Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вернуть ребенка на Родину


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Станислав1 сказал:

поскольку это сложившийся обычай - где прожил всю жизнь, где учился в школах-университетах, где все твое и отсутствовало намерение переехать в другую страну до беременности, оставайся тут,

никакой это не обычай, человек должен жить там, где ему комфортно. Тем более не совсем понятно если вы пишете

11 час назад, Станислав1 сказал:

ее мать также уехала в другую страну еще будучи беременной и позже создала там новую семью, 2) в семье матери моего ребенка так принято, что женщина с детьми живет за границей, а отец в мск и так на протяжении десятилетий.

так что, ваша девушка в какой стране жила? В той, куда мать ее уехала беременной или у нас, где училась в школах-университетах? Если за границей, то вообще жесть для них здесь жить. Нашим то многим тяжело морально, а что говорить об иностранцах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Станислав1 сказал:

мать девушки уехала в мск, соответственно девушка всю жизнь прожила здесь.

а это тогда про кого?

 

Только что, ghhg сказал:

в семье матери моего ребенка так принято, что женщина с детьми живет за границей, а отец в мск и так на протяжении десятилетий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 лет назад переехала в Азию с другим дитем. Но да ладно, эти детали особенно не помогут делу.

Получается, что никакой мужчина не застрахован от того, что его супруга в какой-то момент посчитает, что ей будет комфортнее жить за границей и уедет туда. При этом ультимативно скажет - либо давай деньги мне на комфортную жизнь, либо не увидишь ни меня, ни ребенка. Ну не бред?) Вы же как раз в своих последних сообщениях это поддерживаете. А как же равные права и обязанности по отношению к ребенку, как же ответственность за ограничение в правах самого ребенка. Это же совершенно естественная вещь - обсуждать такие вещи внутри семьи, принимать совместные решения. Не может мужчина это позволить и нет других альтернатив, значит нужно оставаться. Может это позволить супруга без помощи или с частичной помощью своего мужчины и он не возражает против переезда с дитем, то ок. Ведь аналогично может в теории поступить и мужчина.. Забрать ребенка и уехать далеко при наличии возражений со стороны матери ребенка, мы же будем его осуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, извините за неудачную аналогию, но равенство в правах носит все же условный характер - вы же не обсуждали, кто из супругов будет вынашивать и рожать ребенка. В нашей культуре мужчина максимально отделен от этой части родительства, и как следствие, культурный дискурс поддерживает рентные установки женщины к самому факту своего материнства. Психоаналитики трактуют такую рентность, как компенсацию за отсутствия пениса, или за невозможность тех социальных достижений, которые недоступны женщине в нашем мускулинном все еще обществе.

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Станислав1 сказал:

Получается, что никакой мужчина не застрахован от того, что его супруга в какой-то момент посчитает, что ей будет комфортнее жить за границей и уедет туда.

так же как и никакая женщина не застрахована от того же. Однако такие мечты и желания еще на берегу чаще всего  выясняются. То есть близкие люди делятся пожеланиями о дальнейшей жизни и до появления детей. ребенок ничего не меняет. Если девушка и раньше хотела уехать из России.

 

Только что, Станислав1 сказал:

При этом ультимативно скажет - либо давай деньги мне на комфортную жизнь, либо не увидишь ни меня, ни ребенка. Ну не бред?) Вы же как раз в своих последних сообщениях это поддерживаете

