Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

изменения конструкции не предусмотренные заводом


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!
Раз уж я снова на форуме, хотелось бы задать интересующий меня вопрос по теме раздела.
Дело в следующем. Сейчас смотрю все больше попадается сообщений в инете об активации ГИБДД в отношении "тюнингованных" авто. Т.е. когда внесены изменения в конструкцию авто и не зарегистрированы должным образом. У меня нива, с лифтом подвески, фаркопом, переделанной печкой, сейчас планируется установка шнорхеля, резка арок и установка колес бОльшего размера. Делается это все для увеличения проходимости авто, ибо часто это крайне необходимо, с нашими то дорогами. Насколько я понимаю, то сейчас, если меня остановят на дороге, и инспектор технадзора скажет что эксплуатировать так авто нелья - мне выдадут предписание устранить все в 10 суток и предъявить авто в ГИБДД. Если я этого не сделаю, то авто снимается с учета. Вроде бы все понятно. НО на авто уже третий год наложены ограничения на регистрационные действия приставами, т.е снять с учета ее нельзя вроде как. Как будут в таком случае развиваться события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы кому то должны?

Тут два варианта. Либо снимут ограничение. Либо, если заподозрят, что вы это сделали специально, чтобы снять ограничение, расстреляют. Прям в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nivasik сказал:

Значит вы кому то должны?

Тут два варианта. Либо снимут ограничение. Либо, если заподозрят, что вы это сделали специально, чтобы снять ограничение, расстреляют. Прям в ГИБДД.

Кому был должен - всем простил :).
Серьезно я так понимаю ответить на вопрос никто не может?

Должен был и есть сам себе, но в РФ оказывается это наказуемо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, shevv сказал:

У меня нива, с лифтом подвески, фаркопом, переделанной печкой, сейчас планируется установка шнорхеля, резка арок и установка колес бОльшего размера. Делается это все для увеличения проходимости авто, ибо часто это крайне необходимо, с нашими то дорогами. Насколько я понимаю, то сейчас, если меня остановят на дороге, и инспектор технадзора скажет что эксплуатировать так авто нелья - мне выдадут предписание устранить все в 10 суток и предъявить авто в ГИБДД.

автор, вот похожие темы:

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, вот похожие темы:

=

Олег, спасибо за ссылки на темы, но они похожи только на первый взгляд. Первая тема - там вообще нет никакого изменения конструкции авто, ибо ставятся заводские детали от этого же автомобиля, во втором случае изменения конструкции есть, но нет запрета регистрационных действий, а ведь мой вопрос именно в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будете вы ездить, не волнуйтесь. Не надо искусственно создавать великое противоречие, якобы препятствующие применению к вам самых стандартных мер воздействия. 

И не надо писать фигню про необходимость тюнинга для проезда по дорогам. Вы создаете опасный для других авто хлам. Делаете это не с целью ездить, а как вид досуга и развлечения. Это вполне допустимое дело. Но есть определенный порядок внесения изменений. Да иногда смотрят сквозь пальцы, иногда активизируются

не интересно это обсуждать. Здесь каждое слово в вашей теме, это пустая трата времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, shevv сказал:

Кому был должен - всем простил :).
Серьезно я так понимаю ответить на вопрос никто не может?

Должен был и есть сам себе, но в РФ оказывается это наказуемо....

А вы не понимаете, что серьёзно вам  могут ответить в службе приставов и ГИБДД. Тяжело туда обратится?

Посмотрите, на что они будут опираться. Тогда и решать, что делать. Закроете проблему с приставами, появится возможность снятия с учёта и т. д.

А так получается вопрос на вроде -"какое решение примет суд? ". 

Изменено пользователем nivasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nivasik сказал:

А вы не понимаете, что серьёзно вам  могут ответить в службе приставов и ГИБДД. Тяжело туда обратится?

Посмотрите, на что они будут опираться. Тогда и решать, что делать. Закроете проблему с приставами, появится возможность снятия с учёта и т. д.

А так получается вопрос на вроде -"какое решение примет суд? ". 

на данный момент тяжело - ехать далеко очень. "Проблему с приставами" вроде и не торопился "закрывать"(я машину не собираюсь продавать), хотя собирался оспорить их решение. Но вдруг окажется как раз выгодно иметь запрет при таком положении дел? Потому вопрос и возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Запрет на проведение регистрационных действий, как то снятие с учёта  (при продаже ) и т. п. относится к собственнику тр. средства.

К государевым людям это не относится.

2. Не исключается вариант запрета на эксплуатацию тр. средства БЕЗ снятия с регистрационного учёта.

Будет стоять себе во дворе. Владейте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, nivasik сказал:

1.Запрет на проведение регистрационных действий, как то снятие с учёта  (при продаже ) и т. п. относится к собственнику тр. средства.

К государевым людям это не относится.

2. Не исключается вариант запрета на эксплуатацию тр. средства БЕЗ снятия с регистрационного учёта.

Будет стоять себе во дворе. Владейте на здоровье.

Спасибо! Если можно, по п.1 ссылочку бы на НПА(наверное же где то это нашли?)
А по п.2 почитаю еще что они там намудрили с этим снятием с учета, но стоять ей в любом случае не придеться - обычно пробег по месту, 50-100км от дома, там регистрационный учет не обязателен ;), а вот что дальше 100км - будем думать. Может дочь себе вот возьмет машинку, будем значит на ней ездить. В крайнем случае. Или как вариант искать "донора" - "рысь" от которой в основном документы остались. Там как раз все что мне нужно имеется - лифт, арки резаные, колесья нормальные, бампера и лебедки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...