Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вернуть ребенка на Родину


Рекомендуемые сообщения

Действительно, из того, что видел я, вопрос лежит часто в материальной плоскости. Т.е. в тех нескольких случаях знакомых, где возникали проблемы с общением с детьми, БЖены, не стесняясь, заявляли о стоимости урегулирования конфликта. В каких-то случаях это квартира, в других, как буквально на днях мне поведал знакомый, это 3 млн р. Всем, конечно, противно от того, что ребенка откровенно держат в заложниках и торгуются им, но, как в последнем случае, товарищ задумывается о выплате. Аргументирует тем, что иначе путь из точки а в точку б будет еще длиннее и дороже (адвокаты, нервы итп). Понимает, что шантаж на этом может не закончиться, но вроде как последняя попытка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Станислав1 сказал:

Действительно, из того, что видел я, вопрос лежит часто в материальной плоскости. Т.е. в тех нескольких случаях знакомых, где возникали проблемы с общением с детьми, БЖены, не стесняясь, заявляли о стоимости урегулирования конфликта.

А почему у Вас конфликт таким образом (т.е. за деньги) не разрешается, не задумывались?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь, что в какой-то части он бы решился.. т.е. мне бы присылали 5-6 раз в мес фото ребенка, и я мог бы его видеть по часу-два во время моих поездок за границу, если бы я подарил квартиру, компенсировал американские роды и присылал приличную сумму ежемесячно. Другое дело в том, что мой принцип не дает мне согласиться с этим шантажем. Не считаю эти требования справедливыми и разумными. Тем более, если ребенок будет проживать за границей и по факту я буду полностью от него оторван. Поэтому предлагаю мир на своих условиях - 1) либо она за границей, я приезжаю раз в два мес на 10 дней и имею возможность общаться с ребенком не менее 5-6 часов в сутки, и частично участвую в расходах, по ее спискам приобретаю необходимое ребенку, оплачиваю, например, сад, 2) либо она возвращается и может проживать в моей пустой квартире, которая на одном этаже с ее отчимом, и я полностью закрываю все расходы на ребенка, при этом гибко исходим из 50/50 по времени с ребенком. 3) либо совмнстная опека - время 50/50, где бы она ни находилась, и накопительный счет на ребенка с равными ежемесячными взносами. 

Но ни на мои условия, ни на поиск компромиссного решения др сторона не соглашается. 

Пс - после возвращения получил уже несколько писем от нее. Люто обвиняет меня во "лжи", которую я распространяю по госорганам и третьим лицам, просит больше никуда ничего не писать, что семья страдает, и предлагает организовать в начале сл месяца встречу на эльбе. Посмотрим. Либо блеф, либо действительно что-то щелкнуло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2017 в 21:38, ВМР сказал:

В моей практике и практике коллег, кто
работает с крайне конфликтными случаями, один из родителей – иногда и оба, но
обычно один – имеет личностное расстройство, психическое заболевание.

А вот слабО привести документальное подтверждение?
Если для тебя Линде кумир, то остальным нужны доказательства.
Я присутствую на многих заседаниях по родительским войнам, прекрасно понимая кто мутит воду, но говорить, что у человека психическое заболевание, это сразу ставить себя в глупейшее положение.
Если только отец бездоказательно заикается об этом, он может рисовать себе жирный минус.
Дай доказательство.

Если Линде говорит про 2-3 случая на 1000, то такое возможно. Т.е. он говорит о "крайне конфликтных случаях" (ККС).
Но что это за случаи? Нет конкретики.

А что делаешь ты?
Ты каждого, кто приходит с проблемой выставляешь как ККС.

Но тогда у меня возникает вопрос: Для того, чтобы говорить об этом, нужно прокачивать документы, чего ты не делаешь, ставя два своих личных диагноза - СОР и "ведьмарство". 
Может пора как-то приоткрыть свой некий опыт?  Кроме того, когда ты говоришь о ничегонеделании.

В 26.08.2017 в 10:47, ВМР сказал:

Я очень интересуюь темой "промывания мозгов". Расскажите подробнее, у кого конкретно ситуация улучшидась после того, как ребенок САМ отказался от общения с родителем. Если таких примеров нет - э это все Ваши фантазии.

Фантазии, говоришь :).
Возможно К_с и не знает конкретных ситуаций, а вот у меня их достаточно.
И чтобы придать ей и другим участникам аргументации, я, как практик предлагаю следующее:

Тем, кто проявлял себя в темах родительских войн и кого реально интересует "промывание мозгов", предлагаю следующее:
1. Дать мне обратную связь. Т.е., написать в личку о готовности к участию в мини конференции по скайпу.
2. Я приглашу одного из отцов, у которого отрицание длилось 2 года. 
3. Каждый задаст ему вопросы и потом сделает выводы для себя.

Будем говорить только об отрицании и общении ребенка с отцом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎26‎.‎08‎.‎2017 в 17:11, ВМР сказал:

Вот как Вы объясните наблюдения доктора Гарднера и адвоката Линди, что среди лиц, изолирующих ребенка от отдельно проживающего родителя, т.е. лиц с психическими расстройствами, 90% - женщины?

Только тем, что дети в большинстве случаев остаются с мамами.

Те отцы, которые забирают ребенка и хотят определить место жительства ребенка с собой - действуют точно так же. У нас нет достаточно информации от адвоката Линде, только со слов его, но мы видели дела здесь на форуме с 09-10 года.

Тем, кому удавалось забрать и оставить ребенка себе, говорили: Ты ведешь себя, как баба в таких случаях.