ни в коем случае. не поддерживаю. Вообще любое вымогательство не поддерживаю. однако и насильно вернуть в страну гражданина тоже не поддерживаю. Вам уже Ириза писала и я с ней соглашусь, что ребенок еще очень маленький, потому решения только 3. Вернуть одного ребенка, грудного, как я понимаю, забрать у матери. Вариант, на мой взгляд, не приемлемый. Или одному из вас, родителей, пойти на компромисс и переехать к другому. Только так можно восстановить отношения у ребенка с обеими родителями. Но вы же тоже не хотите ехать к ребенку? А со стороны девушки ей может быть не понятно, если вы не хотите жертвовать своей жизнью, то почему она должна это сделать по вашему желанию. Просто встаньте на ее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, Вы не описали третий вариант) Эти 2 не подходят.. 1) Красть дите, конечно, не вариант; 2) Переезжать, понятно, на постоянку не смогу ни в Азию, ни в Америку. Но и это можно решить. Если будет присутствовать открытость, тепло, человеческое общение.. всегда можно объяснить причины своего желания и другой точно это примет (я здесь про себя). Но человек просто закрылся (как в анекдоте, думал, раз молчит, значит умный), ни одного объяснения, ни одного разговора, Причина отсутствия, условия возвращения, установление отцовства, дальнейшие планы - тишина кромешняя. Мбыть действительно гормоны? С начала беременности и вот уже как 7 мес после рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий и второй одинаковы, просто субъект разный. Могут и гормоны быть и обида, что не поддержали во время родов, раз так важно было именно в США родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял билеты в Азию.. пожелайте удачи. Попробую еще раз. Если есть хорошие мысли по диалогу с матерью ребенка, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2016 в 14:15, Валерий177 сказал:

 

В какое же УГ превратили форум чьи-то кривые ручонки... Пытаюсь одну цитату выбрать, вылезает другая и из совершенно другого сообщения... :censored:

Цитата

Получается, что никакой мужчина не застрахован от того, что его супруга в какой-то момент посчитает, что ей будет комфортнее жить за границей и уедет туда. При этом ультимативно скажет - либо давай деньги мне на комфортную жизнь, либо не увидишь ни меня, ни ребенка. Ну не бред?) Вы же как раз в своих последних сообщениях это поддерживаете. А как же равные права и обязанности по отношению к ребенку, как же ответственность за ограничение в правах самого ребенка.

Какая СУПРУГА, Карл?! Сожительница only.  В том-то и дело, что возникшей неожиданно проблемы не могло возникнуть, если бы была не ПОДРУГА, а именно СУПРУГА. Пояснять не надо? ОК, специально для читателей с поп-корном: ст. 48 п. 2 СК РФ.

Миллионы людей регулярно наступают на одни и те же грабли с погонялом "гражданский брак": то имущество не могут поделить по-человечески, то через суды приходится устанавливать отцовство...

Что дальше в этом конкретном случае? Не знаю, понимает ли Станислав, но нормальной семьи уже не будет. Очень распространенный случай: его "подруга", сама выросшая фактически в неполной семье инвалидом в психологическом смысле, не понимает роли мужчины в семье и несет в себе этот изъян, который передаст по наследству и своему ребенку, увы. 

Юридическая сторона вопроса. У ребенка два гражданства, оба приобретены по рождению, одно - по праву крови (Jus sanguinis), другое - по праву почвы (Jus soli). Причем, к приобретению ни того, ни другого гражданства отец отношения не имеет. Даже российское гражданство ребенок приобрел исключительно по матери. При этом официальная регистрация рождения ребенка произведена по месту его рождения, там, где он получил гражданство по праву почвы. Поэтому, если даже Станислав сможет получить российское судебное решение об установлении отцовства, то оно еще должно быть признано в Штатах и только в результате этого может быть внесено изменение в актовую запись о рождении и ребенка. Просто ли это будет сделать, если мать ребенка будет возражать? Пардон за риторический вопрос. Вывод: либо договариваться с матерью ребенка и всю процедуру сразу осуществлять по месту рождения, либо там же обращаться в суд. Да, недешево получится.

ОК, допустим, что изменение в актовую запись внесено и Станислав признается юридически отцом своего ребенка. Какие преференции это ему дает в практическом смысле? В сложившейся ситуации - никаких. Представить, что даже российский суд вынесет решение о передаче малолетнего ребенка отцу в такой ситуации я лично не могу. Даже при наличии "басманного правосудия" этот вариант следует отнести к области фантастики. Пофантазируем? ОК, попробуйте представить процедуру принудительной передачи ребенка с американским паспортом отцу-россиянину на основании решения российского суда в третьей стране в отсутствие договора о правовой помощи и при активном сопротивлении этому со стороны матери ребенка. Вот то-то и оно.

