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

вот при чем здесь похищение? У того ребенка, о котором идет речь в теме есть только мама, она не может сама у себя похитить.

верно. Но 1. Станислав сам постоянно твердит о Конвенции о гражданско-правовых аспектах международных похищений детей. 2.Пример был приведен в качестве обрисовки последствий бездействия (вялого, неверного действия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, К_с сказал:
3 часа назад, ghhg сказал:

Есть ли там ненависть, я не знаю. Возможно закончив с ним отношения она просто не хочет, чтобы он постоянным своим присутствием в ее жизни мешал ее планам переезда в другую страну. Как я понимаю, она твердо решила эмигрировать, а Станислав желает вернуть ребенка на родину. Но мать то тоже, наверняка , хочет оставить ребенка с собой. То есть на лицо конфликт интересов.

Причем непонятно, что в данном случае будет компромиссом. Вернуться в РФ это значит будет так, как хочет Станислав, а не компромисс. Что для нее станет компромиссом?

Да, я понимаю, что она твердо решила эмигрировать. Она понимает, что в РФ у нее нет шансов скрыть ребенка. Она отлично понимает, какие у меня есть возможности и близкие крайне состоятельные друзья, которые готовы прийти мне на помощь.

Компромисс я предлагаю следующий: я не препятствую ее перемещению по миру, она не препятствует моему общению с ребенком. Я прилетаю туда, где она будет находиться на 10 ней раз в два месяца и, пока мы не наладили норм взаимодействие, буду привозить и покупать все по ее спискам. Спустя некоторое время, когда пойму, сколько требуется, перейдем на нал.

Плюс согласовываем время, когда ребенок прилетает в РФ для общения с другими своими родственниками, бабушками-дедушками.

Но все не устраивает.

Бабки плати и не отсвечивай, можешь видеть ребенка по 30 минут во время утренних прогулок (и то если звезды сойдутся), никаких совместных посещений каких-либо заведений.

5 минут назад, ghhg сказал:

а в чем будет обвинение?

нарушение миграционного зак-ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Станислав1 сказал:

Бог с США. И РФ, и Тай являются участниками Конвенции и применяют ее. Но через одно место. Сталкивался с работой уполномоченных органов как Италии, так и Канады.. сквозь слезы. Что уж говорить про Тай.

Ограничения, касающиеся возвращения ребенка

Конвенция содержит ряд ограничений на возвращение ребенка в страну его обычного проживания. Так, судебный или административный орган запрашиваемого государства может отказать в возвращении ребенка в следующих случаях:
1. С момента незаконного перемещения или удержания ребенка прошло более одного года, и ребенок адаптировался к новой среде (абз. 2 ст. 12 Конвенции).
2. Родитель, выступающий против возвращения ребенка, смог доказать, что другой родитель фактически не осуществлял право опеки на момент перемещения или удержания ребенка (п. "а" ст. 13 Конвенции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Станислав1 сказал:

Да, я понимаю, что она твердо решила эмигрировать. Она понимает, что в РФ у нее нет шансов скрыть ребенка.

это единственное основание для эмиграции?

Только что, Хавьер сказал:

его обычного проживания

а где его обычное проживание? Точно не в России, он там из года месяц прожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Хавьер сказал:

Ограничения, касающиеся возвращения ребенка

абс верно. Его постоянным местом является тай. Он больше года там. Конвенцию можно применять исключительно в целях организации общения на месте.

1 минуту назад, ghhg сказал:

это единственное основание для эмиграции?

думаю, это фактор превалирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

а где его обычное проживание?

Вообще об этом мало смысла говорить, так как на момент перемещения ребенка Станислав не обладал правом опеки над ребенком так как не был признан его отцом.

Но если вам интересно, то вот что нашел:

Конвенция не раскрывает содержание данного термина. А при переводе текста Конвенции с французского и английского языков на русский язык словосочетания "residence habituelle" (фр.) и "habitual residence" (англ.) заменены словосочетанием "место постоянного проживания".
Это понятие используется и в других конвенциях Гаагской конференции по международному частному праву, но его содержание также не определено. Суд Европейского союза (далее - ЕС) в деле от 2 апреля 2009 г. С-523/07 при применении Регламента Совета ЕС N 2201/2003 попытался дать некоторые ориентиры для идентификации места обычного проживания, определив его как место интеграции ребенка в социальную и семейную среду. Суд ЕС указал на необходимость принимать во внимание продолжительность, регулярность и причины пребывания ребенка на территории государства - члена ЕС и перемещения на территорию этого государства, национальность ребенка, условия школьного обучения, знание языка, а также семейные и социальные отношения, которые связывают ребенка с этим государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Станислав1 сказал:

думаю, это фактор превалирует.

