Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вернуть ребенка на Родину


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Станислав1 сказал:

И что это, ...., за одержимость



 

11 минуту назад, Станислав1 сказал:

Что за месть ценой благополучия ребенка, отношений между ним и вторым родителем. Не понимаю этой злобы

Вы вот вроде человек неглупый. С хорошим образовнием и интеллектом, с деньгами. Вот Вам Бог и дал задачку разобраться что это такое происходит, что это за злоба и откуда и почему.  Чтобы не зря небо коптили в свое удовольствие, а чтобы что-то в жизни поняли.

11 минуту назад, Станислав1 сказал:

Когда женщины перестанут подобным заниматься?

Во-первых, обощать не нужно. Занимаются "этим" не все подряд женщины, а определенного психологического типа, у которых и мамы были подобные. А во-вторых,  "заниматься подобным" они только начали. Согласно исследованиям ведущего специалиста в мире по этой теме доктора Ричарда Гарднера только с 80-х годов прошлого века он стал замечать подобные явления в практике семейных конфликтов. Раньше их не было.

Только что, Дульсинея Тобольская сказал:

Никогда не перестанут, мало того, это как эпидемия.

Я уже говорил выше, что только начали. А вот что эпидемия - это да. Чем больше общество отходит от христианских морально-нравстевнных ценностей, тем  больше порабощается дьяволу, а женщина, как более слабое в психологической и моральной устойчивости существо (вспомним Еву, совращенную змием в раю) очень быстро превращается в ведьму. Вроде чушь такая нематериальная - вера там или какие-то нематериальные ценности. А оказывается - вон как оно важно...Тем более, что феминизм отверг патриархальную модель семьи и подчинение женщины мужчине в браке. Свобода - делай что хочешь, а не что должен. А когда я был в Сарове (у мощей Серафима Саровского), то купил там пластиковый пакет, на котором написано "Живи не как хочется, а как Бог велит". 
 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не считаю, что это злоба во всех случаях. Это часто холодный расчёт, чтобы дети принадлежали только им, ну максимум еще тому мужу, которого они выберут в конце концов. При этом от кого родить - не сильно выбирается, предполагая, что воспитают под себя. А вот мужа потом можно поискать и замечательно, если ребенок поверит даже в "нового папу". 

Недаром евреи считают евреем только по маме. 

58 минут назад, ВМР сказал:

Во-первых, обощать не нужно. Занимаются "этим" не все подряд женщины, а определенного психологического типа, у которых и мамы были подобные.

В приведенном мною примере мама у девушки вовсе не была такой, почитала отца и сохранила семью, пожертвовав своим счастьем. Зато был таким отец, который не дружной семьей учил жить, а "дружить против кого" (против мамы). А мама знала, что если они разойдутся, то девочка выберет папу.

1 час назад, ВМР сказал:

А во-вторых,  "заниматься подобным" они только начали. Согласно исследованиям ведущего специалиста в мире по этой теме доктора Ричарда Гарднера только с 80-х годов прошлого века он стал замечать подобные явления в практике семейных конфликтов. Раньше их не было.

Гарднер объясняет это тем, что раньше была т.н. "презумпция нежного возраста", когда у матерей нельзя было забрать ребенка, ребёнка оставляли матери. Но ввели равные права родителей.

 

1 час назад, ВМР сказал:

Вроде чушь такая нематериальная - вера там или какие-то нематериальные ценности.

Конечно, без нематериальных ценностей люди начинают жить все больше исключительно материальными ценностями, которые сейчас активно культивируются.

В нашей знакомой православной многодетной семье дети видели образец настоящей любви между родителями, так создали благополучные семьи уже большинство из детей. Хотя младшие дети выросли без отца, он погиб. Но мать сохранила со всей любовью образ отца и память о нем. Поэтому все дети росли с отцом. Ну и, конечно, с дядями, которые тоже православные и в атмосфере православной.

Как я говорю: раньше матери сочиняли легенду, что отец летчик и погиб.

На эту тему есть песня, которая называется "Вязаный жакет". Когда мать связала жакет и сказала, что от папы.

На самом деле, и сейчас есть женщины и дети, которые страдают от того, что папа реально не интересуется. Но теперь, когда я такое слышу, я не верю сразу и на слово, а пытаюсь разобраться. Зная истоки этого "не интересуется" и "бросил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

Гарднер объясняет это тем, что раньше была т.н. "презумпция нежного возраста", когда у матерей нельзя было забрать ребенка, ребёнка оставляли матери. Но ввели равные права родителей.