Один отец так и говорил: я просто взял, отзеркалил ситуацию, забрал себе ребенка и стал вести себя так же (а иначе просто мать заберет ребенка обратно, и ей в этом все органы помогут).

Так вот матери некоторые именно этого и боятся: что отцы просто заберут ребенка и поведут себя так же.

Говорил же Станислав: не дай бог нам поменяться местами.

Вот и получается замкнутый круг.

Поэтому часто две причины: ощущение безнаказанности, когда органы уже помогают в этом, и боязнь, что заберет и точно так же будет держать полный контроль. И такие случаи мы знаем.

И, заметьте, единственный способ чаще всего, если второй родитель обычный и не бросает своего ребенка откровенно, это приписывать ему психические всяческие нарушения. Конечно, они иногда имеют место быть в этой жизни, но эта область очень сомнительная. И построена она во многом на том же бла-бла, что и психология. Только биологическое сканирование мозга может определить реалии. Но до таких исследований в массовом порядке еще далеко.

Тот же т.н. PAS. Ну так можно на любую область придумать заболевание. А чем не индукция, например, зомбированность политической пропагандой. Как правильно описала ghhg это просто часть воспитания. Воспитание неприятия к тому, к чему сам имеешь неприятие.

Поэтому пока нет возможности биологических исследований, эти вопросы, скорее, относятся к нравственной, педагогической стороне вопроса.

 

 

Вот взять тот же вопрос "расстройство множественной личности", когда человек себя ведет в разных случаях по-разному. 

Биолог и исследователь мозга, профессор Сергей Савельев рассказывает:

социальное поведение, контроль над своим поведением, торможение агрессивных процессов - за эти процессы отвечают определенные участки головного мозга. И когда у одного мужчины в результате травмы эти участки были повреждены, то из примерного семьянина вдруг мужчина вдруг превратился в неуправляемого агрессивного человека и развратника. Потом, вроде как, нарушения потихоньку пришли в норму.

Но на данный момент таких широких исследований головного мозга на практике проводить нет возможности. Потому чаще в этих областях мы вертимся вокруг домыслов, разговоров и не таких уж правильных и доказуемых аргументах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой апдейт. Написала бгж. В письме указывает на то, что была вынуждена прекратить со мной отношения в связи с тем, что я угрожал ей беременной убийством, ссылаясь на то, что убийство беременной женщины согласно зак-ву РФ является убийством одного человека. После прекращения отношений продолжал свои угрозы как непосредственно, так и через третьих лиц. 

Также на то, что когда был последний раз в тае, ломился к ним в дверь и после охранник зафиксировал запах алкоголя в корридоре. 

К слову, ни подобных угроз никогда не поступало, алко также не употребляю. 

Смешно смотреть на этот цирк, но мадам явно настроена агрессивно. Просит забрать все мои заявления из госорганов, чтобы встреча в сентябре могла состояться. Не понимаю этот торг с заявлениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав1, как всё узнаваемо.)) 

Я в прошлом году приносила подарки внучке на Новый год, моей бн это дало повод написать на меня заявление в полицию, что я пьяная ломилась к ним в квартиру и материлась.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 2 сентября 2017 г. в 15:17, Станислав1 сказал:

Написала бгж. В письме указывает на то, что была вынуждена прекратить со мной отношения в связи с тем, что я угрожал ей беременной убийством, ссылаясь на то, что убийство беременной женщины согласно зак-ву РФ является убийством одного человека. После прекращения отношений продолжал свои угрозы как непосредственно, так и через третьих лиц.

Также на то, что когда был последний раз в тае, ломился к ним в дверь и после охранник зафиксировал запах алкоголя в корридоре.

К слову, ни подобных угроз никогда не поступало, алко также не употребляю.

Смешно смотреть на этот цирк, но мадам явно настроена агрессивно.

Ничего смешного в таких действиях нет. То, что вся компрометирующая Вас информация придумана говорит тотлько о том, что восприятие действительности у БЖ нарушено и всякие там морально-нравственные тормоза вышли из строя. Ситуация обостряется и стоит действовать очень осторожно и осмотрительно, иначе от смеха можно не заметить начало собственного уголовного преследования. 
 

В 2 сентября 2017 г. в 18:24, Дульсинея Тобольская сказал:

Я в прошлом году приносила подарки внучке на Новый год, моей бн это дало повод написать на меня заявление в полицию, что я пьяная ломилась к ним в квартиру и материлась.))

Когда женщина пишет заявление на женщину - это вызывает меньше доверия у правоохранительных органов, чем когда женщина пишет на мужчину, потому что мужчина по определению насильник, хулиган, алиментщик и педофил.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, мне Вас не хватало. Иногда простые слова о том, что нужно действовать осмотрительно, придают сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Станислав1 сказал:

ВМР, мне Вас не хватало. Иногда простые слова о том, что нужно действовать осмотрительно, придают сил.

Благодарю за высокую оценку моего скромного опыта. Сейчас я занялся систематизацией знаний в области феномена PAS, посмотрите, возможно что-то из опубликованного будет Вам полезно - http://vm-pas.livejournal.com
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемый ВМР, посмотрите, если Вас не затруднит, мою тему ,,Отобрание ребенка судебным приставом" и поясните:

  Какое заключение психолога необходимо в данной ситуации:

1)Для обжалования ОМЖР с матерью в кассационной инстанции.

2)Для пристава, чтоб он приостановил исполнительное производство.

Если Вы предоставите мне возможность обратиться к Вам в ,,личке" будет прекрасно. Я писал, ответ был ,,ВМР не может получать сообщения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...