Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неустойка ,обман с толщиной профнастила


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.В 2016 г. заключила договор с ооо об установки забора из профнастила толщиной листа 0,5 мм.Обманули с толщиной,поставили лист толщиной 0,35 мм,замерили микрометром.Забор на всем протяжении образует щели в местах наложения листов.Написала претензию, долго не брали с почты,ответили с нарушением сроков на 7 дней,в ответе не указали ,что будут менять профлист, лишь указали фамилию своего адвоката,что бы я связалась с ним,не указав номера телефона ,адреса.Всячески тянут время,ничего переделывать не хотят.У меня вопрос,положена мне неустойка от производителя,в размере 3% от стоимости материалов или стоимости услуг,или от общей суммы стоимости забора. В договоре указано ,если заказчик не оплатит более чем на 1 день,то положен штраф 3%,о себе ни слова.Штрафуется производитель,если ничего не указано в договоре.

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы заключили договор на таких условиях. В зеркало смотрите, там человек не предусмотревший ответственность)))

щели то причем???? Да они есть. Кто пролезть может? 

Видите смысл в суд идти? Это ваше право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скорее всего надо в раздел уголовного права. Ст.159 УК- мошенничество, пишите заяву в полицию, так будет правильней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 22.06.2016 в 11:28, льдинка1 сказал:

В 2016 г. заключила договор с ооо об установки забора из профнастила толщиной листа 0,5 мм.Обманули с толщиной,поставили лист толщиной 0,35 мм

автор, можете требовать расторжения договора, если материалы не того "калибра" как вы просили.

В 22.06.2016 в 11:28, льдинка1 сказал:

Забор на всем протяжении образует щели в местах наложения листов.

В 22.06.2016 в 11:28, льдинка1 сказал:

положена мне неустойка от производителя,в размере 3% от стоимости материалов или стоимости услуг,или от общей суммы стоимости забора.

про качество укладки - это с специалистам, смотрите стандарты если таковые имеются.

размер неустойки - от общей стоимости услуги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут уголовное дело??? )))) вас нельзя допускать до дачи советов. Вы ставите людей в глупое положение

претензии к щелям надуманы. Это претензии которые придумал непрофессионал. Можно вдоль стыка накрутить винтов или заклёпки поставить. Тол ко зачем? Вполне достаточно крепления сверху и снизу каждого листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2016 в 11:28, льдинка1 сказал:

Обманули с толщиной,поставили лист толщиной 0,35 мм,замерили микрометром.

В договоре есть условие о толщине профлиста?

 

В 22.06.2016 в 11:28, льдинка1 сказал:

У меня вопрос,положена мне неустойка от производителя,в размере 3% от стоимости материалов или стоимости услуг,или от общей суммы стоимости забора

Вам оказали некачественную услугу, поэтому, Вам положена неустойка в порядке п.5 ст.28 ЗоЗПП РФ в размере 3% от цены услуги, В Вашем случае, от той суммы, что Вы оплатили исполнителю. А вообще почитайте ст.29 Закона о защите прав потребителей и ст.721 Гражданского кодекса, там все подробно описано по некачественно оказанной услуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2016 в 21:40, cs53 сказал:

Причем тут уголовное дело??? )))) вас нельзя допускать до дачи советов.

Естественно только вы имеете право на советы ...глупые и непрофессиональные, а по сути не советы а брюзжание о том, что все опять же глупые и тупые. Только вы у нас гений юриспруденции.

В 25.06.2016 в 02:27, Assol66 сказал:

В договоре есть условие о толщине профлиста?

Читайте автора внимательно. Заключила договор на установку из листа толщиной 0,5. Сделали из листа 0.35, прямой обман, т.е мошенничество. 

 

Цитата

 

Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности

1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, -

 

 

Автор именно в это и упирает, ну а щели, как производное от толщины, т.к видимо 0.35 предназначен для горизонтальной укладки, т.е. для крыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Владимир* сказал:

Только вы у нас гений юриспруденции.

Вообще-то, я далеко не поклонник cs53. Но вынужден признать, что в данном случае он прав. Не по форме, разумеется, а по сути - Вам не стоит давать советы.

45 минут назад, Владимир* сказал:

Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности

Нет такой статьи в УК РФ!

46 минут назад, Владимир* сказал:

Заключила договор на установку из листа толщиной 0,5. Сделали из листа 0.35, прямой обман, 

И доказать сможете, что это прямой обман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать можно с помощью измерения толщины микрометром.Заборы толщиной 0.35 мм ставят для временных ограждений. Профлист толщиной 0.35 мм и 0, 4мм являются листами экономкласса,они недолговечны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не толщину надо доказать, а преднамеренность. 

Покажите договор. Хотя бы ту часть, где описаны характеристики забора. Покажите это не перескажите, именно сфотографируете. 

Ну и насчет измерения толщины, тоже есть вопросы. Кто измерял? Вы? Сколько проведено измерений? Есть ли уверенность в точности прибора? Забор ведь крашеный, что всё равно 0.35?