Это полная чушь. Вы совершенно не понимаете темы, о которой пытаетесь что-то написать. Вот что говорил Гарднер дословно:

"Между началом 60-х и началом 80-х я много работал в спорах о детях. Но в начале 80-х я начал наблюдать новый феномен. Я видел детей, которых, как я думал, запрограммировали. Они участвовали в кампаниях очернения. И чаще, конечно, это мать вела кампанию против отца. Сначала я думал, что это программирование, и что родитель пытался усилить свою позицию в споре о детях. Но потом было несколько случаев, после которых я засомневался насчет программирования". 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Станислав1 сказал:

Господа, расходимся. Серии не будет. Сумасшедшая женщина с ребенком, сестрой и их матерью уехали далеко из Бангкока. Информация достоверная. Уехали около 9 утра. Возвращаться не планируют в ближайшие дни. 

А ВЫ предполагали другой исход? Надеюсь вы их теперь долго не увидите. Может долгие поиски повергнут вас перестать мотать сопли на кулак и наконец вспомнить свою половую идентичиность. А то ведете себя как баба....в "толерантность", мир во всем мире  играете...тьфу, тошно смотреть на ваше поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Хавьер сказал:

Может долгие поиски повергнут вас перестать мотать сопли на кулак и наконец вспомнить свою половую идентичиность. А то ведете себя как баба....в "толерантность", мир во всем мире  играете...тьфу, тошно смотреть на ваше поведение.

Я не думаю, что в подобных случаях половая принадлнжность играет существенную роль. Дульсинея Тобольская имеет иной пол, но подобную же иррациональную ситуацию с ребенком. И поведение человека в подобной ситуации схоже с человеком, у которого дома случился полтергейст и предметы летают по комнате. Как на это реагировать? Ум человека отказывается принимать иррациональные явления как реальность и пытается свести иррациональное  к рациональному (типа обиделась, испугалась, с ней можно будет договориться, отдохнет - в все восстановится и пр.). Надежда умирает последней. По моим наблюдениям человеку нужно не менее года наблюдения за иррациональными явлениями, пока он сможет принять их как объективную реальность, а не сон разума и начнет что-то соображать. 
 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хавьер, мы уже обсудили то, что я юридически ребенку никто, я в другой стране, я не говорю на их языке, я не могу действовать агрессивно - выламывать дверь в квартире, перекрывать выезд авто, отбирать ребенка итп. Инстинкт самосохранения тоже работает. 

Про юридическую сторону - ни тайское правосудие, ни российское мне не помогут. Изучил вопрос вдоль и поперек (и сейчас с парой юристов встречался). Иск из московского суда.. что он даст? Не рассмотрят его в ее отсуствие (глобально и я не хочу, чтобы рассматривали без днк). Я не вижу юридической перспективы. 

Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "полная чушь", а переслушайте лекцию еще раз. Человек с доминантой имеет выборочное восприятие. Да и память у людей так устроена. Всем полезно книги перечитывать, лекции и фильмы пересматривать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Станислав1 сказал:

Иск из московского суда.. что он даст? Не рассмотрят его в ее отсуствие (глобально и я не хочу, чтобы рассматривали без днк). Я не вижу юридической перспективы. 

Так вы попытайтесь хотя бы. Могут и рассмотреть в отсутствии ответчика - почему нет? ДНК можно сделать и потом, если вы сами не уверены. Вот посмотрите как правильно вел себя человек в похожей ситуации:

 

"У меня было, постановление передать сына матери!" 2 раза пристава выписали штраф,кажется 1т.р,я написал по электронке старшему суд. приставу,что сын отказывается ехать к матери,привозил его к приставам где он написал собственноручно что не хочет к ней.Пристава собрали комиссию(я не присутствовал)И сняли с меня штрафы!Около года не могла его забрать у меня а потом увезла и спряталась с ним в деревне в 20 домов за 2000км.В этот момент я выиграл суд по ОМЖ и алиментах,потомучто она на суды не приходила!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Станислав1 сказал:

Я не вижу юридической перспективы.