Так что делать-то? Прежде всего, осознать свое место на земле, цену совершенных ошибок, соотнести свои желания с реальными возможностями и выбрать правильный алгоритм действий, который, увы, исключает в данном случае решение проблемы с помощью права. Из собственной многолетней практики и из исторического опыта напрашивается вывод, что главной фигурой в этой игре по имени жизнь является несостоявшаяся теща Станислава, которая только и является единственным авторитетом для его "подруги" и одновременно ее покровителем и источником материального благополучия. При этом нетрудно предположить из пояснений Станислава, его рейтинг в глазах этой женщины не просто нулевой, а весьма отрицательный. И самый прямой и самый надежный путь к решению многих важных для Станислава вопросов - это кардинальное изменение отношений с "тещей". Как этого добиться? Ну есть некоторые рецепты, но они не для юридического форума. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обстоятельный ответ!

В моем случае, действительно речь идет о подруге, а не супруге. В своем предыдущем сообщении приводил общий пример, говоря про супругу.

Не думаю, что все так пессимистично. Установить отцовство в РФ можно и использовать впоследствии данное решение для установления графика общения. Естественно только в том случае, если ребенок с матерью будут находиться в РФ. Исполнить данное решение в штатах  и внести изменение в актовую запись в стране рождения, Вы правы, будет непросто.

В остальном я с Вами полностью согласен и очень благодарен за, на мой взгляд, правильную подсказку про корень проблемы (не в те двери уже полгода бьюсь) - тещу. Мать моего ребенка в очень большой психологической зависимости от своей матери и еще не сепарировалась от нее. А у меня при этом не сложились отношения с этим самым главным человеком в ее жизни. Буду пробовать исправлять.

Не жизнь, а настоящий квест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Станислав1 сказал:

Установить отцовство в РФ можно и использовать впоследствии данное решение для установления графика общения. Естественно только в том случае, если ребенок с матерью будут находиться в РФ. Исполнить данное решение в штатах  и внести изменение в актовую запись в стране рождения, Вы правы, будет непросто.

Как Вы себе представляете установление отцовства в России в отсутствие: 1) ответчицы, 2) свидетельства о рождении ребенка ? Вы же сами писали:

Цитата

Но св-во ведь американское.. я даже не представляю, как после установления отцовства вносить данные на отца в это св-во.

Только в российском суде рассмотрение дела может занять очень много времени из-за отсутствия ответчицы в России и из-за необходимости получения американского birth certificate. А кто Вам, постороннему лицу, его выдаст? ОК, в порядке обеспечения доказательств российский суд по Вашему ходатайству запросит документ из Штатов. Знаете, сколько времени это занимает?

Если же и когда российский суд вынесет решение и в отсутствие ответчицы, и без генетического теста - думаете американская юстиция признает такое решение при наличии возражений ответчицы? Практика показывает, что, скорее всего, последует отказ, прежде всего, из-за нарушения Right for Legal Defence. И в таком случае возникнет коллизия: отцовство вроде бы признано в судебном порядке, но не подтверждается правоустанавливающим документом - свидетельством о рождении. Так что еще раз выскажу мнение: решать все вопросы следует через "тещу" :biggrin: По крайней мере, до поры, до времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коротко в продолжение темы.. Ребенку 10 месяцев. За последние 3 месяца еще раз летал в Азию. В отсутствии какого-либо общения поехал на свой страх и риск, не будучи уверенным, на месте ли она. Чудом снял квартиру в ее же доме (иначе бы просто не попал на охраняемую территорию). Отвез кучу подарков, включая украшение с изображением ребенка, подарки ее матери, альбом со всеми имеющимися у меня фотографиями итп. Оставил около двери, написал смс, что посмотри за дверью и спускайся, погуляем вместе. Через пару часов спустилась с истерикой - не предполагала, что могу оказаться на охраняемой территории. Истерика с криками и убеганями от меня с ребенком на руках. Специально не стал проявлять настойчивость, отпустил. Написал ее матери в вк, очень мило обменялись несколькими сообщениями.. Предлагал встретиться, писала, что не может. После заблокировала меня) Через пару дней написал матери ребенка еще одно сообщение. Встретились, гуляли с ребенком, ездили в какие-то ресты (где, конечно, на меня выливали ушат г вроде того, что я бросил ее и ребенка), в торговый центр, где я настаивал покупать все, что она хочет ей и ребенку.. много всего в целом купили. Перед отъездом решил проговорить финансовые вопросы - предложил ей открыть счет в банке для перечисления средств (отказалась), оставлял наличные, но просил написать расписку, поскольку всегда говорит, что ни копейки от меня не получала, опять истерика и убежала.. Я уехал. Пару раз обменялись какими-то сообщениями. В последнем моем сообщении с просьбой прислать фото ребенка, она написала про то, что ждет компенсации расходов на роды в Америке.. В ответ на мое предложение совместить компенсацию на роды с установлением отцовства меня везде заблокировали связь отсутствует полностью. Пару раз писал на емейл, не отвечает.

