Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск к ПФ по перерасчету пенсии


Рекомендуемые сообщения

Знакомому была пересчитана пенсия на основании заявления (т.е., никаких новых док-в не подавалось, было написано заявление с просьбой зачислить в стаж некоторые года, которые раньше почему-то не были засчитаны).

Имеет ли перспективы иск к ПФ  о взыскании разницы в пенсиях за года, прошедших с момента подачи документов на пенсию и до пересчета?

И с чего начинать, я совсем ничего не знаю в пенсионном законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, andreiv сказал:

Знакомому была пересчитана пенсия на основании заявления (т.е., никаких новых док-в не подавалось, было написано заявление с просьбой зачислить в стаж некоторые года, которые раньше почему-то не были засчитаны).

Что за года, почему они не были засчитаны?

 

18 часов назад, andreiv сказал:

И с чего начинать, я совсем ничего не знаю в пенсионном законодательстве.

Найти юриста, который в этом разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня был аналогичный случай. Подал заявление. Мне пересчитали страховую пенсию (увеличен ИПК) со дня назначения.

Заявление о перерасчете пенсии.

Прошу признать мой стаж работы в ЗАО ... после моей регистрации в системе персонифицированного учета  8 августа 1997 года по 15 марта 2005 года. Основание: трудовая книжка, не содержащая неправильные и неточные сведения; справка от ..., подтверждающая мой стаж работы в ЗАО ... с 08.04.1997  по 15.03.2005.

При оформлении пенсии мне сообщили, что надо дать справку от работодателя по пунктам трудовой книжки 25-26.

Я предоставил справку от учредителя ЗАО .... Справка была принята. Других справок от меня не потребовали.

Прошу пересчитать пенсию со дня назначения.      

Изменено пользователем Вячеслав Бутовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 01.01.2017 в 09:26, Вячеслав Бутовский сказал:

У меня был аналогичный случай

То есть вы, не зная никакой конкретики, например,

В 23.06.2016 в 17:51, gleb сказал:

Что за года, почему они не были засчитаны?

и не являясь юристом в области права социального обеспечения решили, что у вас именно "аналогичный" случай? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...