Трудно искать черную кошку в темной комнате. Особенно, когда ее там нет. Всего-то год понадобился...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смущен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Old_man сказал:

Трудно искать черную кошку в темной комнате. Особенно, когда ее там нет. Всего-то год понадобился...

Их своих наблюдений за развитием подобных ситуаций у участников форума я также заметил, что для того, чтобы сориентироваться в происходящем (понять иррациональность и чаще всего неюридический характер процессов) в среднем нужен год.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, К_с сказал:

Чтобы прийти к решению, что не надо ничего делать.

Я вот тоже, как и Old_man ничего не понял. Кто пришел к решению, что "не надо ничего делать"? Автор темы, или ВМР, или Old_man или К_с? Или все вместе?  И почему такое решение кто-то принял, причем втайне, а К_с эта тайна была открыта Космосом в трансе?

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцу понять, что ничего делать и не надо. Особенно, с такой поддержкой на данном форуме в данном разделе по этому вопросу, которая недавно ясно озвучилась в новой теме Дульсинеи с участием автора этой темы - Станислава.

Хотя, конечно, данный раздел права подразумевает не только юридическую сторону вопроса.

Недаром юристы, которые берутся все же за эти дела, придерживаются политики медиации, досудебного урегулирования.

Как сказала одна знакомая юрист про другого юриста-коллегу: Она так хорошо их развела, что потом была приглашена на новую свадьбу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот раздел больше похож на сервис самообслуживания, типа - вот вам палаты/койки, даже бинты и зелёнку - скока угодно, но лечитесь самостоятельно. Спасибо хозяевам и на этом. Ну мы и лечимся, как можем, ходим по палатам, обсуждаем рецепты, самоизлечившиеся делают назначения, выписывают лекарства вновь поступившим.

Юристы эти темы стороной обходят, кое-кто из них забегает сюда, чтобы поразить нас какой-нибудь цитаткой из недр инета или щелкнуть по носу, как им кажется, наименее ценных для форума индивидуумов. 

Иные давальщики советов раздувают щёки - мол, знаем секрет успеха, но никому не скажем, ибо эта тайна не для всех, а тока для посвящённых и самое главное - брутальных мущщщин, остальные идите подушки соплями мажьте, на другое вы не годитесь, секрета вам не выдам, не про вас мои гениальные разработки. И ваще, кругом одни шпиёны, могут спереть самую главную военную тайну. 

:)

Мои мысли такие, что всё зависит от конкретного человека. Есть люди упоротые, способные на любые крайности и, если ты встретил такого человека, то тебе не поможет ничего и никто, будь ты сто раз прав по закону и по совести. Этот человек, как танк, пройдёт по судьбе любого и даже по судьбе собственного ребёнка. Как достучаться до такого человека? Я не знаю. Пробовала - не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились первая два абзаца :))

Единственное, на мой взгляд, тот же Виктор очень много рассказывает, структурно и последовательно. Просто иногда до смысла написанного можно дойти, когда уже в теме не первый год. Ну эмоциональный он тоже, конечно, как Дима :). Так потому дети таких и любят :). Небось заводилы такие, что дети сами к таким папам стремятся. Вижу по детям: сидят на даче, а потом начинают скучать от женщин, мам и бабушек, и говорить "хочу к папе" (папы именно такие)

Но я соглашусь, что все характеру разные. Кому-то бог дал других пап. Уверена любят любых, и хотят любить. 

А про большой секрет для маленькой компании - у меня было ощущение от другого участника раздела, юриста. Единственное, если он думает, что мы воевать предлагаем, и ему детей жалко в войне. 

Кому-то как будто не жалко, "истина и принципы" дороже. И не дай бог Колмановский поможет отношения восстановить. При этом уверена, что самого Александра Колмановского ни разу не послушали (у него в основном записанные интервью и семинары). А его стоит послушать хотя, чтобы понимать детей лучше, учиться сочувствовать им. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Мои мысли такие, что всё зависит от конкретного человека. Есть люди упоротые, способные на любые крайности и, если ты встретил такого человека, то тебе не поможет ничего и никто, будь ты сто раз прав по закону и по совести. Этот человек, как танк, пройдёт по судьбе любого и даже по судьбе собственного ребёнка. Как достучаться до такого человека? Я не знаю. Пробовала - не получается.

