Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

44-ФЗ нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая
В 2015 году по 44-ФЗ выиграл тендер. Падение на площадке составило 24,5%
Все выполнили. Акты закрыли. Но в них осталась ошибка из первичной сметы. А именно: меняли радиаторы чугунные (в расценке есть стоимость радиатора), а дополнительно Заказчик вставил прайсовую цену радиатора не исключив из расценки стоимость радиатора.
В итоге в актах стоимость радиатора осталась и в расценке и дополнительно в прайсовой цене. Все акты в итоге снижены на 24,5%.
Плюс мы выполнили дополнительные работы. Доп. акты подписали, но не оплатили (не было денег).
В 2016 году приехала ревизия к Заказчику. Нашла эту "двойную" оплату. Цена вопроса 71 тыс. Мы возвращать эти деньги отказались. Комиссия заставила Заказчика подать в суд и отчитаться потом.
Арбитражный суд вынес решение не в нашу пользу, но снизил стоимость иска до 50 тыс (на 24,5%). Логика судьи такая. Если дело попадет в апелляционную инстанцию, то другой судья может сказать, что мы поставили радиаторы и дополнительно должны были оставить заказчику столько же радиаторов. Т.е. действительно "посчитали дважды". Аргумент о общем снижении цены контракта на 24,5% и не оплаченных доп. работах его не воодушевил. Наверно у них есть показатель количества удовлетворенных апелляций.
В итоге есть решение первичной инстанции. Буду подавать апелляцию
Прошу совета, на что сделать упор или еще аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упор?))) вы достаточно сложное дело в котором есть много документов, договора, уже есть судебное решение....вы пересказали своими словами. Пересказывать документы это пустой труд. 

Вы не понимаете зачем нужен форум. Вы жлоб, который экономит на юристе при этом занимается предпринимательством. И вы жлоб в квадрате, когла уже в суде не хотите обращаться к юристу. И даже на форуме побираясь, вы всё равно неудачно задаете вопрос. Ведь обсуждают тонкости, а не просто вываливают все подряд (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎07‎.‎2016 в 22:57, cs53 сказал:

Упор?))) вы достаточно сложное дело в котором есть много документов, договора, уже есть судебное решение....вы пересказали своими словами. Пересказывать документы это пустой труд. 

Вы не понимаете зачем нужен форум. Вы жлоб, который экономит на юристе при этом занимается предпринимательством. И вы жлоб в квадрате, когла уже в суде не хотите обращаться к юристу. И даже на форуме побираясь, вы всё равно неудачно задаете вопрос. Ведь обсуждают тонкости, а не просто вываливают все подряд (((((

Ха ха ха. Вот таких юристов я и не хочу нанимать. Бесполезная трата денег и времени.

А если по сути, то решения ВАС изучены. И они не однозначны. Для этого и требуется совет или дельная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, VVVVV сказал:

Для этого и требуется совет или дельная мысль.

Вы считаете, что совет на бесплатном форуме будет лучше платного юриста? Занимаясь самолечением Вы уже проиграли в первой инстанции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. дело не в совете. и не в бесплатности форума.

Может были у кого аналогичные ситуации. нужна не стандартная идея

а практика судов мне известна. доказать тяжело. но я буду это делать

нанять юриста в данном случае - это не решение проблемы. что нового он скажет в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, VVVVV сказал:

Все просто. дело не в совете. и не в бесплатности форума.

Все просто - Вы проиграете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...