 

Опять возвращаюсь к вопросу установления отцовства в рф в ее отсутствие. У кого-то вообще были такие прецеденты? Оч боюсь того, что не удовлетворят и обращаться повторно не смогу.

Обращался к адвокатам по месту ее нахождения, тоже говорят, что бессмысленно.. Американским адвокатам - вне рамок амер юрисдикции, ребенок не проживает в Америке более полугода.

Буду благодарен за любые мысли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поскольку на нервах, хочется услышать мнение со стороны.

Ребенку практически 1.4 года. В январе был очередной раз в Азии после 5 месячного молчания и ее письма о том, что не чинит препятствий в моем общении с ребенком.

На месте ограничивала мое общение с ребенком.. не более 1 часа рано с утра на улице и то не каждый день (терпел молча, вида не подавал). 

От совместных поездок в ТЦ для приобретения всего необходимого ребенку отказалась. Также отказалась от посещения ресторанов, клиники, океанариума итп.

Был разговор с ней о том, что ей требуется 1000-1500 уе в мес на жизнь в Азии. На вопрос о датах возвращения, предложила обеспечить ее жильем и няней в России, плюс естественно деньгами не в меньшем объеме, чем упомянула. Мое встречное предложение - расходы на ребенка в равных долях и разумных пределах, аренда ее жилья пополам (вопрос приобретения ей собственного жилья откладываем в долгий ящик и до восстановления отношений), няня не нужна, поскольку есть я и мои родители, которые с радостью. Предложил придерживаться графика общения по принципу совместной опеки - 50/50. Предложил, в случае ее желания, передать мне ребенка на то время, что она удерживала ребенка - 1 - 1.5 года (готов взять декрет). На время ее пребывания в Азии - расходы на ребенка пополам, учитываем мои траты на поездки к ребенку раз в 2 мес.

Купил кучу подарков ребенку на свое усмотрение, оставил 500 уе на приобретение иных подарков ребенку. В последний день моего пребывания пристала как банный лист с требованием отдать чеки от подарков. Поскольку до этого 1000 раз предложил поехать вместе приобрести все необходимое для ребенка, чеки отдавать отказался.

После этого все подарки были проданы в интернете. Связи с января нет.

Это шантаж с ее стороны? Или это нормальная практика - обеспечение квартирами, нянями, немалыми суммами? Как на это реагировать?

Я запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Станислав1 сказал:

Поскольку на нервах, хочется услышать мнение со стороны.

Мнение со стороны заключается в том, что БЖбудет пытаться довести Вас до расстройства здоровья психического или физического, либо до суицида. Вот пример из жизни трагического финала подобного нападения нечистой силы - https://www.zonazakona.ru/forum/topic/128216-izolyatsiya-ottsa-ot-rebenka-uroki-odnoy-tragedii/

6 часов назад, Станислав1 сказал:

После этого все подарки были проданы в интернете. Связи с января нет.

Это шантаж с ее стороны? Или это нормальная практика - обеспечение квартирами, нянями, немалыми суммами? Как на это реагировать?

Да, это шантаж. Реагировать нужно как на шантаж, а для этого нужно почитать, что пишут умные люди о борьбе с шантажистом:

• Перестаньте бояться угроз. Главная цель шантажиста — запугать вас. Поэтому не пугайтесь.

• Предложите партнёру обсудить вопрос позже, в спокойном состоянии.

• Не надейтесь в чём-либо убедить оппонента, он не готов пока к диалогу (а, возможно, и не будет к нему готов).