Если Вы говорите о своей БН или БЖ  Станислава, то женщины Вам встретились необычные, имеющие личностные расстройства, т.е. находящиеся в пограничных состояниях.  Об этом совершенно однозначно говорит адвокат по подобным делам Кери Линде: "Если есть рациональность между отцом и матерью, мужем и женой, если они рациональные (психически здоровые) люди, они придут к соглашению и суд не потребуется. Но что происходит, если есть иррациональный родитель с личностным расстройством, из которых большинство по статистике и из опыта – это женщины, не мужчины? В результате отцу чинят препятствия, не дают достучаться до суда, что у второго родителя проблемы, и что остальные проблемы
из-за этого. Судья – и это и хорошо и плохо – судья исходит из позиции, что оба
человека перед ним хорошие родители и рациональные люди, и это одна из самых
больших ошибок, которые делает судья. В моей практике и практике коллег, кто
работает с крайне конфликтными случаями, один из родителей – иногда и оба, но
обычно один – имеет личностное расстройство, психическое заболевание. И нужно назвать лопату лопатой".

7 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Как достучаться до такого человека? Я не знаю. Пробовала - не получается.

"Достучаться" до такого человека можно только страхом или принуждением. Об этом говорил доктор Ричард Гарднер. Любые рациональные аргументы не принимаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все, конечно, хорошо. Бывают и реально, наверное, такие. Но все же однажды Вы так же поставили диагноз "ведьма" БЖ  одного участника и долго брали его в свою компанию, а потом оказалось при личном знакомстве, влиянии на ситуацию, что вполне обычная она женщина. А вот "ведьма", скорее, была не она в той ситуации, а с точностью наоборот. И при должном влиянии и смягчении этой "ведьмы" - ситуация улучшилась. А когда снова стал действовать отец сам - все снова от него спрятались.

Есть люди, которые вообще без смягчения и переговорщиков взаимодействовать не могут.

Конечно, есть и упоротые. Особенно ужасно, когда такие оба

 

Ну и оставим, в конце концов надежду у людей. Ну вот реально после периода войн ситуации улучшались у многих отцов. И спасибо им, что делились и помогали друг другу! 

Мне нравится цитата из фильма:

"На наши отношения работают он, я и психотерапевт"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы все сцепились. Каждый из Вас по своему прав. Есть три позиции в связи с чинением препятствий одним из родителей в общении с ребенком: 1) воевать по примеру Дмитрия или Виктора; 2) полностью устраниться в надежде, что другая сторона сама сообразит, что ребёнку нужен второй родитель и самолично обратится с просьбой; 3) не воевать, но и не пропадать, постоянно показывая свою заинтересованность в общении с ребенком. 

Лично я выступаю за войну, поскольку у меня есть хороший пример, когда война дала свой результат. Опять же, каждый должен сам выбрать для себя стратегию, поскольку война потребует как минимум серьезных материальных вливаний (нужно рассчитывать на мин 500-700 тр) и вложений эмоциональных. 

И, конечно, нужно трезво относиться к войне. Если есть очевидные признаки того, что война ничего не принесет (например, расстояние и невозможность постоянно видеть реьенка), лучше отступить или воспользоваться альтернативой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ВМР сказал:

Если Вы говорите о своей БН или БЖ  Станислава, то женщины Вам встретились необычные, имеющие личностные расстройства, т.е. находящиеся в пограничных состояниях. 

Всё дело в том, что с другими людьми наша бн совсем и не ведьма, а вполне приятная дама, умная и скромная. Кстати, безотвязные люди и мужского полу тоже есть, про которых говорят, ты его хоть убей, а он на своём стоять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, К_с сказал:

Это все, конечно, хорошо. Бывают и реально, наверное, такие

Т.е. "такие" ненормальные, как описал адвокат Кери Линди, бывают, но не на этом форуме? А чем Бж Станислава, или БН Дульсинеи, иди жена Миши Любимова отличаются от "таких"? Адкокат Кери Линди говорит, что "такие" всегда присутствуют, когда родители обращаются в суд по определению порядка  общения с деьми. Как минимум один из них - ненормальный.

9 часов назад, К_с сказал:

Конечно, есть и упоротые.

Адвокат Кери Линди говорит не об "упоротых", а о психически больных. Вы с ним не согласны?

9 часов назад, К_с сказал:

Ну вот реально после периода войн ситуации улучшались у многих отцов.