то есть такие планы у нее были еще до родов? Она же заранее уехала в США, чтобы родить там и у ребенка было другое гражданство? При этом такие планы не могут появиться в один день, значит она их вынашивала длительное время?

1 минуту назад, Хавьер сказал:

которые связывают ребенка с этим государством.

судя по этому определению ребенка Станислава ничего не связывает с Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Станислав1 сказал:

Конвенцию можно применять исключительно в целях организации общения на месте.

Для этого сначала необходимо ответить на 3 вопроса:

1. Когда Тай ратифицировал Конвенцию?

2. Признала ли Россия ратификацию Таем Конвенции, если ратификация Таем Конвенции была позже чем Россией (31 мая 2011 г.)

3. Признал ли Тай ратификацию Россией Конвенции, если ратификация Таем конвенции была раньше чем Россией (31 мая 2011 г.)

Очевидно что в вашем случае необходимо "Россию" заменить на "Сша" и ответить на эти же самые вопросы.

Смотрите, что нашел:

Для РФ Конвенция вступила в силу с 01.10.2011.

При этом, присоединение РФ к Конвенции (что означает вступление её в силу для двусторонних отношений) признали несколько десятков стран (указаны даты, с которых она вступает в силу для пары Россия — страна):

Австрия 01/08/17, Андорра 01/08/13, Аргентина 01/12/11, Армения 01/08/13, Беларусь 01/05/14, Босния и Герцеговина 01/02/14, Бразилия 01/09/13, Болгария 01/08/13,  Великобритания (включая заморские владения) 01/07/16, Венгрия 01/01/2017, Венесуэла 01/02/2015, Гвинея 01/04/2016, Германия 01/06/16, Греция 01/01/12, Израиль 01/03/12, Ирак 01/04/2016, Ирландия 01/07/13, Испания 01/03/13, Казахстан 01/04/2016, Кипр 01/09/2016, Китай 01/03/12, Китай (Гонконг) 01/02/14, Колумбия 01/04/12, Рспублика Корея 01/10/2013, Латвия 01/06/2017, Лесото 01/04/2016, Литва 01/06/13, Люксембург 01/08/2016, Мальта 01/09/2016, Мексика 01/11/13, Молдова 01/01/14, Нидерланды 01/06/16, Никарагуа 01/09/13,  Новая Зеландия 01/02/12, Парагвай 01/04/14, Польша 01/09/2016, Португалия 01/08/2016, Перу 01/05/15, Румыния 01/06/13, Сальвадор 01/08/13, Сербия 01/06/13, Сейшелы 01/06/13, Словакия 01/04/13, Словения 01/01/13,  Турция 01/08/2017, Узбекистан 01/03/12, Украина 01/06/12, Финляндия 01/01/13, Франция 01/01/12,  Хорватия 01/06/12, Черногория 01/02/2017, Чешская Республика 01/06/12, Чили 01/10/13, Швейцария 01/06/15, Швеция 01/09/2016, Эстония 01/12/11, ЮАР 01/05/16, Япония 01/04/14

Очевидно, что "пары" РФ-Тай для Конвенции о похищениях детей пока нет. Следовательно вам необходимо искать такую "пару" как США-Тай. 

Я уже говорил, но еще раз скажу, что "пары" США-РФ нет.

Изменено пользователем Хавьер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Станислав1 сказал:

думаю, это фактор превалирует

Тогда стоит прислушаться к этой цитате:

"...могу лишь предположить, что супруга опасалась того, что я отниму дочь (ведь она, по сути, проиграла в судах все поданные иски, кроме алиментов, а все мои иски суд удовлетворял, мы прошли через 13 или даже 15 судебных заседаний), это единственное, что приходило в голову всё это время".

 

20 минут назад, Станислав1 сказал:

Бабки плати и не отсвечивай, можешь видеть ребенка по 30 минут во время утренних прогулок (и то если звезды сойдутся), никаких совместных посещений каких-либо заведений

Да, это почему-то частое желание женщины. Формула. Вопрос: почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К_с сказал:

Вопрос: почему?