• Не спешите соглашаться действовать по предложенному плану. Иначе всё повторится вновь. И вы подтвердите, что метод шантажа даёт нужные результаты.

• Покажите шантажисту своим поведением, что его методы не действуют на вас. Будьте сильнее его.

Т.е. выводы какие: сократить бесполезные дискуссии с БЖ, действовать по своему плану,а  для этого его нужно иметь. Я считаю, что при наличии материальных средств Вы можете найти людей, которые помогут Вам организовать шантаж шантажистки, а не вырывать волосы на голове от бессилия и отчаяния.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как и прежде, с января 17г. от БГЖ нет информации. Ребенку год и семь, совсем большой. БГЖ по-прежнему в Азии, живет вместе со своей матерью и сестрой. На автомате пишу раз в 2 недели емейл (др. связи нет вообще) с вопросом о ребенке и предложением договориться о моих визитах в Азию раз в 2 мес на +-10 дней - с ее стороны требуется отсутствие препятствий по общению с ребенком в течение 3-4 часов в сутки, с меня приобретение всего, что необходимо ребенку.

Несколько недель назад очередной раз созванивался с приемным отцом БГЖ, по-человечески попросил хотя бы его присылать мне фото ребенка и делиться информацией. Разговор прошел на повышенных тонах (первый раз за все время), он меня начал обвинять в произошедшем, вместе с тем, в ответ на мой вопрос не уточнил, в чем заключается вина. Я предложил ему придумать, как нам взаимодействовать с его дочерью  и выступить гарантом соблюдения договоренностей. Он обещал еще раз поговорить с дочерью, но выразил готовность ее по-прежнему поддерживать материально, если ей там нравится.

В ответ сообщил, что не смогу просто так оставить преступление, которое они совершают всей семьей по отношению к ребенку. Сказал, что вынужден буду проинформировать широкий круг лиц о преступлении.

Несмотря на то, что он зам федерального министра и огласка ему явно не нужна, не отреагировал.

Обратился к Уполномоченной по делам детей при Президенте, по Москве, в органы опеки и попечительства по месту ее жительства, в Посольство азиатской страны по месту ее текущего жительства.

Общение с опекой мне понравилось, адекватные вроде люди, обещали связаться с приемным отцом, переговорить, попробовать + выйти на проверку жилищных условий к нему домой.

Уполномоченные пока молчат. Но есть ответ от Посла) Сотрудники посольства вышли к ним домой, предложили БГЖ проследовать в посольство для встречи с Послом, последняя отказалась, но поехала ее мать. Не отрицала факт моего отцовства, вместе с тем показала американское свидетельство с отсутствием меня в нем. Сообщила Послу, что не чинят и не намереваются чинить препятствия по моему общению с ребенком, но я оказался подлецом, бросил БГЖ, отказался присутствовать на родах и отказываюсь участвовать в воспитании ребенка.

Сейчас общаюсь с посольскими, чтобы выделили человека для присутствия во время встреч. Думаю смотаться на несколько дней проверить, как они не чинят препятствия (товарища на всякий тоже возьму).

Не знаю, предупредить ли ее о своем визите заранее.

И все же не оставляю идеи обратиться с заявлением на приемного отца в фсб и профильную службу министерства по противодействию коррупции. Его супруга (посетительница посольства) не имеет права там находиться, они не могут иметь счета в иностранных банках, принимать и отправлять переводы, пользоваться иностранными фин инструментами итп. По крайней мере, в письме я их уже предупредил об этом, предложил мирно урегулировать до сл недели. При том со своей стороны адекватно предлагаю в каждом письме прилетать на 10 дней раз в 2 мес и совместно покупать за мой счет все, что нужно ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Станислав1 сказал:

И все же не оставляю идеи обратиться с заявлением на приемного отца в фсб и профильную службу министерства по противодействию коррупции.

:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎22‎.‎07‎.‎2017 в 16:40, Old_man сказал:

:censored:

Не все ли методы хороши? Он является соучастником всей этой беды. Находясь здесь, спонсирует азиатскую коалицию, которая нарушает права несчастного ребенка.