Я очень интересуюь темой "промывания мозгов". Расскажите подробнее, у кого конкретно ситуация улучшидась после того, как ребенок САМ отказался от общения с родителем. Если таких примеров нет - э это все Ваши фантазии.

7 часов назад, Станислав1 сказал:

Есть три позиции в связи с чинением препятствий одним из родителей в общении с ребенком: 1) воевать по примеру Дмитрия или Виктора; 2) полностью устраниться в надежде, что другая сторона сама сообразит, что ребёнку нужен второй родитель и самолично обратится с просьбой; 3) не воевать, но и не пропадать, постоянно показывая свою заинтересованность в общении с ребенком.

Вы все валите в одну кучу. Есть чинение препятствий физическое (уезжает, не открывает дверь, увозит детей), эти препятствия могту быть зафиксированы и в принципе разрешены юридическими методами воздействия. А есть чинение препятствий  психологическое (как в случае Дульсинеи или Миши Любимова). Без участия писхологов и/или психиатров такие препятсвия преодолеть юридическим путем невозможно.

5 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Всё дело в том, что с другими людьми наша бн совсем и не ведьма, а вполне приятная дама, умная и скромная.

Тот феномен, который Вы наблюдаете, как бы не совсем психопатия и это необычное психическое расстройство. Мой знакомый священник и психолог по образованию, давно тоже интересуется демонологией, он заметил, что необычное враждебное поведение обычно проявляется дома, или где нет посторонних лиц. Пример с бесноватой бабкой, которая ругается в форточку матом на всех жителей дома, но ведет себя адекватно в присутствии психиатров или правоохранителей, я неоднократно приводил ранее.

5 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Кстати, безотвязные люди и мужского полу тоже есть, про которых говорят, ты его хоть убей, а он на своём стоять будет.

Есть настойчивоть, есть упрямство, а есть психические нарушения, маниакальное поведение, одержимость. Лицами мужского пола с маниакальным противоправным поведением, т.е. которые не могут остановиться, чтобы не делать зло,  заполнены колонии и тюрьмы. Эту проблему исследовал судебный психолог доктор Р.Хаэр в своей книге "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов". Но в отношении неадекватного поведения в семейном конфликте по общению с детьми лидируют женщины, Об этом прямо говорят и адвокат Кери Линди и психиатр доктор Гарднер. Причем лидируют существенно - в 8-9 раз  их больше, чем мужчин.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ВМР сказал:

Расскажите подробнее, у кого конкретно ситуация улучшидась после того, как ребенок САМ отказался от общения с родителем. 

В данном разговоре речь шла не о тех ситуациях, "где ребенок сам отказывается от общения с родителем", а о тех, кого Вы сразу записываете в ведьмы:

13 часа назад, ВМР сказал:

Если Вы говорите о своей БН или БЖ  Станислава, то женщины Вам встретились необычные, имеющие личностные расстройства, т.е. находящиеся в пограничных состояниях.

Т.е. речь и о БЖ Станислава. У него уж точно еще ребенок сам ни от чего не отказывается.

Теперь же Вы говорите, что 

35 минут назад, ВМР сказал:

Тот феномен, который Вы наблюдаете, как бы не совсем психопатия и это необычное психическое расстройство. Мой знакомый священник и психолог по образованию, давно тоже интересуется демонологией, он заметил, что необычное враждебное поведение обычно проявляется дома, или где нет посторонних лиц. Пример с бесноватой бабкой, которая ругается в форточку матом на всех жителей дома, но ведет себя адекватно в присутствии психиатров или правоохранителей, я неоднократно приводил ранее.

Мне кажется, те, которые называют это безнаказанностью - правы. Возможно, конечно, это и связано с расстройством в том числе. Тем более, действительно, есть и пограничные состояния. Но что это за расстройства, если человек может себя контролировать, когда надо. Больше это походит на нравственный момент.

Дима это называет ёмко: "Теряет берега", в момент ощущения безнаказанности. Недаром говорят, что каждый человек пробует границы допустимого.

40 минут назад, ВМР сказал:

Есть чинение препятствий физическое (уезжает, не открывает дверь, увозит детей), эти препятствия могту быть зафиксированы и в принципе разрешены юридическими методами воздействия. А есть чинение препятствий  психологическое (как в случае Дульсинеи или Миши Любимова).

У Миши Любимого пока тоже вполне физическое: нет доступа физического до ребенка. 