В данном случае это была речь о младенце.  Скажу, как мама, младенцев никому вообще не давала и не показывала, никому общаться не разрешала и других мам в этом понимаю.  Не, конкретно, эту, не знаю, что у нее на уме было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, вопрос не только в возрасте детей. Многие женщины считают, что воспитывать они сами лучше знают как, и очень не понимают активное вмешательство в этот процесс кого-либо и даже отца. Конечно, в младенчестве детей особенно.

Некоторые доверяет часть вопросов воспитания детей отцу или бабушкам, но чаще хотят быть главными в вопросах воспитания.

Некоторые и младенцев вполне оставляют на нянь, на пап, на бабушек (особенно, своих мам) и идут работать, заниматься своими делами. Но они при этом хотят оставаться главными. В отношениях с бабушками и нянями это еще понятно, а вот отцов этот вопрос иногда очень смущает и задевает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ВМР сказал:

О том, что происходило с его женой и в какие сроки, Станислав не пишет, а это самое существенное. 

Мне кажется, я уже приводил то, что происходило.

Знал БГЖ лет 6-7. В одной компании периодически находились. Всегда оч нравилась внешне. Завязались отношения. Была оч скромной, несмотря на финишд мгимо. Скромно одевалась, ездила на недорогом ниссан жук. Работала фин аналитиком в приличной конторе. На прим 6й мес отношений и 4й совместного проживания узнали о беременности (много раз обсуждали, оба хотели ребенка).

На 2й мес беременности появились мощные финансовые претензии - 1) что ей делать с кредитом (не помню уже, но остаток 4-5 млн) на приобретение квартиры, оформленной на ее приемного отца, 2) хочу родить в США, 3) нашла кроватку за (не помню уже точно) 150 или 300 тр., 4) поехали на Лазурку, 5) тебе срочно ехать знакомиться с моей мамой в Тай (она там со второй дочерью живет более 10 лет), 6) нужна свадьба.

Соответственно я чуть оторопел и предложил 1) переоформить недвигу на нее, с тем чтобы я мог выплачивать ежемесячные платежи до окончания ее декрета (а не делать ежемесячные подарки ее приемному отцу). Остальное предложил погасить самой после выходы из декрета. 2) учитывая ее положение, аккуратно игнорировал роды в сша, предлагая родить за 200-300 тр в лапино или аналогичных в рф (понятно за мой счет), 3) предложил купить комплект мебели (3-4 детали) в известном мамас и папас (или аналогичных) за прим 100 тр все целиком, 4) в шутку предлагал Геленджик или Туапсе, а по факту Хорватию итп. Лазурка, конечно, ок, но не в тех условиях, 5) я не люблю летать, мама может приехать и в РФ, где мы все находимся. Один раз общался с ней по скайпу, поздравлял с ДР, уже там была действительно напряженка. Абсолютно отрицательное общение с вопросами, на которые я обычно грубо отвечаю (понятно сдерживался). 6) ок. Давай играть, платим пополам или определяем, кто за что отвечает и предварительно заключаем брачный договор с раздельным режимом.

3 й мес - она уходит к приемному отцу.

4й мес - встречаюсь с ее приемным отцом, согласовываем брачный контракт (предлагал оставить одну строку - про раздельный режим).

5й мес - она возвращается. Опять разговоры про бабки через слово, я не меняю своего отношения

6й мес - опять уходит в приемному отцу.

7й мес - каждый день начинаю ее забирать с работы и отвозить домой.

середина 7го мес - опять разговор про сша - отказываю и она исчезает. Встречаюсь 1000 раз с ее отчимом, он извиняется, говорит про гормоны, но не сообщает адрес.

Возвращается в мск с 3х месячным ребенком. "Просит" вернуть ее вещи. Привожу вещи, подарки, игрушки, цветы, украшения... Не показывает ребенка, отстань и не доставай до окончания грудного вскармливания. Закрываю авто, говорю, что мы пообщаемся обо всем суде и дай Бог нам не поменяться местами. После она мне пишет про то, что я подлец и из-за меня ребенок не доедает, поскольку пропало молоко. Встречаюсь с отчимом, приношу свои извинения, говорю, что вынужден обращаться в суд. Параллельно они получили претензию.