Не будет финансирования, будет легче бороться. Да и, скорее всего, вернутся. 

Плюс азиатские юристы сидят на старте, готовы там обращаться в фэмили корт; уточняю последние детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.. ветка уже становится похожа на мой блог. Но прямо сложно не поделиться мыслями, близких не хочу донимать этой темой.

Сегодня стало известно, что мать ребенка удаленно устроилась работать в одну эмиратскую контору к знакомым семьи. Т.е. с деньгами худо-бедно вопрос решен. На мой взгляд, единственное, что могло ее сподвигнуть вернуться или как-то договариваться, исчезло. Сидеть может в Азии безвылазно.

Контакта ноль. Судиться ли в Азии, устанавливать ли там отцовство? Ок, предположим, есть такой вариант.. но какая перспектива? 2-3-4 раза в год летать туда, без реальной возможности исполнять решение. Искать ее новое место жительства итп. Ребенок, который, скорее всего, будет настроен против.

Есть ли вообще реальная перспектива в такой ситуации? Др вопрос - как оставить, забыть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Станислав1 сказал:

АЕсть ли вообще реальная перспектива в такой ситуации? Др вопрос - как оставить, забыть?

Юридической  перспективы, по моему мнению, в данной  ситуации  в НАСТОЩЕЕ время нет. Но это не означает, что она не появится  в будущем, либо не разрешится  иным способом.  Как человек верующий хочу заметить, что подобные тяжелые ситуации не случайны и следует терпеливо относиться к попущенным Богом страданиям от разлуки с ребенком. Для психологической поддержки людей, находящихся в подобной Вашей ситуации, хочу в ближайшее время открыть тему "Надежда для разлученных" с примерами воссоединения родителей и детей после долгой разлуки.

В Вашей ситуации  бы использовал принцип: "Если не знаешь, что делать, жди, пока ситуация не прояснится". Очень показательна тема Reki   https://www.zonazakona.ru/forum/topic/53803-bzh-skryivaetsya-s-rebyonkom-podskazhite-poryadok-deystviy/

 Вот его описание момента изменения ситуации с БЖ:   «В определённый момент, по телефону, удалось обнаружить бывшую супругу и уговорить её не бросать трубку, через минуту она позвала к телефону дочь и мы проговорили первые 15 минут, с этого момента всё и решилось. Меня удручает то, что я не могу никому дать рецепта, что и в какой последовательности делать, чтобы решить проблемы общения с детьми. Думаю, мне помог Николай Угодник, я почти уверен в этом, хотя и не смог бы назвать себя истинным христианином».

А вот его мнение по поводу необычного поведения БЖ: «Ничем рациональным для себя я не могу это обьяснить... Это скорее вопрос из области восприятия реальности, один и тот же факт разные люди воспринимают по разному и выводы делают разные, все мои попытки понять суть происходящего, напоминали скорее потуги толкования священных текстов сьездов кпсс, ничего более».  

"...могу лишь предположить, что супруга опасалась того, что я отниму дочь (ведь она, по сути, проиграла в судах все поданные иски, кроме алиментов, а все мои иски суд удовлетворял, мы прошли через 13 или даже 15 судебных заседаний), это единственное, что приходило в голову всё это время"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, конечно, задела история. При том, что в мегакритических ситуациях проявляю спокойствие, здесь пропитался слабостью. 

Из неюридических или околоюридических способов - стоит ли летать раз в 4-6 мес и видеть ребёнка в присутствии сотрудников посольства (при них, думаю, 20 мин встреча будет возможна)? Думал сейчас так слетать.

Другой вариант, вообще оставить работу, бизнес, и переехать к ней в дом на 6-12 месяцев. Сомнительно-перспективная в какой-то степени затея при текущем уровне ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Станислав1 сказал:

Из неюридических или околоюридических способов - стоит ли летать раз в 4-6 мес и видеть ребёнка в присутствии сотрудников посольства (при них, думаю, 20 мин встреча будет возможна)? Думал сейчас так слетать.