41 минуту назад, ВМР сказал:

Лицами мужского пола с маниакальным противоправным поведением

Недообследованных очень много. Не надо преуменьшать бытовую мужскую тиранию и всякие психические отклонения. То, что они часто по Вашему связаны с алкоголем (одержимость у мужчин) - весьма похоже. Только непонятно, что является причино-следствием - неясно: одержимость или алкоголь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, К_с сказал:

В данном разговоре речь шла не о тех ситуациях, "где ребенок сам отказывается от общения с родителем", а о тех, кого Вы сразу записываете в ведьмы:

Я не пророк и пока не классик демонологии, могу делать ошибки, однако постоянно обучаюсь и за последние несколько лет сильно усовершенствовался.

5 часов назад, К_с сказал:

Т.е. речь и о БЖ Станислава. У него уж точно еще ребенок сам ни от чего не отказывается.

При таком высоком градусе ненависти, котороый испытывает его жена по отношению к нему, это вопрос времени. Расскажите мне историю, когда мать ненавидит лютой ненавистью отца ребенка и эта ненавить не индуцируется малолетнему ребенку.

5 часов назад, К_с сказал:

Но что это за расстройства, если человек может себя контролировать, когда надо. Больше это походит на нравственный момент.

Это расстройство часто называется "расстройство множественной личности", когда одна личность в определенный момент подменяет другую. Это явление известно и у алкоголиков: в трезвом состоянии человек совершенно иной, чем в состоянии алкогольного опьянения. При чем тут "границы допустимого"? После отрезвления такой человек искренне переживает о том, что натворил в пьяном виде, но победить свою страсть не в состоянии. Наберите слово "зависимости"  и почитайте. 
 

5 часов назад, К_с сказал:

У Миши Любимого пока тоже вполне физическое: нет доступа физического до ребенка.

 С женой Миши Любимова вообще отдельная песня.

Скажите мне, откуда молодой жене Миши Любимова пришли в голову такие мысли:

Цитата

Проклинает меня. Смски пишет, что ребенка настроит против меня и мамы. Говорит, что расскажет какой я предатель и бросил его.

Кто ее научил проклинать родного мужа и отца своего ребенка? Откуда такая ненависть? Почему она УЖЕ, т.е. до начала семейной войны,, понимает, что самое страшное для Миши оружие - это когда родной ребенок будет его ненавидеть? Откуда у нее эти тайные эзотерические знания о том, как  принести совершенно безнаказанно самое большое ЗЛО своему мужу и св
оему сыну?  Это она в кино увидела или в книгах прочитала? Не думаю... А кто ее научил такой дьявольской  (иного слова и не придумаешь)  хитрости - воспитать у ребенка ненависть к родному отцу  и потом обвинить этого же оклеветанного и брошенного отца в предательстве? Ну на каких курсах коучинга или личностного роста этому учат?

5 часов назад, К_с сказал:

Не надо преуменьшать бытовую мужскую тиранию и всякие психические отклонения.

Да я е преуменьшаю, но у мужчин проявляется это по другому. Вот как Вы объясните наблюдения доктора Гарднера и адвоката Линди, что среди лиц, изолирующих ребенка от отдельно проживающего родителя, т.е. лиц с психическими расстройствами, 90% - женщины? Объяснение этого факта тем, что мужчины их довели  до такого состояния не принимается, т.к. и Станислав, и Миша Любимов, и сын Дульсинеи Тобольской не похожи на агрессивных тиранов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, К_с сказал:

У Миши Любимого пока тоже вполне физическое: нет доступа физического до ребенка. 

как это нет доступа, она же в квартире его матери живет, может вообще туда вселиться и доступ будет.

 Миша, похоже, просто ленится что-то делать. Скандалы ему не нужны, жена ему не нужна, работать и деньги копить он не хочет. Жить на 20 тыс с женой в декрете и ребенком это нонсенс. По крайней мере если есть другие варианты решения финансовой проблемы. Да он копытить должен был, чтобы побольше денег заработать и  квартир еще купить, раз ему так повезло с предприимчивой женой, сам то он  не умеет зарабатывать, иначе в старости придется на 9 тыс пенсии жить, которой даже на лекарства не хватит, не то, что на еду.

