Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Я находился в машине у своего дома, сотрудники ГИБДД включили спецсигналы и подъехали, попросили выйти. Я вышел из машины затем мне сказали ,что я должен предоставить документы, на что я просил объяснить на каких основаниях я должен их предоставлять. Данные сотрудники агрессивно заставили сесть к ним в машину и увезли в отдел где сказали ,что мне нужно просто мед освидетельствование, один из сотрудников позвонил своей сожительнице, она с подругой приехали как понятые. Я пытался узнать причину почему так нахально со мной поступили. Ничего внятного ответить мне не смогли, угрожали отвезти меня и машину на освидетельствование. Но в итоге я получил на руки протоколы о том что я не имел документов и о том что я отказался от освидетельствования, где расписались понятые хотя я твердил несколько раз что я не отказываюсь, а хочу узнать хотя бы причины. В итоге я протоколы не подписал. Интересно еще что машину передали как на бумаге написано моей матери, но на деле у них даже не было от неё ключей. Главный вопрос если я правильно понял, то что я отказался дать документы и у меня был запах изо рта было как я понял зафиксировано у моего дома, где не было понятых, зато было два свидетеля которые подтвердят их отсутствие. Что мне делать в этой ситуации? Где и когда мои свидетели могут все подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alllllexandr123 сказал:

Главный вопрос если я правильно понял, то что я отказался дать документы и у меня был запах изо рта было как я понял зафиксировано у моего дома, где не было понятых, зато было два свидетеля которые подтвердят их отсутствие.

Привлекать Вас к административной ответственности будут не за запах, а за отказ от прохождения медосвидетельствования. А отказались Вы в присутствии понятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вся история это обычное вранье. Вы неуклюже пытаетесь себя выгородить. Ну зачем???? Пишите правду. Хуже от этого не будет. Зато будет реальная картина произошедшего. Советы всегда лучше спрашивать говоря правду. Даже если это неприятная для вас правда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, cs53 сказал:

Автор вся история это обычное вранье.

Скажите, а что конкретно автор соврал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу совета у опытных юристов.

Умудрился за один день получить 2 протокола - один по ст.12.8, другой - по ст.12.26. По первому в 1:30 остановили, составили протоколы, прошел мед. освидетельствование в ГБУЗ, результат - установлено состояние опьянения (тест 1 - 0,49 промилле, тест 2 - 0,466 промилле). По второму - поехал в 15:30 забирать авто со штраф-стоянки, не успел оттуда выехать, и вот меня догоняет патрулька. Отказался от прохождения мед. освидетельствования.

Замечания по документам по делу со ст.12.8:

1. Некорректность указания времени начала освидетельствования - указано 01.08.2016 04:09, по-факту - 06.09.2016 в районе 01:00.

2. В акте не указали номер справки ХТЛ ГБУЗ на ХТИ и ее дату, зато указали результат - заявленные вещества обнаружены.

3. Протоколы направления на мед.освидетельствования и отстранения от управления тс - без понятых, протокол задержания тс - с понятыми (левыми, по-факту их не было). К материалам дела приложили диск, судья ознакомиться с ним не позволил.

4. В копию протокола о задержании тс время вписано ручкой.

5. В рапорте указано, что предлагалось пройти мед. освид-ие на месте, но я отказался, настоял на мед.освид-ии в ГБУЗ, хотя по-факту такого не было.

6. В показаниях алкометра (чеках) ГБУЗ расписывался, однако, остальные тесты прошел отлично, но в акт вписали обратное, кроме того, была нарушена последовательность прохождения мед.освидетельствования.

Замечаний по документам по делу со ст.12.26 - практически нет. Здесь они постарались. Единственное, реально вопрос о том, согласен ли я проходить мед освид-ие, слушал только один понятой. Есть свидетели (2 человека).

Что посоветуете, насколько я понимаю, по первому делу еще какие-то шансы есть, по второму шансов - 0. Или я ошибаюсь?

Планирую по второму делу говорить о том, что у инспектора оснований для направления на мед освидетельствования не было, так как запаха алкоголя изо рта (именно это основание указано в протоколе) у меня не было, о чем скажут свидетели, понятые одновременно в процессе не участвовали (о чем скажут свидетели). В связи с этим, нарушение процессуального законодательства и ходатайство о закрытии дела за отсутствием состава преступления. Кроме того, попрошу принять во внимание обстоятельства, поизошедшие ночью, в связи с чем, эмоциональную депрессию обвиняемого в данный момент, его мнение о предвзятости инспектора ДПС и т.п. Попрошу принять во внимание тот факт, что вод.права - единственный источник дохода в семье из 4-х человек. Короче, больше пока мыслей нет. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сможете в суде изложить свои замечания. 

Честно говоря непонятно где вы увидели перспективы. Кроме того совершение двух этих нарушений за сутки создает негативный фон. Это уже обязанность суда оградить общество от вас. 

Так что карьера водителя закончена минимум на три года. Что впрочем очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего хорошего в возможной завершении карьеры водителя на минимум три года я не вижу, с учетом того, что это реально единственный доход в семье. Как вы можете делать выводы о том, что суд обязан оградить общество от меня, абсолютно не зная всех тонкостей ситуации и меня как водителя? Жизнь - долгий путь, на протяжении которого каждый человек может столкнуться с этим, а некоторые оказываются в еще более негативных ситуациях по своей, или не по своей воле. Цель этого сообщения на форуме была не в том, чтобы почитать ответы, типа вашего, а в том, чтобы выслушать реальные советы опытных людей в возвращении прав, либо, хотя бы сокращении срока лишения до 1,5 лет. Поверьте, психологическое состояние и без злорадств не самое лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь вы не оспариваете совершение обоих правонарушений? Что де нужно еще знать о вас? 

Вы начинаете придумывать отговорки, претензии к процедуре привлечения к ответственности. Но ведь это так тяжело делать если вы действительно совершили АПН. Какая же злая воля была против вас? Вы пьете и ездите. Потом отказываетесь от освидетельствования. А когла вам говорят неприятную но правду, вы недовольны

как бороться? Фотографировать все листы дела и обсуждать их. И ни одного слова не говорить про работу водителем, про единственный доход. Тут прибедняться только хуже. Нет наказания ниже 1.5лет. Либо вы виновны и дают 1.5года. Либо невиновны и тогла нет смысла просить об уменьшении наказания. Потому что это косвенное признание вины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что не оспариваю обоих правонарушений. Претензии к процедуре привлечения к отвтественности написал из-за того, что исходя из практики, как мне сказали, единственный путь, по которому можно дело оспорить, это процессуальный порядок. Во всех остальных случаях шансов нет. Или я ошибаюсь? Про работу водителем говорить не буду, спасибо за дельный совет! Может быть посоветуете еще что-нибудь, что могло бы мне помочь вернуть права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...