Вы должны представлять что будет на этой встрече. Встреча будет носить официальный характер, ребенок может не проявить к Вам никаких искренних чувств, либо вообще отказаться от контакта. Все зависит от матери. Если такое поведение ребенка не будет являться для Вас бОльшей психологической травмой, чем длительная разлука - почему не съездить, если финансовое положение позволяет? Кроме того, Вы должны сами оценить свои психические возможности. Если разлука для Вас становится невыносимой и приходят суицидальные мысли - лучше отдать деньги и время, но не рисковать. В подобном случае актер Алексей Нилов (по НТВ будет с ним передача "Секрет на миллион") добровольно отказался от всех контактов с сыном, считая такие встречи унижением для себя и бесполезными для сына и его воспитания.
 

44 минуты назад, Станислав1 сказал:

Другой вариант, вообще оставить работу, бизнес, и переехать к ней в дом на 6-12 месяцев. Сомнительно-перспективная в какой-то степени затея при текущем уровне ненависти.

Если уровень ненависти к Вам БЖ очень высок - это говорит о наличии у нее психического расстройства. Доктор Ричард Гарднер, как психиатр и лучший специалист по этой теме, говорил, что терапия таких расстройств может быть успешной только с помощью директивной психотерапии - т.е. с позиции психического насилия, власти и авторитета. Поэтому все мужчины, попавшие в подобные ситуации, утверждают, что диалог с такой психически ненормальной женщиной возиожен только с позиции силы и власти. Она будет говорить с Вами ультимативно - что Вы этому можете противопоставить? Как сможете договариваться, если она не хочет договариваться? А ведь как говорил известный персонаж из "12 стульев": "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2017 в 15:53, Станислав1 сказал:

Судиться ли в Азии, устанавливать ли там отцовство?

А другого пути нет. К сожалению вы своей неуверенностью уже пропустили годовой срок давности, который является пресекательным по Конвенции о международных аспектах похищения детей. 

Не совсем понятно, при чем тут Россия и русский форум, если вы из США, а ребенок в Азии(где именно?). Вам необходимо судиться с бж по месту нахождения ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Хавьер сказал:

А другого пути нет. К сожалению вы своей неуверенностью уже пропустили годовой срок давности, который является пресекательным по Конвенции о международных аспектах похищения детей. 

Не совсем понятно, при чем тут Россия и русский форум, если вы из США, а ребенок в Азии(где именно?). Вам необходимо судиться с бж по месту нахождения ответчика.

Я и БГЖ граждане РФ. В США родился ребенок - он гр-н США и РФ. БГЖ вернулась в РФ из США, когда ребенку было 3 мес и уехала в Тайланд, когда ему было 4. За этот мес ее пребывания в Москве, мне удалось дойти от "не покажу ребенка до окончания г.вскармливания", до ежедневных совместных прогулок. В том числе путем подачи искового об установлении отцовства и нашего последующего разговора об отсутствии впредь препятствий с ее стороны в моем общении с ребенком. Я вернул тогда исковое до принятия его к рассмотрению. Через 4 дня после возвращения искового, БГЖ улетела в Тайланд, обещая вернуться через месяц. При этом она до сих пор там. Связи с ней нет с последней поездки в середине января 17 года. Заблокирован абсолютно везде. Телефон изменен. 

Конвенцию невозможно было бы применить. У ребенка еще не было на тот момент стандартного места его нахождения. Он находился в США больше, чем в РФ. Невозможно было бы ходатайствовать о его возвращении в РФ. 

Основная новость заключается на сегодняшний день в том, что БГЖ возобновила свою давнюю связь с неким пакистанцем и планирует переезд из Тая в Бахрейн (сауд аравия). Что по мне так уже полная катастрофа. Я написал этому пакистанцу буквально позавчера, пока молчит. 

Юристов тайских после оч долгих поисков я нашел, которые готовы взяться за установление отцовства. С учетом последних обстоятельств, предлагают действовать через возбуждение уголовного дела на БГЖ в Тае (по миграционным основаниям), чтобы продлить ее пребывание в Тае (закрыть выезд) и параллельно заняться отцовством. 

Вот задача мне на выходные. Понять, нырять в эту аферу или нет. Сколько средств нужно закопать, даже сложно представить. Тайская юристика, в отличие от всего остального Тая, просто мегадорогая. Общался за последнее время как минимум с 20-25 их юристами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...