Есть, конечно, такие женщины, что непонятно откуда бывшие мужья их вообще таких выкопали. Бывает сидит "в девках" до 35  или еще хуже уже три раза развелась и с детьми. Ну глаза то где, хороших еще в 18 лет расхватали, а это в основном такой неликвид, что ожидать семейного счастья может только наивный чукотский мальчик с такой.

На днях одна дама поделилась проблемой. У мужа три дочери, БЖ ужас ужасный, люди поженились, когда ей было 29, ему 33, ну уже пора бы в  людях разбираться. За весь брак понятно, ни разу не работала, но можно было бы еще на декреты списать, но уже пять лет после развода тоже не работает и живет на его деньги. дети приходят к нему, когда она пошлет их и говорят пап гони(15 тыс. например), дети еще небольшие, в школе, младшая только пойдет. мамаша детьми совсем не занимается, младшую даже говорить не научила. Пока эта дама, новая жена не пнула папу, что ребенок отстает от детей ее возраста и надо бы найти ей логопеда, нашла, он год платил и возил на занятия, мамаша сопротивлялась, за сад он платит, за школы, кружки тоже, одежду он покупает, так как дети к нему как побирушки приходят, а ведь девочки. дома ничего делать не умеют, даже посуду не моют за собой. С мужика еще 50 % алиментов официально на работе удерживают кроме всего. Родители БЖ тоже в разводе и новых браках, против бывшего зятя очень настроены и даже не разговаривают.

А  сейчас представьте на минуту, что этот папа не будет платить деньги, достаточные для содержания БЖ, алименты сведет к 10 тыс. и перестанет за все платить. Да она его в порошок сотрет. И не потому, что ведьма. А потому, что он для нее раб. И он обязан ей. Она ему прям так и говорит, ты  мне обязан.  А если он решит, что больше не раб, то детям будет очень плохо, они просто капиталовложение для матери, способ заработать и ничего личного. Муж ей квартиру трехкомнатную оставил, что в браке купили, а она ему говорит, что ты лимита, я москвичка тебя подобрала, прописку дала (видимо потому и считает, что обязан, что она его когда то лет назад в квартире родителей прописала). 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ghhg сказал:

Миша, похоже, просто ленится что-то делать. Скандалы ему не нужны, жена ему не нужна, работать и деньги копить он не хочет. Жить на 20 тыс с женой в декрете и ребенком это нонсенс. По крайней мере если есть другие варианты решения финансовой проблемы. Да он копытить должен был, чтобы побольше денег заработать и  квартир еще купить, раз ему так повезло с предприимчивой женой, сам то он  не умеет зарабатывать, иначе в старости придется на 9 тыс пенсии жить, которой даже на лекарства не хватит, не то, что на еду.

Как последовательная сторонница феминизма и вульгарного материализма (или бытовой проституции) в семейно-брачных  отношениях, Вы предлагаете Мише стратегию материального обогащения как панацею от семейных конфликтов и изоляции от ребенка. Уверяю Вас - за деньги счастье не купишь. Даже жизнь Романа Абрамовича с его многочисленными браками и разводами это подтверждает.  Суть конфликта Миши, как и Станислава, который значительно богаче Миши, совершенно в иной плоскости, нематериальной. Вы попробуйте, как последовательная феминистка, ответить на простые вопросы, которые я задал ранее  и которые считаю наиболее важными в его дальнейшей истории конфликта. Это вопросы по поводу поведения его жены

16 часов назад, ВМР сказал:

Кто ее научил проклинать родного мужа и отца своего ребенка? Откуда такая ненависть? Почему она УЖЕ, т.е. до начала семейной войны,, понимает, что самое страшное для Миши оружие - это когда родной ребенок будет его ненавидеть? Откуда у нее эти тайные эзотерические знания о том, как  принести совершенно безнаказанно самое большое ЗЛО своему мужу и св
оему сыну?  Это она в кино увидела или в книгах прочитала? Не думаю... А кто ее научил такой дьявольской  (иного слова и не придумаешь)  хитрости - воспитать у ребенка ненависть к родному отцу  и потом обвинить этого же оклеветанного и брошенного отца в предательстве? Ну на каких курсах коучинга или личностного роста этому учат?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ВМР сказал:

Как последовательная сторонница феминизма и вульгарного материализма (или бытовой проституции) в семейно-брачных  отношениях

я отнюдь не последовательница феминизма, с чего вы взяли? Более того, у нас в семье скорее патриархат, чем демократия.))