Дальше известно.. в суд подал. Она объявилась с предложением начать совместные прогулки. Забрал исковое. Несколько дней встретились и она сообщила, что на сл день улетает в тай на 1-2 мес. Сам отвез в аэропорт. Мама с сестрой также ехали в аэропорт - демонстративно не здоровались со мной, отворачивались. Оставил прилично денег ей на обустройство комнаты итп. Слетал в Тай, в целом неплохо провели время, оставил чуть денег на игрушки ребенку, упоминая, что скоро все равно вернется. Перестала общаться. Через мес пишет, чтобы вернул деньги за роды в сша, прислал еще 1500 уе на одежду и 4к уе на жизнь. Опять сообщил, что у нас есть договоренность, что она вернется. Готов прилететь за ними и помочь с возвращением. Все необходимое купим вместе в мск. Опять оборвана связь... Лечу без согласования с подарками ей, ее матери, сестре (украшение зачем-то купил ей...). При встрече истерика (не смотри, не трогай ребенка) с убеганием от меня. На 4й день моего пребывания вышла на связь. Чуть пообщались. В посл день хотел оставить ей деньги, попросил расписку и опять истерика.

Потом должен был быть первый др ребенка. Опять встречался с ее приемным отцом. Тот говорил, что конечно, Вы отец, Вы должны там быть, сейчас обо все договорюсь, они (тайская коалиция) приходят в себя. На что последовал ответ от бгж, что я не часть их семьи и первый др отметят без меня, но могу прилететь в январе. Прилетел) Обозначили 30 минут общения в день. Пообщались)

В последний день у меня затребовали чеки от моих подарков. Отказался передать, поскольку она сама не пожелала поехать и выбрать то, что нужно ребенку и я купил хорошие вещи, пусть пользуется (всякие машины, каталки..). Абсолютно все мои подарки, подаренные за все время, продала через интернет..

Связи с января нет.

 

40 минут назад, ghhg сказал:

то есть такие планы у нее были еще до родов? Она же заранее уехала в США, чтобы родить там и у ребенка было другое гражданство? При этом такие планы не могут появиться в один день, значит она их вынашивала длительное время?

да, но поделилась ими уже позже. Говорила, что ей оч понравилось в штатах и она хотела бы там жить. Но так просто ведь не уедешь, нужны средства. А я не готов ехать в штаты, меня и здесь все более чем устраивает. Вот и вселенская обида

 

42 минуты назад, ghhg сказал:

судя по этому определению ребенка Станислава ничего не связывает с Россией.

так и есть.

27 минут назад, ghhg сказал:

В данном случае это была речь о младенце.  Скажу, как мама, младенцев никому вообще не давала и не показывала, никому общаться не разрешала и других мам в этом понимаю.  Не, конкретно, эту, не знаю, что у нее на уме было.

Ок, но не родному отцу ведь?) Когда я там был в посл раз, ребенку было 1,1-1,2 года. Младенцем совсем не назовешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, К_с сказал:

Некоторые доверяет часть вопросов воспитания детей отцу или бабушкам, но чаще хотят быть главными в вопросах воспитания.

вообще-то это естественно. А кто, если не мама, главный в воспитании? В полных семьях иногда, не часто, бывает, что отец. Но если семья распалась и ребенок с мамой, то этот типично, что основное воспитание на ней.

 

9 минут назад, Станислав1 сказал:

аккуратно игнорировал роды в сша, предлагая родить за 200-300 тр в лапино или аналогичных в рф (понятно за мой счет),

это не дает ребенку американского гражданства.

11 минуту назад, Станислав1 сказал:

ок. Давай играть, платим пополам или определяем, кто за что отвечает и предварительно заключаем брачный договор с раздельным режимом.

разумно, рационально, но это не про чувства. Может и с ее стороны тоже, но с вашей безусловно.

вообще весь ваш недолгий роман сплошные конфликты и разговор о деньгах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

это не дает ребенку американского гражданства.

абсолютно верно. Не дает. Не можешь себе позволить, откажись от дополнительных удовольствий. Ок, сегодня повод - роды в сша. Завтра это будет все что угодно другое.

5 минут назад, ghhg сказал:

разумно, рационально, но это не про чувства. Может и с ее стороны тоже, но с вашей безусловно.

вообще весь ваш недолгий роман сплошные конфликты и разговор о деньгах.

К сожалению, не я был инициатором. Просто это было настолько очевидно, что меня воспринимают исключительно в качестве финансового приложения. Было крайне неприятно. 

Ведь только в случае совместного решения наступает совместная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема Станислава это вовсе не "страхи" или "гормоны" его бгж. Тут пример классического брачного аферизма со стороны русски "Наташ". Девочка хотела американского гражданства и много денег, короче хотела сладкой жизни, при этом не хотела ничего обещать и нести какую либо ответственность. Когда получила отпор - просто сбежала, так как поняла что ей ничего не обломится и человек попался не лох ("жмот").

Изменено пользователем Хавьер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...