даю гарантию, что в этой истории вы автор не правы. Вы мнительный и накручивающий себя человек. Это без оскорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владимир* сказал:

Читайте автора внимательно. Заключила договор на установку из листа толщиной 0,5. Сделали из листа 0.35

Автора читаю внимательно, но не факт, что и автор внимательно читал свой договор и обозначил характеристики профлиста именно в договоре, а не на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Assol66 сказал:

Автора читаю внимательно, но не факт, что и автор внимательно читал свой договор и обозначил характеристики профлиста именно в договоре, а не на словах.

Очень точные слова. Нужна оценка документов, а не личное впечатление автора. В этом и есть главная проблема форума. Люди сами дают информацию. Получают советы, обсуждение на 20 страниц. А потом все разваливается в 5 минут в суде. Потому, что сама реальная информация не точна

кстати щели в заборе разве связаны с толщиной металла?))) там что имеет значение 015мм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, льдинка1 сказал:

Доказать можно с помощью измерения толщины микрометром.

Рассказываю: буквально на прошлой неделе был по делам на одной металлобазе в Пскове. Менеджер рассказал мне, что сейчас они отказываются от закупок профлиста у ряда производителей. Причина проста - производители не выдерживают требований ГОСТов и ТУ, в том числе и в части отклонений толщины листа. От покупателей стали массово поступать жалобы именно на то, что жалуетесь Вы - вместо заявленной толщины 0,5 мм, фактическая толщина составляет 0,35-0,40 мм, хотя на заводских ярлыках указано 0,5мм. Так, что ничего Вы микрометром не докажете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Недобрый сказал:

Рассказываю: буквально на прошлой неделе был по делам на одной металлобазе в Пскове. Менеджер рассказал мне, что сейчас они отказываются от закупок профлиста у ряда производителей. Причина проста - производители не выдерживают требований ГОСТов и ТУ, в том числе и в части отклонений толщины листа. От покупателей стали массово поступать жалобы именно на то, что жалуетесь Вы - вместо заявленной толщины 0,5 мм, фактическая толщина составляет 0,35-0,40 мм, хотя на заводских ярлыках указано 0,5мм. Так, что ничего Вы микрометром не докажете...

Такое объяснение более логично, чем злой умысел и мошенничество. 

Таким образом дело становится обычным гражданским спором. И нужно решать есть ли смысл ввязываться в судебный спор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Assol66 сказал:

не факт, что и автор внимательно читал свой договор и обозначил характеристики профлиста именно в договоре, а не на словах.

Немного отойду от темы вопроса. Что же это Вы начинаете тоже не  вопрос обсуждать, а давать характеристику самому  автору, "не внимательный", "личное впечатление",  "мнительный". Есть такое право у нас? Думаю нет, каждый имеет право на свободу высказывания.

9 часов назад, Недобрый сказал:

Так, что ничего Вы микрометром не докажете...

Да ну. Ст. 4 ЗоЗПП давно читали? А ст. 10? А п.4 ст. 12?  Рассказать Вам как все произойдет в суде, а то создается впечатление, что Вы там ни разу не были?

Иск с требованием, приложен договор, приложены собственные замеры, судья естественно не поверит и назначит судебную экспертизу, которая подтвердит нарушение пункта договора, автор суд выигрывает. 

То, что производители и как следствие исполнители не выдерживают заявленную толщину листа, для потребителя значение не имеет, он не обязан знать этих тонкостей.

9 часов назад, cs53 сказал:

кстати щели в заборе разве связаны с толщиной металла?))) там что имеет значение 015мм???

Еще как имеют, хлипкий лист при вертикальной установке провисает, середина выпячивается и появляется щель.

 

11 час назад, cs53 сказал:

Забор ведь крашеный, что всё равно 0.35?

Толщина листа замеряется без краски, а это значит, что он "голый" еще тоньше на несколько микрон. Это в бытовом понимании не очень важно, а в суде можно выиграть недосчитавшись одного микрона.

 

12 часа назад, льдинка1 сказал:

Заборы толщиной 0.35 мм ставят для временных ограждений. Профлист толщиной 0.35 мм и 0, 4мм являются листами экономкласса,они недолговечны.

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир* сказал:

Иск с требованием, приложен договор, приложены собственные замеры, судья естественно не поверит и назначит судебную экспертизу, которая подтвердит нарушение пункта договора, автор суд выигрывает. 

Простите, а разве я что-то говорил о судебной перспективе иска о защите прав потребителя?!

Насколько я помню, я говорил о перспективе уголовного дела по мошенничеству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

29.05.2017 Ип Кравченко ВГ ЗаборСервисСтрой устранила недостатки по ранее установленному забору.Руководитель приняла правильное решение и конфликт решен обоюдно. Ип Кравченко ВГ сама лично присутствовала при устранении недостатков.Человек может делать ошибки,но не каждый захочет их исправлять.Сотрудники ЗаборСервисСтрой и руководитель Кравченко ВГ все исправили.Я поменяла мнение об этой фирме и могу рекомендовать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...