А насчет вульгарного материализма все просто, через 4 дня в школу, школьная форма, ранец,  канцелярские товары., рабочие тетради,  обувь и спортивная форма стоят по минимуму по 10 тыс. на  ребенка.  Самый скромный набор эконом класса, чтобы не голым и без тетрадок. Зимняя одежда и обувь на детей так же по десятке самая дешевая. День рождения ребенка самый минимум тортик, еда , приглашение 3-4 одноклассников и небольшой подарок, та же сумма.     Я в такую сумму никогда не укладываюсь,  хотя знаю, что можно. Правда в ущерб качеству.  Материализм, конечно, вульгарен.  Но вы не забываете, что еще и есть что-то нужно. Считаете, что на 20 тыс. можно прокормить жену и ребенка. Миша живет, практически, на шее матери. Свое жилье ему купить не на что, семью содержать тоже.  Вспомнился фильм "Принцесса на бобах" Там тоже муж лежал на диване и ходил в церковь все время, не работая, бабуля по митингам, а жена вкалывала на 3х  работах, включая мытье подъездов, лишь бы этих дармоедов прокормить. А они себя пяткой в грудь стучали, что идейные.. Тоже материализм им вульгарным казался, однако так хорошо рассуждать сидя на чьей-то шее.

34 минуты назад, ВМР сказал:

Даже жизнь Романа Абрамовича с его многочисленными браками и разводами это подтверждает.  

жизнь Романа Абрамовича с его многочисленными браками подтверждает только то, что когда есть деньги, то можно выкинуть старую надоевшую жену и купить новую молодую и красивую. 

 

36 минут назад, ВМР сказал:

уть конфликта Миши, как и Станислава, который значительно богаче Миши, совершенно в иной плоскости, нематериальной.

суть конфликтов у них и в материальной плоскости, в том числе, по крайней мере у Михаила. Да и у Станислава, вспомните брачный контракт, который поставил точку на его отношениях с матерью ребенка.

39 минут назад, ВМР сказал:

Вы попробуйте, как последовательная феминистка, ответить на простые вопросы, которые я задал ранее  и которые считаю наиболее важными в его дальнейшей истории конфликта.

А вы ответьте, с чего вы взяли, что я феминистка?  Я, конечно, поддерживаю равные избирательные права для женщин, право на труд с равной оплатой и право на собственность, право на защиту от изнасилований и сексуальных домогательств, а также на защиту от домашнего насилия. Но думаю, что и Станислав тоже не против этого. Он тоже феминистка?

По поводу вопросов. Никакого тайного эзотерического знания там нет. Любая мать может, зная своего ребенка, настроить его соответствующим образом. Это все никакой не секрет. не конкретно против отца, а в любой области, по отношению к любому делу или человеку. В этом и есть суть воспитания. Настроить на учебу, на любовь к животным, неприятие беспорядка в доме. Так же и неприятие отца может быть элементом воспитания у некоторых обиженных или просто равнодушных дам. Есть люди, что женщины, что мужчины, совершенно  не воспитанные культурно, для них сказать любую гадость в адрес оппонента совсем не проблема.  Это также и ответ на вопрос, почему передается от матери к дочери. Если у вас за столом ни разу никто не сказал спасибо, то откуда ребенок этому научится? Так же и с отношением к мужу. Если мать дочери говорила, что без мужиков проживем с самого детства, то и дочь то же самое своим детям будет говорить. Она не видит в этом проблемы, она же выросла без отца и не понимает для чего он ее ребенку, когда и без него можно, зачем ей на горизонте это надоевший мужик, с которым она рассталась. Обычно, когда пара без детей расстается, он дальше не часто отсвечивают в жизни друг друга, так как вроде бы уже ничего общего. Вот некоторые женщины и хотят, чтобы так было даже в случае наличия детей. Ей неприятно видеть мужчину, к которому нет никаких чувств, а у нее может уже семья новая, а он все ходит и ходит к детям. Как его отвадить? Только убедить детей, что его надо послать. Она и убеждает. В личных целях, а не с целью навредить БМ. Есть другие варианты. Когда мужик ушел и забыл уже про свою бывшую и ребенка, женился, новых детей  нарожал. А БЖ все гоняется за ним по стране и требует алименты и воспитания. Тоже как бы не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...