Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Забирают в армию до окончания ВУЗа завтра (СРОЧНО!)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Ситуация в том, что меня записали в научную роту, которая уходит на призыв завтра (28 июня), при том, что я иду в магистратуру. Я защитил дипломную работу. Но окончание учёбы - 30 июня. И сейчас подписывается приказ о том, что мне предоставят каникулы для поступления в магистратуру. 30 июня он выйдет. Но в университете мне говорят до 30 июня они меня законно не имеют права забирать.
Можете ли сообщить какие-то законы? что-то посоветовать? Завтра мне надо по повестке придти в военкомат, и нас повезут в областной город для сбора и распределения. В повестке указано, что я должен явиться в моём городе, но ничего не написано, что я должен уехать с ними в областной город. В университете мне посоветовали придти к военкомату, сказать, что у меня есть основания не ехать. И с ними не ехать в пункт сбора. 
Можете ли вы посоветовать что-нибудь? Будет ли это уголовным делом? 
Мне просто нужно время до 30 июня, когда выйдет приказ о предоставлении каникул для поступления в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Николай Тюкаев сказал:

Завтра мне надо по повестке придти в военкомат, и нас повезут в областной город для сбора и распределения.

есть решение призывной комиссии о вашем призыве на военную службу?

6 часов назад, Николай Тюкаев сказал:

В повестке указано, что я должен явиться в моём городе

для чего явиться?

отсрочка вам была предоставлена "по учебе" ? до какого числа или события ?

6 часов назад, Николай Тюкаев сказал:

Можете ли вы посоветовать что-нибудь? Будет ли это уголовным делом?

зависит от обстоятельств, о которых вы не упомянули (см. вопросы).

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем беспредельная ситуация. Отсрочка ещё действует, а человека уже забирают. Это явное, грубейшее нарушение закона. Такого в прицнипе быть не должно.

Автор, если вас ещё не забрали: просто проигнорируйте все их действия. Пока есть отсрочка, они не имеют права что-то с вами делать. Отсрочка - ваша защита от ответственности за "уклонение".

PS То есть именно отсрочка защищает вас от уголовщины. Увы, даже отсрочка не защищает от беспредельщиков из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...